Торговый центр ТЦ «Балтийский»

ТЦ «Балтийский» – многофункциональный торговый центр, расположенный в Василеостровском районе Санкт-Петербурга недалеко от станции метро «Василеостровская.

На территории торгового центра «Балтийский» функционирует огромное количество магазинов одежды, обуви и аксессуаров самых популярных брендов (Diplomat, Armani Jeans, D&G, Debut, Milano, Dolce Vita, JC de Castelbajac (Vertigo), NAU и др.), «Университетская аптека, салон оптики «Линзы тут», а также магазины «Кашемир и Шелк», «Дикая Орхидея», Bouton Shoes, Obsession Furs, BGN, Lola Konti, «Парфюмеръ», Parure и другие.

У ТЦ «Балтийский» есть еще одно название — Baltiysky Fashion Gallery (Галерея Русской Моды). Это первая в Санкт-Петербурге галерея бутиков русских дизайнеров (Валентин Юдашкин, Лариса Погорецкая, Модный Дом Ianis Chamalidy, Елена Тихонова, проект Pirosmani, Модный Дом Leonid Alexeev, Елена Бионди, Kogel, Alexandra Kiaby, Меклер, Илья Челышев, Авалон, Александр Петров и др.).

Кроме того, в ТЦ «Балтийский» для посетителей работают салоны связи («Евросеть», «МТС» и др.), банкоматы («Райффайзен Банк», «Альфа-Банк», «УРАЛСИБ» и др.), веломагазин товаров для отдыха и туризма «Велодрайв», магазин косметики и парфюмерии «Л’Этуаль», гипермаркет PRISMA, кинотеатр «Формула Кино Нео» и фитнесс-клуб сети Fitness House.

Также в торговом центре работает «Ресторанный дворик», где каждый посетитель сможет найти ресторан или кафе по своему вкусу (рестораны «Солод и Хмель», «Труффальдино»», кафе Trendo, Mr.Sushi, Just Fresh café и др.)

Для удобства автовладельцев рядом с ТЦ «Балтийский» есть бесплатная открытая наземная парковка.

Адрес:
г. Санкт-Петербург, Большой проспект Васильевского острова, д. 68

Как добраться?
Добраться до ТЦ «Балтийский» (Baltiysky Fashion Gallery) можно следующим образом:

1. Пешком от станции метро «Василеостровская» (2 км)

2. От станции метро «Василеостровская» до остановки «Косая линия»

  • автобусы № 128, 152
  • маршрутные такси № К-309, К-690

3. От станции метро «Василеостровская» до остановки «22-я и 23-я линии В.О.»

  • автобусы № 3М, 3МА, 6
  • маршрутные такси № К-120, К-30, К-44, К-62

4. От станции метро «Спортивная» до остановки «Косая линия»

  • автобусы № 128
  • маршрутные такси № К-690

5. От станций метро «Адмиралтейская» или «Невский проспект» до остановки «Косая линия.»

  • автобусы № 7
  • троллейбусы № 7, 11

ТЦ «Балтийский»

В отличие от большинства популярных торгово-развлекательных центров СПб, построенных в нулевые годы на волне бума строительства объектов розничной торговли нового формата, ТРК «Балтийский» ведет свою историю с 30-х годов 20 века.

В то время южная часть Васильевского острова за 20-ой линией была промышленной зоной, а в архитектуре северной столицы, да и страны в целом, преобладали стили конструктивизма и рационализма. Архитекторы-урбанисты видели будущее в укрупненных градостроительных объектах, отражающих курс, взятый на индустриализацию, и рассчитанных на высокую плотность населения.

Монолитное строгое здание будущего ТЦ «Балтийский» было возведено в 1931 году на Большом проспекте В.О. И представляло собой фабрику-кухню, включающую столовую, производственные помещения и магазин полуфабрикатов. В задачу фабрики ставилось обеспечение городских столовых обедами и полуфабрикатами.

Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Большой проспект, 68

Телефоны: (812) 701-78-82, (812) 333-03-30, (812) 322-69-79

Общая площадь: 13000 м2

Арендуемая площадь: 5550 м2

Часы работы: 11:00–21:00

Парковка: 500 машиномест

В виде механизированного предприятия общественного питания фабрика просуществовала до 1982 года. К этому времени назрела потребность в изменении формата предприятия, однако, по ряду причин (и экономических и общественно-политических) производство было остановлено, а здание — заброшено.

В 1999 году на фоне улучшение экономической ситуации фабрика заинтересовала инвесторов и торговцев. Был проведен инвестиционный конкурс на реконструкцию памятника архитектуры (в перечень объектов, представляющих культурную ценность он был включен КГИОПом в 2001 году). Победителем стал проект архитектурного бюро «Земцов, Кондийский и партнеры», заказанный ЗАО «Адамант». Через год был открыт ТРК «Балтийский». Первая реконструкция затронула преимущественно внутреннюю структуру предприятия. А вторая, осуществленная в 2007 году, придала зданию ультрасовременный дизайн. Новый облик центра нашёл отражение и в оформлении официального сайта ТЦ «Балтийский».

Просторный атриум с кафе и рестораном, многозальный кинотеатр «Формула Кино», десятки бутиков одежды, обуви, белья, аксессуаров и украшений, современный офисный центр, фитнес клуб с детской комнатой и кардиозоной, салон красоты, галерея моды, популярный продовольственный супермаркет «PRISMA», и, наконец, парковка на 500 мест (плюс отдельная стоянка для посетителей кинотеатра), сделали ТЦ «Балтийский» главным центром притяжения для жителей В.О., любящих качественный шоппинг, отдых и развлечения.

Балтийский – Санкт-Петербург

После реконструкции ТЦ «Балтийский» преобразился. Просторный атриум с кафе Trendo и рестораном Mr.Sushi — идеальное место для стильных fashion-вечеринок, модных дефиле и международных конкурсов. Бесплатный Wi-Fi позволяет современным модникам заниматься шоппингом без отрыва от «производства». На первом и втором уровнях Торгового Центра — более 100 салонов-магазинов женской, мужской одежды, обуви, белья и аксессуаров. Открытия сезона — бутик «Кашемир и Шелк», «Дикая орхидея», «Bouton Shoes», стильный ресторан русской кухни «Солод и Хмель» и кафе деликатесов со всего света Just Fresh.
Третий уровень — для искушенных модников. Здесь особая атмосфера, необычные бутики, нетривиальные вещи. Галерея Русской Моды — это 14 бутиков российских дизайнеров. Известные, популярные и молодые бренды: Larissa Pogoretskaya, Leonid Alexeev, Pirosmani, Princess and Frogs, Iya Yots, Kogel, Ilya Chelyshev. В сентябре состоялось открытие первого монобрендового бутика Ianis Chamalidy и первого в Петербурге бутика Татьяна Сулимина. Открытия нового года — меховой салон «Безумный Макс» и бутик Елена Квель.

Торговый центр на балтийской

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *