Добавлено в закладки: 1

Как заработать на открытках из дерева

Деревянные открытки

Как заработать на изготовлении деревянных открыток. Сегодня в моде все необычное, экологическое и авторское. Т.н. ширпотреб из Китая уже становится неинтересен, людям хочется подарков с душой, которые были изготовлены по индивидуальному заказу с учетом всех потребностей клиента и его уникального вкуса. Если раньше из дерева изготавливались только уникальная мебель, аксессуары для декора и предметы обихода, то сегодня дерево используется для создания декоративных букв для праздничных фотосессий, расписных планок для детских вигвамов, авторских украшений и дизайнерских открыток.

Дерево для открыток может быть самое разное: главное, чтобы вам с ним было удобно и приятно работать. Такой домашний бизнес не потребует солидных капиталовложений, и его можно совместить с основной работой.

Самое важное здесь – внимательно слушать клиента и давать то, что ему действительно нужно. Со временем бизнес будет развиваться, ими вы сможете заняться более масштабным хенд мейдом – продавать галстуки-бабочки из дерева, предметы декора и прочее. Если конечно захотите заниматься еще и этим видом работы.

Что нужно для того, чтобы изготовить дизайнерскую деревянную открытку своими руками?

Здесь важно определиться со способом нанесения рисунка на «белье» – то есть деревянную заготовку, которую предварительно необходимо тщательно подготовить к окрашиванию, выжиганию и проч.

Заработать на открытках из древесины

Материалы для работы, особенности разных видов древесины

Липа

Считается самым лучшим материалом для работы. Характеристики древесины: чистая, легкая, податливая, мягкая, легко впитывает краску. Лучше выбирать колотые, а не пиленые заготовки.

Береза

Второе место по популярности. Характеристики древесины: сероватая, более плотная, тяжелая, иногда с вкраплениями выпуклостями.

Осина

Недобросовестные поставщики ее часто выдают за липу, однако она более холодная на ощупь и имеет неоднородную текстуру, часто коробится при чрезмерном усыхании. Как отличить? Осина имеет разводы цвета мрамора и яро выраженные «заусеницы»

Хвойные породы деревьев

Наиболее широкое распространение получили в северных регионах России. Характеристики древесины: желтоватый цвет, неоднородная волокнистая текстура, обилие смолистых участков. Чаще всего из ели и сосны изготавливают крупные формы хенд мейда.

Бук

Характеристики древесины темного цвета с розовато-белым отливом, плотная, тяжелая, в узкую насечку. Считается не очень хорошим материалом под роспись. Так как с течением времени древесину «ведет».

Дуб

Характеристики древесины серовато-желтоватого цвета, благородный материалю Полностью закрашивать такой нежелательно – он красив сам по себе.

Заготовки из шпона

Их нужно тонировать, материал считается экологичным по отношению к живой природе.

Фанера

Нуждается в тонировке, работать с ней легко, так как поверхность материала ровная и легко поддается окрашиванию и другим видам обработки. Чаще всего заготовка сама подсказывает приемы работы с ней.

Открытка из дерева своими руками: методы работы

Подготовка материала для создания деревянной открытки

  1. Заготовка выдерживается 48 часов в сухом проветриваемом помещении, нельзя укладывать «белье» для просушки перед горячими батареями.
  2. Следы от сучков можно затонировать шпатлевкой по дереву для внутренних работ.
  3. По истечению срока просушки изделие обрабатывается наждачкой по направлению вдоль волокон.
  4. Далее следует процедура тонировки и окраски.
  5. Снова повторяется обработка мягкой мелкозернистой наждачкой
  6. Перед тем, как наносить окончательный слой краски или рисунка, необходимо загрунтовать поверхность. Раньше мастера обрабатывали дерево крахмалом и яичным белком, сегодня хобби-промышленость предлагает ряд специализированных сресдвт.

Открытка из дерева – эко-сувенир

Нанесение рисунка может быть несколькими способами, какой вам больше по душе: пирография, рисование акриловыми красками,или даже фотопечать.

Многие мастера применяют технику гравировки поверхности из дерева лазером. Лазер же применяется и для резки открыток. Это гарантирует высокую степень детализации рисунка, стойкость рельефного изображения и презентабельный внешний вид готового изделия ручной работы.

Первые декоративные открытки из дерева появились в Европе в начале 20-го века. Получить такую открытку приятно, и она дольше останется красивой.В России первое упоминание о деревянной открытке датировано 1916 годом: через почтамт Киевской губернии адресату Буслову Сереже прислали такую оригинальную открытку.

Открытки можно делать как из натуральной древесины, так и использовать для этой цели фанеру или шпон. Дизайнеры могут использовать в своей работе как краски отечественного производства, так и заказывать из-за рубежа нетоксичные краски. Например, из Италии – такие краски безопасны даже для детей. Наряду с производством открыток можно изготавливать уникальные дизайнерские приглашения на торжественные мероприятия – корпоративы, свадебные торжества и так далее.

Жители Англии использовали такие подарки с практической пользой – на них ставили чашки или бокалы с напитками. Кто первый придумал такое применение декоративной открытке из дерева, остается загадкой. Вы тоже можете взять полезный практический опыт на вооружение и предложить клиентам открытки-подставки – визитки. Придумать можно все, что угодно. Подарок будет не только милым, но еще и полезным. В Британии до сих пор осталась традиция подавать пиво и похожие напитки на деревянных подставках, на которых есть разметка для адреса и небольшого рукописного послания. Клиент может забрать подставку с собой в качестве сувенира или попросить владельца кафе отправить деревянную открытку по указанному на ней адресу.

Клиенты пивных могут унести такую подставку с собой или уполномочить владельца питейного заведения отправить ее по почте кому-нибудь из приятелей в качестве сувенира.

Как перенести изображение на дерево

Оборудование

Чтобы иметь возможность делать разные открытки, понадобится фрезерно-гравировальное оборудование: его можно закупить уже тогда, когда бизнес пойдет в гору или скооперироваться с уже существующими мелкими деревообрабатывающими предприятиями своего города.

На станке, особенно если он оснащен функцией 3D, специалист сможет нанести без труда любое выбранное клиентом изображение и отшлифует графировкой-лазером, которая придаст изображению неповторимую цветовую гамму. С подобным станком вы сможете делать открытки совершенно любой формы и размера.

Изготовление деревянных открыток

Открытка – непременный атрибут праздника. Эффектное дополнение с искренними поздравлениями и душевными пожеланиями. Существует множество видов открыток: музыкальные, рисованные, декорированные, с золотым и серебряным тиснением, кармашки для денег и даже почтовые карточки ручной работы.

Основная масса – это открытки, отпечатанные полиграфическим способом в типографиях с уже готовым поздравлением или смешной подписью. Такие всё скажут сами, подчас не оставляя дарителю места и не давая возможности для проявления своих чувств и пожеланий. Поэтому творческие личности ценят оригинальные открытки, созданные чуть ли не в единственном экземпляре, на которых пожелание нужно вписать самостоятельно.

Довольно стильно и весьма нетривиально выглядят деревянные открытки. Впервые упоминания о них встретились на почтовом отделении Киевской губернии еще во времена Первой мировой войны. Послали ее «оригинальности ради» некому Сереже Буслову. Кто был этот адресат, история умалчивает, но открытка неплохо сохранилась и, как голос из прошлого, дошла до наших дней.

Деревянная открытка намного долговечнее бумажной, она не так поддается действию времени. При этом ее можно использовать и как подставку под чашку. В Англии есть паб, который предлагает своим посетителям такую интересную подставку с разметкой для адреса и короткого послания, которую можно забрать с собой, либо оставить как сувенир, либо отправить как весточку из Туманного Альбиона друзьям или знакомым.

Изготовить деревянную открытку можно в любой мастерской, занимающейся производством наружной рекламы и имеющей в своем распоряжении фрезерно-гравировальное оборудование. В качестве материалов мастера применяют мягкие породы дерева: липу, тополь, ольху, осину, иву, ель, кедр, сосну. Они легко поддаются обработке, на них просто и легко нанести надпись или рисунок.

Нанесение изображения на деревянную открытку можно заказать вместе с её производством. Гравировальное оборудование позволяет создать рисунок любой сложности, аккуратно нанести оригинальный текст, надпись или даже символику и логотип. Лазерная гравировка дает возможность добиться различных оттенков цвета, глубины и степени тона. Надпись можно сделать и от руки обычными фломастерами.

Форма деревянной открытки может быть традиционной для почтовых отправлений или же овальной, круглой, квадратной – все зависит от фантазии отправителя. Стандартный размер изделия: 10,5 х 14,5 см.

На обратной стороне деревянной открытки необходимо оставить место для подписи, адреса и марки. Толщина изделия от 0,5 мм до 3 мм – при необходимости для нее можно подобрать конверт для упаковки.

Текст можно написать как на самой открытке, так и на бумаге, которую впоследствии можно будет прикрепить к ней. Дарить можно по поводу и без. Сегодня можно найти деревянные почтовые карточки к новогодним праздникам, к 8 Марта, ко дню рождения и т.д. Есть универсальные открытки без привязки к определенной тематике, когда отправитель сам может заполнить ее по своему желанию – нарисовать рисунок и сделать авторскую подпись с теплыми личными пожеланиями.

Стоимость деревянной открытки невелика, такой оригинальный подарок может позволить себе практически каждый. А вот положительных эмоций, приятных впечатлений и воспоминаний она подарит намного больше.

Изготовление поздравительных открыток из дерева

Обычными поздравлениями из бумаги, даже особой дизайнерской, уже никого не удивить. В моде другие нестандартные материалы, которыми с удовольствием пользуются дизайнеры. Предлагаем вашему вниманию открытки из самого экологичного и модного материала — из дерева.

Деревянные поздравительные открытки изготавливаются из высококачественной фанеры толщиной 3мм. Изображение или текст наносится методом лазерной гравировки. Высокая точность лазерного резака позволяет наносить очень детализированное изображение и текст малого размера. Гравировка может быть нанесена как на одну, так и на обе стороны деревянной открытки. Форма может быть любая: классическая прямоугольная, квадратная или особой формы, вырезанная лазерным резаком. В результате получается оригинальная открытка, которая наверняка понравится и запомнится вашим адресатам.

Дизайн открытки из дерева может быть выполнен в корпоративном стиле вашей компании. Такие деревянные поздравления — прекрасный сувенир к любому празднику: Новому Году, 23 февраля, 8 марта, к другим государственным или профессиональным праздникам. Для печати потребуется готовый макет с элементами фирменного стиля вашей компании.

Заказать изготовление деревянных открыток можно в любом офисе типографии. Кроме того, можно оформить заказ по телефону или электронной почте. Но удобнее всего сделать заявку на изготовление онлайн. Выберите из каталога необходимый вам формат, и сделайте заказ. Независимо от того, каким способом вы оформили заявку, с вами в любом случае свяжется наш менеджер. Он поможет вам верно расчитать стоимость изготовления партии деревянных открыток с учетом действующих акций и скидок, организует доставку готового тиража до нужного адреса как в Санкт-Петербурге, так и по всей территории России.

Производство деревянных открыток

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *