Инструкция по открытию магазина одежды для беременных по франшизе

Давно мечтаете о собственном деле? Если вы разбираетесь в модных брендах, любите подбирать одежду не только себе, но и близким, и подумываете о том, чтобы открыть свой небольшой магазинчик одежды, то будьте готовы, что на пути к мечте нужно будет многому научиться и много трудиться.

Магазин одежды для беременных

Выбирая направление, обратите внимание на магазины одежды для беременных. Уже давно прошли те времена, когда будущие мамы носили бесформенные, мешковатые балахоны.

Сегодня женщины во время беременности хотят и могут выглядеть стильно и современно и одеваться так, чтобы подчеркнуть природную красоту этого волшебного времени ожидания чуда. Очень многие производители одежды сегодня открывают специальные линейки продукции для беременных, открывается много магазинов, предлагающих товары для будущих мам.

Для самостоятельного открытия магазина одежды для беременных потребуется достаточный опыт в бизнесе, умение вести дело, подбирать нужных людей и правильно взаимодействовать с конкурентами, выстраивать маркетинговую политику, анализировать местный рынок и прогнозировать спрос на подобный вид товара. К тому же нужны средства для аренды помещения, закупки продукции и оборудования.

Начинающему бизнесмену на помощь придет франчайзинг. Это особый вид бизнес-отношений, при котором более успешная компания передает своему партнеру право пользоваться его наработками, технологиями, брендом, оказывает всестороннюю поддержку и контролирует ведение дела.

Приобретение франшизы одежды для беременных

Для того чтобы стать владельцем магазина, нужно выбрать в каталоге подходящую компанию, предлагающую покупку франшизы магазина одежды для беременных. Смотрите каталог франшиз на нашем сайте. Стоит посмотреть на то, как давно фирма представлена на рынке, изучить узнаваемость ее бренда, какие условия предлагает франчайзор (сумму паушального взноса, размер ежемесячных роялти, инвестиций в проект и т. д.).

Открытие магазина по франшизе имеет большие преимущества:

  • франчайзор предоставляет партнеру готовый бизнес-план;
  • помогает выбрать стратегию ведения бизнеса;
  • предлагает собственные технологии;
  • многие фирмы обладают собственным конструкторско-дизайнерским бюро, их продукцией могут пользоваться все франчайзи;
  • помощь в подборе и обучении персонала;
  • использование узнаваемого бренда и фирменного стиля в оформлении торговых точек.

Франчайзи должен будет выплачивать роялти и неукоснительно соблюдать технологию, нормы и правила, принятые у франчайзора.

Рассмотрим предложения нескольких наиболее успешных организаций.

«Буду мамой»

Компания «Буду мамой» имеет очень широкую сеть магазинов по всей стране. Кроме того, у фирмы есть и собственный интернет-магазин. Первые точки были открыты в Санкт-Петербурге в 2006 году, а с 2010 года компания начала расширять свой бизнес путем открытия новых магазинов по франшизе. Сегодня это больше ста магазинов во многих городах России, которые предлагают свой товар женщинам, ждущим ребенка.

Большинство моделей, которые предлагает магазин своим покупательницам, разработаны собственными дизайнерами. Изготовители учитывают все особенности интересного положения, чтобы женщины в этот период не испытывали никакого дискомфорта и оставались стильными и красивыми.

Франшиза одежда для беременных «Буду мамой» и ее преимущества

Для того чтобы присоединиться к успешному проекту, нужно подать заявку-анкету. Ее можно найти прямо на сайте компании. После заполнения для дальнейшего сотрудничества с вами свяжется менеджер, занимающийся франчайзингом, чтобы подробно рассказать об условиях покупки франшизы и ее преимуществах. Коротко остановимся на общих условиях и достоинствах этого проекта.

Условия покупки франшизы

Для приобретения франшизы компании «Буду мамой» нужно соответствовать следующим условиям:

  • иметь статус юридического лица;
  • иметь необходимые денежные средства для вложения в дело (допускается наличие заемных средств) – приблизительно 650 тыс. рублей;
  • помещение, соответствующее санитарным нормам, площадью не менее 40 кв. м;
  • полное и неукоснительное соблюдение в работе всех норм и требований, установленных компанией.

Кроме того, нужно будет подготовить пакет необходимых документов и самостоятельно решать вопросы с оплатой доставки товара из С.-Петербурга в свой регион.

Преимущества франшизы «Буду мамой»

Покупая франшизу, вы приобретаете готовый бизнес с наименьшими рисками, узнаваемый бренд, общую политику лояльности для всех клиентов. Срок окупаемости затрат составляет от года до полутора лет. У компании есть собственные дизайнеры, которые разрабатывают новые коллекции два раза в год.

Фирма не только помогает с подбором и обучением персонала, поставкой материалов, оборудования, товаров, но и участвует в разработке дизайна будущих торговых точек, принимает участие в открытии новых магазинов и в дальнейшем осуществляет постоянную поддержку, выделяя персонального менеджера, который будет курировать ваш магазин.

Франшиза одежды для беременных от торговой компании «MammySize»

Еще один российский бренд, который успешно осуществляет свою деятельность в течение нескольких лет. С 2010 года компания занимается франчайзингом. Магазины сети открыты не только в Москве и СПб, но и в Воронеже, Ставрополе, Костроме и других городах.

Для того чтобы стать партнером компании, нужно подать заявку и заключить договор с франчайзи, подобрать помещение, площадью от 40 кв. м, вложить в дело средства в размере 870 тыс. руб. В эту сумму входят затраты на аренду помещения, осуществление в нем ремонта, приобретение необходимого оборудования и инвентаря, разработка и печать рекламной продукции, покупка товара и т. д.

Преимуществом работы с фирмой является быстрая окупаемость затрат, высокое качество товаров, которые реализуют в магазинах, индивидуальный подход к каждому франчайзи, оказание всех рекламно-маркетинговых услуг и проведение консультаций, большая популярность данной категории товаров, несмотря на ее специфичность.

В заключение

Одним из самых доходных видов деятельности всегда являлась торговля одеждой. В любые времена, даже в самые тяжелые кризисные годы люди будут приобретать новые вещи.

Франшиза магазинов одежды и обуви – очень востребованное на сегодня предложение в бизнесе, и магазины одежды для беременных – это одно из самых перспективных и всегда пользующихся спросом направлений в этом сегменте.

Одежда для беременных франшиза

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *