Офисы со складом

Необходимым этапом любого среднего и крупного бизнеса является аренда офисов и складских помещений для хранения товаров. Несмотря на разнообразие объявлений на рынке коммерческой недвижимости в Москве не всегда легко снять склад у собственника в офисно-складском комплексе с выгодой для себя. Выгодные предложения расходятся очень быстро, а цены на многие из них завышены.

Каким должен быть хороший склад?

В первую очередь спросом пользуются офисно-складские комплексы от собственника, так как отсутствие посредников упрощает отношения между арендатором и владельцем недвижимости и обходится дешевле при оформлении документов. Также ценность объекта повышают следующие факторы:

  • просторные, вентилируемые помещения;
  • наличие электричества, горячей и холодной воды, отопления и других коммунальных удобств;
  • наличие подсобных и бытовых комнат для персонала;
  • большая площадь;
  • оборудование для доставки и перемещения грузов (пандусы, подъемные ворота, погрузчики);
  • удобные въезд и выезд;
  • расположение в центре города или вблизи крупных трасс.

Комфортабельный офис со складом в аренду от собственника, отвечающий всем этим параметрам, найти очень сложно. Чтобы Вы не тратили на это свое личное время, предлагаем воспользоваться помощью профессионалов в Москве.

Несколько слов о нашей компании

Компания «Группа ПСН» предлагает различные варианты инвестиций в недвижимость, например, помещения в офисно-складских комплексах Москвы. Помимо аренды, мы также занимаемся управлением жилой и коммерческой недвижимостью и девелопментом. На настоящий момент в нашем активе числятся жилые и производственные здания, суммарной площадью более 70000 м2.

Почему же выгоднее всего снять склад и офис в аренду от собственника именно у нас? Для этого есть несколько причин:

  • опыт работы на рынке более 15 лет;
  • все объекты в собственности;
  • услуга подбора складского или торгового помещения по вашим параметрам;
  • доступные цены от собственника;
  • оперативная и квалифицированная помощь сотрудников.

Аренда складов и офисов

Аренда офиса и склада в одном месте – разом решает множество проблем. У собственника упрощается контроль потока грузов, документооборот становится проще, сотрудники экономят время на выполнение операционных задач и т.д.

Если к этому списку добавить удобное месторасположение при доставке грузов и наличие точек общественного транспорта для офисных сотрудников – четкая и слаженная работа компании будет обеспечена.

Прежде чем арендовать склад – надо определиться, какой по назначению и классу склада вам нужен.

Классификации (виды) складов

Складские помещение делятся на A, B, С, D классы. Класс А – наиболее оснащенный и современный склад; B – немного уступает классу A, С – с низкими потолками и загрузкой внутри самого склада; D –подвальное неотапливаемое помещение, с минимумом коммуникаций.

По назначению склады бывают:

— Производственный склад — ранение материалов, сырья и комплектующих;

— Распределительный склад – занимаются приемкой, рассортировкой и отправкой товара в магазины. Востребованы торговыми сетями;

— Розничный склад – оптовые склады предприятий;

— Пакгаузы – временное хранение в зонах таможенного контроля;

— Перевалочно-транзитный склад — предназначены для недолговременного хранения грузов при перегрузке и транспортировке. Размещаются возле аэропортов, железной дороги, крупных магистралей;

— Резервный склад – с запасами продовольствия на случай чрезвычайной ситуации;

— Склад сезонного или временного хранения (СВХ) – складирование товара, имеющего сезонную востребованность.

Фото примера аренды офиса со складом в одном месте

Аренда помещения под склад с офисом

Изучая критерии отбора складского объекта стоит ориентироваться на ряд характеристик.

— Удобное расположение рядом с производством или логистическим маршрутом;

— Наличие систем пожаротушения и охранных сигнализаций;

— Инженерные коммуникации и IT программы учета товаров;

— Наличие/отсутствие удобного подъезда транспортных средств;

— Площадь склада и его состояние;

— Оснащения склада климатическими системами. Аренда теплого склада сбережет продукцию от порчи в любое время года;

— Наличие разнообразной складской техники и систем хранения;

— Сроки предоставления аренды и ее стоимость.

Так же необходимо учитывать, что аренду склада предпочтительней брать на длительный срок. Плата за съем будет ниже при долгосрочном съеме помещения.

Не стоит экономить и на техническом оснащении склада. Это обеспечит безопасные условия хранения и точный учет продукции.

Снимайте склад немного больше, чем ваши текущие потребности, на случай роста бизнеса.

Компания ABL предоставляет услугу аренды офиса со складом

В нашем распоряжении складские комплексы A, В и С классов в разных уголках страны. Взяв в аренду теплый склад у нас в вы получаете комплекс услуг: консалтинг, управление товарным запасом, кросс-докинг, услуги ответхранения и другие.

Цены на аренду склада

Девелопер коммерческой недвижимости VS Real Estate предлагает снять склад класса А в Москве и Московской области. В данном разделе вы можете узнать стоимость аренды склада из действующих вакантных площадей на объектах в столице, Щелково, Зайцево, Ногинске.

Стоимость аренды склада формируется из совокупности различных критериев, таких как удаленность от основных транспортных магистралей, доступность трудовых ресурсов, а так же качество самого склада. Компания VS Real Estate предлагает своим клиентам снять склад класса А, позволяя выбрать объект под себя с необходимыми параметрами и широкой локацией – Москва, Щелково, Зайцево, Ногинск, Свитино.

Как складывается ставка на складские помещения?

Давайте подробней разберемся из чего складывается ставка на аренду склада:

  • Расположение (транспортная доступность). У каждого клиента свои требования по расположению, но есть безусловные параметры, которые сказываются на стоимости склада. Первое — удаленность от МКАД, чем ближе к Москве, тем выше ставка. Второе — удобство заезда/выезда на шоссе, чем сложнее выезд на центральные магистрали (низкое качество покрытия дорожного полотна, длительные светофоры, заторы), тем ниже ставка.
  • Инфраструктура. Наличие всех необходимых коммуникаций для бесперебойной круглосуточной работы, вместительной парковки, круглосуточной охраны, контрольно-пропускного режима склада, пункта питания и пр.
  • Техническая оснащенность склада. Последнее время уделяется особое внимание «зеленым технологиям», и склады класса А не исключение. Для этого современные комплексы оснащаются энергосберегающими лампами, внедряются экономичные системы теплых полов, умные системы автоматизации и управления зданиями. Для удобной и комфортной погрузки/выгрузки монтируются доклевеллеры и докшелтеры, устанавливаются тепловые завесы.
  • Безопасность. Не мене важной составляющей частью при формировании цены на склад оказывают системы безопасности. Такие как автоматическая система пожаротушения, экстренное оповещение, видеонаблюдение и др.
  • Вспомогательные площади. Для проведения складских операций необходимы дополнительные помещения под размещение зарядных станций, парковки погрузочной техники, бытовые помещения. А также блоки под особые требования, связанные со спецификой бизнеса конкретного арендатора, это и переговорные, шоу-румы, а также торговые залы. Для этих целей девелоперы разработали удобное планировочно-конструктивное решение в виде мезонинов, которые позволяют не только экономить полезную площадь, размещая вспомогательные площади на мезонинной части в зоне погрузки, но и попутно снижать расходы на отопление.

Уточнить арендную ставку на интересующий склад, оставить запрос на расчет цены и связаться с менеджером для оформления заявки Вы можете онлайн на сайте или по указанному телефону.

С VS Real Estate аренда складского помещения недорого – это реальность!

Склады в Москве аренда

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *