Добрый день!
Спасибо всем за оставленные отзывы, и ученикам и коллегам)
Мы не переживаем за свою репутацию, спасибо огромному количеству благодарных родителей, чьи детишки прошли у нас обучение. Но, дабы не вводить в заблуждение тех, кто у нас еще не побывал, пишем официальное опровержение от компании.
Мы ни в коем случае не отрицаем, что мама по имени Вера приводила ребенка на курс «Быстрое чтение», занятия проводил Васильев Денис Владимирович.
Но, факты, как водится искажены, местами не дописаны в отзыве веры, поэтому картина, и вправду, складывается удручающая! Ниже будут изложены остальные факты, упущенные Верой или приукрашенные, а дальше просим Вас делать свои выводы)
В середине августа Вера звонила к нам в школу с целью записать ребенка на занятия. Первое, о чем она спросила у администратора: «Почему о вас в интернете только положительные отзывы?». Ей ответили, что все отзывы, которые есть на нашем сайте и в сети от наших учеников, и если они положительные, значит людям нравится!
Дальше она задала вопрос: «КОГДА результата не будет, каким образом вы возвращаете деньги?» Ей ответили, что деньги после прохождения полного курса мы не возвращаем, оплату за не пройденные занятия можно вернуть с 1-го по 10 занятие, с учетом вычета тех, которые были отведены. На что она сказала : «Я недавно проходила полный курс массажа, мне не понравилась и мне вернули полную сумму!» Ей еще раз было сказано, что по окончанию курса, услуга считается выполненной и оплату мы не возвращаем. Должны пояснить, что весь разговор с ее стороны шел в довольно грубой форме и было понятно, человек привык пользоваться услугами БЕСПЛАТНО.
Далее (после всего того, что было сказано и не устраивающих ее условий) Вера сказала, что все равно хочет к нам прийти, была записана на консультацию. Для предварительного ознакомления ей был выслан договор, который необходимо было бы подписать, в случае положительного решения о начале занятий. (Т.к. она ссылается в своем отзыве на хитро прописанный договор, мы еще раз должны пояснить, что перед подписанием, она была ознакомлена с ним и его условиями, т.е. подписывала его абсолютно осознанно).
Денис Владимирович был предупрежден о данном разговоре, о грубости мамы и ждал ее на консультацию. Мальчика привез папа, не задал ни единого вопроса, сказал, что они очень хотят заниматься и пообещал выполнять все рекомендации и задания. Денис Владимирович был рад, что родителей интересует все же успехи ребенка, а не получение услуг бесплатно, но, как оказалось, обрадовался рано!
Был установлен график занятий и, действительно, был перенос одного занятия, так как преподаватель уезжал в командировку. Очень сложно было договориться с Верой и ее мужем, администратор выслушала о себе очень много «лестных» слов. Но, был достигнут компромисс. Следующий перенос занятий состоялся по просьбе папы мальчика (о чем Вера также умалчивает), он очень попросил перенести занятия, т. к. они не могут приехать по графику (что и было нами сделано без пререканий). Мы всегда идем на уступки своим ученикам!
Должны пояснить в чем суть методики и почему Денис Владимирович был очень удивлен прочитав, что Вера готова проводить занятия по методике бесплатно!
Дело в том, что методика основана на психолого-педагогическом подходе и на знании такой науки, как «Психофизиология»! Удивительно, что Вера, получив на руки простую рабочую тетрадь решила, преподавать (это она обещает на некоторых ресурсах) и, тем более, выносить такие суждения, как «методики просто нет или она не работает»…
Методика есть и успешно работает уже более 13 лет!
В случае с Верой она сработала, так как сработала, и на это есть конкретные причины: ребенок каждое занятие приходил в угнетенном состоянии, объясняя свое состояние Денису Владимировичу тем, что дома на него давят и говорят, что методика не работает.
Любой человек, хоть немного разбирающийся в психологии знает, внушение и самовнушение — это очень сильные факторы, мешающие получению новых знаний. Тем более у детей. Если родитель после каждого занятия (не важно какого именно) будет повторять ребенку, что тот ничего не умеет и у него ничего не получится, то, какой бы ни был талантливый преподаватель и сильная методика- результат будет предсказуемым.
И, даже учитывая этот фактор, результаты у ребенка были, о чем пишет сама Вера. Было 40 слов стало 45-55. Арифметически понятно, что это до 35% увеличения скорости чтения.
На последнем занятии пришел папа мальчика, ЕСТЕСТВЕННО сказал, что результатов нет и они хотят вернуть деньги. Разговаривал неуважительно и грубо.
Денис Владимирович со свойственной ему максимальной сдержанностью в данных обстоятельствах, напомнил об условиях договора и пожелал работать дома, и делать задания, которые были даны!
Вера весь цикл занятий, с первого до последнего, сетовала на то, что читает о школе только положительные отзывы: «Слишком все по головке гладят, нужно вам кнута добавить!» (цитата).
Спасибо, за кнут)
Должны сказать, что за всю практику работы «Детской школы Васильевых» — это был первый и, мы очень надеемся, последний случай выдающегося пренебрежения к труду преподавателя и его полное обесценивание.
Пожелаем Вере ценить и уважать чужой труд и успехов в учебе ее мальчику!
Это опровержение будет опубликовано на всех сторонних ресурсах.
Дорогие родители, если у Вас возникнут вопросы или Вы в чем- то сомневаетесь, большая просьба звоните к нам в офис, мы подробно Вам ответим на все интересующие вопросы, для того, чтобы вы могли объективно оценить и сложить свое мнение!

Детская школа Васильевых — отзывы

Описание:

Детская школа Васильевых на Тверской — лидер в области развития интеллектуальных способностей детей.
Благодаря уникальной методике школы дети учатся работать с большим объемом информации.
Главные приобретаемые навыки: выделение в текстах главной мысли; запоминание большого количества информации, включающей цифры, иностранные слова, определения; запоминание таблиц.

В последнее время родителям приходится сталкиваться с такой проблемой: ребенок вроде бы все знает и отвечает дома на зубок, а выйдя к доске теряется и не знает что сказать. Касается это одинаково и мальчиков и девочек любых возрастов. «Детская Риторика» и «Ораторское искусство» — новые направления, которые помогут Вашему ребенку легко справиться с этой задачей.

Здесь не будет никаких заумных конспектов и схем. Педагоги в игровой форме, в коллективе и с каждым по отдельности, проработают все составляющие элементы выступления. С первых же занятий у слушателей курсов исчезает страх перед выступлениями, они становятся более уверенными и сдержанными. Обучение проходит легко, с интересными упражнениями и конкурсами. Ребята поработают над артикуляцией, дикцией и дыханием, а самое главное поймут, почему это так важно для выступлений. Также дети попробуют себя в разных речевых жанрах и смогут поучаствовать в различных импровизациях, заранее подготовленных выступлениях, дебатах и дискуссиях.

Для учащихся постарше в Детской школе Васильевых есть курс «Ораторское искусство». Детей на этих занятиях научат не только как красиво выступать, но и как доказать свою точку зрения и настроить на свою волну аудиторию в зале, как управлять эмоциями во время выступления.

Детская школа Васильевых

Сайт: http://d-chkola.ru

Школа ул. Тверская, 18, корпус 1, офис 636 Москва, Москва RU vasilev@dshkola.ru 8 (495) 215-29-71Детская школа Васильевых – это образовательное учреждение нового типа. Посещая занятия, дети понимают, что от процесса приобретения знаний и навыков можно получать удовольствие. Уроки проводятся на основе запатентованных и проверенных методик, учитывающих индивидуальность каждого ребенка. Квалифицированные психологи помогают школьникам побороть природную скованность, преодолеть страх перед публичными выступлениями. Легкая атмосфера в классе, доверительные отношения с преподавателями позволяют найти мотивацию к учебе, раскрыть таланты и развить интеллектуальные способности.Учителя школы – это профессионалы высокого уровня с педагогическим и психологическим образованием, которые по праву считаются лучшими специалистами Москвы. Они учат своих подопечных правильно читать и анализировать информацию, что помогает в освоении точных наук и гуманитарных предметов. Результатом курсов становиться отличное знание таблицы умножения, грамотное письмо, умение понимать и пересказывать текст. Эти навыки являются залогом успешной учебы в старших классах, неоценимы при подготовке к экзаменам и последующем поступлении в ВУЗ.Школа Васильевых работает уже более 6 лет. За это время прошли обучение несколько тысяч детей. Привлекательность учебного заведения основана на гарантированном результате, заметном после первого посещения, отсутствии домашних заданий, удобном формате и графике занятий.

Детская школа Васильевых отзывы

Рейтинг по оценкам посетителей 0 (0 оценки(ок)) Отправляется

Школа васильевых отзывы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *