Франшиза Coffee Moose — кофейня с минимальным бюджетом открытия

Описание франшизы кофейни кофе с собой Coffee Moose

Наша история началась в 2012 году с открытия первой тайм-кофейни в городе Ижевске. За 8 лет мы создали 6 успешных проектов и открыли более 200 заведений по всей России и СНГ.

В настоящее время в состав холдинга входят:

  • Coffee Moose – сеть кофеен «кофе с собой».
  • New York Coffee – самая крупная сеть тайм-кофеен в мире.
  • Jeffrey’s Coffee – сеть премиальных кофеен.
  • HotDogger – сеть крафтовых закусочных.
  • Дело не в вине – винный бар.
  • Берег – крафтовый бар.

Мы не стоим на месте. Быстро развиваясь по всей России, уже сейчас мы выходим рынок СНГ и Европы, поэтому ищем сильных, амбициозных партнеров, готовых создавать собственный бизнес в составе сильной международной команды.

Форматы Coffee Moose

Торговый павильонОстровокКофейня

Франчайзинговое предложение кофейни Coffee Moose

За 169 000 рублей вы получаете устойчивую бизнес-модель. Что в нее входит?

  • Пошаговый план открытия и помощь нашей команды на всех этапах.
  • Помощь в выборе рентабельного помещения для открытия.
  • Разработка дизайн-проекта специально под ваше помещение.
  • Оборудование и расходные материалы по ценам ниже оптовых.
  • Стандарты работы заведения, позволяющие работать эффективно и без перебоев.
  • Система работы с персоналом – поиск, найм, обучение, контроль качества работы и тому подобное.
  • Обучение – вы сможете пройти стажировку в нашем тренинг-центре в Москве или Ижевске, или наш специалист проведет обучение в вашем городе.
  • Помощь маркетолога в продвижении вашего заведения.
  • Разработка дизайн-макетов для меню, наружной рекламы, полиграфии и тому подобное.
  • Помощь в прохождении контролирующих органов – Роспотребнадзор, налоговая, пожарная и другое.
  • Помощь в регистрации юридического лица

Дополнительные минимальные инвестиции на открытие составляют от 300 000 рублей.

На протяжении всей работы с нами вы получаете:

  • Работа под брендом Coffee Moose. Стильный, современный, яркий и главное узнаваемый фирменный стиль. Один только наш Лось чего стоит 🙂 Люди запоминают «ту самую кофейню с лосем».
  • Услуги наших дизайнеров. Все дизайн макеты рекламных баннеров, листовок, меню и тому подобное в любом количестве мы делаем бесплатно.
  • Передача всех нововведений. Вам не нужно разрабатывать самостоятельно меню, фирменные напитки и меню на каждый сезон, мы это делаем за вас. Плюс весь опыт, что мы протестировали на наших собственных точках – стандарты работы, скрипты продаж, рекламные акции и тому подобное, всем этим мы делимся с вами.
  • Ответы на все Ваши вопросы. Одно дело открыться, другое – выстроить все процессы и вывести кофейню в хороший “плюс”, чтобы она была прибыльной. При возникновении любых вопросов в ходе работы, мы отвечаем на них, делимся своим опытом, и помогаем решать возникающие нестандартные ситуации.
  • Поставщики по ценам ниже оптовых. Яркий пример – кофе. Среднерыночная цена 100% арабики составляет 850 — 900 рублей за килограмм, вы сможете закупать кофе по 670 рублей за килограмм. Ваша экономия на закупках составит от 50 до 100 тысяч рублей в год.
  • Помощь маркетолога. Вы можете консультироваться с нашим маркетологом по вопросам продвижения вашего заведения – какие рекламные каналы использовать и как с ними работать, какие акции хорошо работают, где найти хороших подрядчиков и тому подобное.

Инвестиции, необходимые для открытия кофейни Coffee Moose

Стартовые инвестиции: от 397 000 рублей
В стартовые инвестиции входит:

Паушальный взнос, аренда помещения, косметический ремонт, аренда и покупка оборудования, покупка кофе и расходников на 1 месяц работы, реклама.

Срок окупаемости: от 6 месяцев
Средний оборот в месяц: 300 000 рублей
Роялти: 3% от выручки
Паушальный взнос: 169 000 рублей
В паушальный взнос входит:

Использование бренда, помощь в поиске и выборе помещения, разработка дизайн-проекта кофейни, поставщики товара с ценами ниже оптовых, помощь в найме и обучении персонала, рецептуры, стандарты работы, помощь в выстраивании системы работы кофейни.

Иные текущие платежи: отсутствуют

Отправить заявку

Истории успеха франчайзи Coffee Moose

Алексей и Александр, наши партнеры из города Пенза. Открыли расширенную версию «Coffee Moose» – небольшое заведение с посадочными местами. Изначально в этом помещении планировалось открыть только кофе на вынос, но наш архитектор так расставил мебель, что внутри поместилось еще несколько столиков с креслами. Ребята хорошо вложились в дизайн и специально съездили в Ижевск на обучение. Франчайзи очень интенсивно работали перед открытием, и это принесло свои плоды – в первый месяц работы среднее количество заказов в день достигало 70.

Сейчас средний чек — 180-200 рублей. Ежедневная выручка составляет 13 000 — 15 000 рублей, и этот показатель растет. Помимо напитков в кофейне в Пензе продается множество десертов и сэндвичи. Совсем недавно ребята открыли вторую полноценную кофейню на 40 кв. м в торговом центре и не планируют на этом останавливаться!

Кофе, игры и путешествия.

Платить за время? У вас же всё съедят!

New York Coffee родился не сразу. Сначала в провинциальный Ижевск в 2012 году выпускник «Высшей школы экономики» Алексей Миронов привез подсмотренную в Питере идею создания тайм-кофейни. И поделился ей с товарищем, Романом Никитиным. Зажглись оба. Формат был крайне необычным для регионов – такого подхода к организации развлекательного заведения здесь еще не видели.

Люди крутили пальцем у виска: как это может быть? Кто в здравом уме откроет кафе, в котором за копейки можно пить сколько угодно кофе, чая и есть сладости? А как же аренда, зарплата сотрудникам, оборудование, если минута стоит всего 2 рубля?

Сейчас нам уже странно вспоминать, насколько антикафе были тогда в диковинку. Первое открытие организовали быстро – взяли кредитные карты в банке, каждый – по 300 тысяч рублей. Арендовали помещение, оформили и открылись буквально через 3 недели после старта проекта. Первый блин – а это оказался именно он – назвали «Бейкер-стрит». И по словам Романа, совершили все ошибки, какие смогли. Какие-то было видно сразу, другие – всплывали со временем.

Первое открытие организовали быстро – взяли кредитные карты в банке, каждый – по 300 тысяч рублей. Арендовали помещение, оформили и открылись буквально через 3 недели после старта проекта.

Учитывая все их, накопив достаточный опыт и набив как минимум несколько десятков заслуженных шишек, через год ребята открыли первое New York Coffee. На этот раз формат назвали тайм-кофейней, так как многое привычное всем в антикафе было изменено. За три года именно эта сеть стала крупнейшей в мире в формате тайм-кофеен. Узнаваемая, с фирменной стилистикой и хорошо продуманным брендом. Сейчас кофейни успешно работают более чем в 40 городах России, Украины, Белоруссии и Казахстана.

Что такое New York Coffee?

Конечно, большинство New York Coffee – это франшиза. Так почему же люди вкладывают средства в этот проект и в чем его фишка?

Начнем с того, что New York Coffee – это очень атмосферное место. Сразу чувствуешь свою принадлежность к некоему свободному сообществу. Дышится легче, при этом очень уютно. Весь дизайн и стилистику заведений разрабатывал сам Роман. Он очень много путешествует: более 10 раз в год выезжает «в мир». Впечатления от путешествий и собственная фантазия – вот что стимулирует его воображение. Роман отдает свои идеи для реализации дизайнеру, тщательно контролируя все детали процесса.

Вторая важнейшая составляющая тайм-кофейни – это кофе. Вкусный. Настоящий. Сваренный в отличной кофемашине. Сорта кофе тщательно отобраны, продегустированы, поставщики определены. Процесс приготовления строго регламентирован. Здесь Роман также был непоколебим: кофе он знает и любит очень давно. Разбирается в нем и хочет поделиться с каждым посетителем своими открытиями. Чай тоже, конечно, в ассортименте. И сладости – куда без них? Любители более плотных угощений найдут тосты с джемом, про печеньки-конфетки даже и говорить не стоит. Всё есть.

Важнейшая составляющая тайм-кофейни – это кофе. Вкусный. Настоящий. Сваренный в отличной кофемашине. Сорта кофе тщательно отобраны, продегустированы, поставщики определены.

Третья составляющая ценится, наверно, большинством «нью-йоркцев». Здесь на самом деле есть чем заняться: настольные игры, игровые приставки, настольный футбол, неограниченный Wi-Fi.

Кроме этого, по вечерам в кофейнях кипит жизнь: мастер-классы, семинары, тематические праздники (и что только не отмечают люди!), концерты, просмотры кино.

В московских заведениях проходят даже занятия йогой и стихотворные встречи. Да и в провинции мероприятия тревожат воображение. Чего только стоит мастер-класс по забиванию кальянов или тусовка вайперов – любителей электронных сигарет!

Все продумано – и это справедливый результат проб и ошибок.

Тренеры и спортсмены

Когда Роман и Алексей поняли, что создали действительно стоящий и приносящий стабильный доход продукт, то состряпали предложение по продаже франшизы. Поначалу это действительно был малопригодный для жизни «Колобок», хитрый и отвечающий создателям черной неблагодарностью. Договор был составлен исключительно в пользу будущих франчайзи, и здесь многие нагрели руки на доверчивости владельцев бренда. После консультации в Нью-Йорке с прожженными мировыми специалистами по франчайзингу многое встало на свои места. Договор был составлен уже по уму, хотя для России это несколько необычно.

Роман Никитин: «Бизнес – это сложная штука. Покупаешь ты франшизу или нет – в любом случае всегда есть предпринимательские риски. Мне очень не нравится, что у нас в стране сильно извращено понятие франчайзинга. Ребята думают, что придут дяди и будут работать за них. А мы пытаемся им объяснить, что это не так. Это в первую и последнюю очередь их дело. Мы тренеры и создаем все условия, чтобы человек добился успеха. Но это не значит, что тренер побежит за тебя марафон. А у нас всё понимается совсем неправильно».

Роман и Алексей входят сейчас в Ассоциацию американского франчайзинга в России и первыми узнают о том, если какая-то американская компания хочет выйти на российский рынок. Это отличный опыт, и ребята часто ездят на мировые франчайзинговые выставки. И сейчас уж точно знают, как это должно работать. В России пока модель далека от совершенства. Хотя уже сейчас понятно, что в нашей стране франчайзинг уже навсегда, как новое построение методики бизнеса.

У тех франчайзи New York Coffee, которые принимают условия игры «спортсмен-тренер», результаты просто небывалые. Все здесь зависит от личности предпринимателя – если он готов им быть, работать на результат, понимая, что риски есть всегда, то и доход в дальнейшем себя оправдывает.

Тайм-кофейня в цифрах и фактах

Количество (Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан)

Более 40.

Готовятся к открытию

Минимальные вложения для открытия 1 кофейни

1 млн рублей.

Средняя выручка (кофейня/месяц)

400-500 тысяч рублей.

Расходы (кофейня/месяц)

Аренда, зарплата, продукты, коммунальные платежи – около 300 тысяч рублей.

Чистая прибыль (кофейня/месяц)

100-200 тысяч рублей, в среднем – 160 тысяч рублей.

Окупаемость

6-8 месяцев.

Стоимость минуты

2 рубля.

Средний чек на 1 посетителя

120-150 рублей.

Почему это выгодно?

Себестоимость кофе минимальная. Чашка кофе обходится в 7-14 рублей.

Форма собственности

ИП немного выгоднее. Но если работать предстоит в партнерстве – рекомендуем ООО.

Налоговая система

УСН «доходы минус расходы».

Основные посетители

Студенты, молодежь, возраст от 16 до 23 лет.

География

Центральные улицы города или в пешей доступности от высших учебных заведений.

Посещаемость

От 50 до 150 человек в сутки. Зависит от сезонности: лето – простой.

Режим работы

В жилом помещении с 9:00 до 23:00. В нежилом возможен круглосуточный формат.

Пик посещаемости

С 17:00 до 23:00.

Персонал

Минимум для открытия – 4 человека. 2 администратора и 2 бариста. Работают по сменам.

В идеале: управляющий, штат из 3 администраторов и 3 бариста, арт-директор (для организации мероприятий). Клининг (уборка), бухгалтерия, юрист – на аутсорсинге.

Рекомендованная площадь помещения

95-140 м². Важно, чтобы помещение требовало минимум ремонта, только косметический.

Уровень конкурентности

Практически нулевой.

Спрос

Хороший.

Меню

Кофе и чай в ассортименте, печенье, конфеты, сладости, тосты, джем.

Алкоголь

Запрещен.

Оборудование

Хорошая кофемашина. Качественный проектор.

Широкий ассортимент настольных игр, игровые приставки.

Необходимые мероприятия

Концерты, мастер-классы, тематические вечеринки, праздники, просмотры фильмов, семинары.

Основное продвижение

Соцсети, сарафанное радио.

Тайм-кафе — место, в котором оплачивается не угощение, а время, проводимое в развлечениях, приятном общении, посещении мероприятий.

Крупнейшие сети тайм-кафе построены на основе франшизы из-за специфики этого бизнеса, заключающейся в огромной роли управляющих.

Значительно облегчить путь к успеху поможет франшиза тайм-кафе от Романа Никитина, у которого много подобных проектов, приносящих немалую прибыль.

Франшиза тайм-кафе от Никитина

Франчайзи, решившим начать свое дело, предоставляется помощь, а именно:

  • бренд и концепция франшизы, проверенные опытом методики работы с персоналом, клиентами, дизайнерские идеи, рекомендации по текущей работе;
  • инструкции по проведению праздников, интересных мероприятий;
  • подробная схема открытия кафе: что делать, как, когда;
  • исключительное право франшизы на весь город (исключая столицу, а также Санкт-Петербург);

  • консультации профессиональных бухгалтеров, юристов;
  • всевозможная помощь в течение шести месяцев с открытия до получения чистого дохода в 200 тысяч рублей в месяц;
  • рекомендации по выбору места для кофейни, ее ремонту, обустройству, советы по подбору
  • поставщиков, исполнителей, оформляющих интерьер;
  • приглашение на двухдневное обучение;
  • помощь в развитии на базе тайм-кафе дополнительного бизнеса, а именно: «кофе с собой», «коворкинг-центр»;
  • реклама всех видов, в том числе в соцсетях.

Цена франшизы составит 200 тысяч рублей.

Смотрите видео ТАЙМ Кофейня New-York COFFEE

Показатели франшизы

В перечень основных показателей франшизы можно включить следующие аспекты:

  • средний чек — 180 рублей;
  • окупаемость — за 4-6 месяцев;
  • доход от дополнительного бизнеса (например, «кофе с собой») — около 15-50 тысяч рублей, сумма зависит от расположения заведения;
  • посещаемость кофейни в среднем 70 человек в сутки;
  • доход: в начальные три месяца — около 150 тысяч рублей, затем — до 200 тысяч рублей каждый месяц.

Еще одно видео о New York Time-Café

Что потребуется от франчайзи?

Прежде всего, у франчайзи должен быть стартовый капитал. В течение первого месяца в дело потребуется инвестировать 100-200 тысяч рублей.

Всего до начала периода безубыточности, когда средства на расходы будут браться из доходов, потребуется 800-1000 тысяч рублей — окончательная сумма зависит от конкретного города.

Изучение и выбор из Каталога лучших франшиз России и Украины – это первый шаг к началу успешного бизнеса с легким и простым стартом.

Принимать решение о покупке франшизы необходимо с профессиональными рекомендациями раздела: «Всё о франшизах».

О самых последних новостях и трендах бизнеса с франшизой можно прочитать

Опыт и особые знания предпринимателю не потребуются, поскольку команда профессионалов будет помогать франчайзи с момента старта.

Зато потребуется большое желание начать и развивать бизнес, в основу которого заложены оригинальные идеи, дополненные собственными решениями.

Coffee moose Ижевск

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *