Франшиза Coffee Machine – сеть автокафе

Описание франшизы автокафе Coffee Machine

Coffee Machine — первая и единственная российская сеть автокафе федерального масштаба. Компания работает в формате drive-thru, активно набирающем популярность в России.

Первая «Кофемашина» открылась в 2011 году во Владивостоке. За 8 лет выросла во франчайзинговую сеть, в которой среди 61 кофейни в 14-ти городах России нет ни одной убыточной. В 2018 году компания открыла 13 новых кофеен — в Иркутской области, Приморье, Хабаровском и Краснодарском крае, а в 2019 году открываются объекты сети в Сахалинской и Амурской областях, а также планируется запуск в Республике Адыгее.

Что отличает Coffee Machine от придорожных пит-стопов и окошек с фаст-фудом?

Отличный кофе, вкусная и полезная еда, которая готовится «из-под ножа». Культура обслуживания, сочетающая доступность, высокую скорость сборки заказов и ресторанное качество. Благоустроенные парковки, где можно спокойно перекусить не выходя из автомобиля.

Рынок автокафе — огромная и свободная ниша

Классический фаст-фуд (кафе и фуд-корты) на российском рынке представлен десятками отечественных сетей, а в сегменте drive-thru никто не конкурирует с зарубежными фаст-фуд-гигантами. Этой возможностью успешно пользуется Coffee Machine и предлагает воспользоваться вам.

Немного цифр

Средний срок окупаемости кофейни — 1,5 — 2 года.
Средний объем продаж — 1 600 000 рублей.
Стабильный доход — от 300 000 рублей в месяц.
Общие инвестиции в проект — около 6 000 000 рублей.

Что вы получаете вместе с франшизой Coffee Machine?

Отсрочку платежей: начинайте выплачивать роялти, когда выйдете на точку безубыточности.

Страховку от неудачи: если в течение года вы не получите ожидаемый результат, компания выкупит вашу кофейню за 70% её стоимости, вернув основную часть ваших инвестиций.

Персонального наставника, поддержку на всех этапах открытия и командировки наших специалистов в ваш регион:

  • Помощь в поиске подходящего участка для новой кофейни в вашем городе.
  • Если у вас нет возможности купить землю, это сделает компания Coffee Machine — с последующей сдачей в долгосрочную аренду.
  • Готовые чертежи и схемы с продуманной эргономикой помещения.
  • Помощь при выборе подрядчика для строительства павильона и авторский надзор в процессе.
  • Подбор необходимого специализированного оборудования.
  • Консультации с подбором и обучением персонала.

3 недели обучения в тренинговом центре Coffee Machine со стажировкой на кухне, баре и за кассой.

Уникальную книгу по управлению франшизой Coffee Machine, в которой описан весь процесс работы: правила приготовления еды, общение с клиентами, маркетинговые акции, повышение производительности, всевозможные головные боли управляющего и способы избавления от них.

Открывайте своё дело, вооружившись успешным многолетним опытом и практическими знаниями быстро растущей компании

Хорошая франшиза с четкими правилами — это быстрый и верный способ начать своё дело красиво и перейти к получению прибыли, миновав стадию набивания шишек. Франшиза Coffee Machine — первый уверенный шаг в ресторанный бизнес.

Формат магазинов

Автокафе с заказом и выдачей напитков и блюд через окошко.

Инвестиции, необходимые для открытия автокафе по франшизе Coffee Machine

Стартовые инвестиции: 6 000 000 рублей

  • паушальный взнос
  • строительство и обустройство павильона
  • покупка оборудования
  • благоустройство земельного участка (в том числе асфальтирование)
  • первичный закуп сырья и упаковки

Срок окупаемости: 24 — 30 месяцев
Средний оборот в месяц: 1 500 000 рублей
Роялти: 4% от оборота
Паушальный взнос: 550 000 рублей

  • право пользования торговой маркой, ноу-хау
  • помощь при выборе земли
  • помощь при строительстве павильона
  • помощь в заказе оборудования
  • книга франшизы Coffee Machine (так сказать, азбука нашей франшизы)
  • обучение
  • рекламная кампания
  • поддержка в открытии (специально закреплённый менеджер с командировкой на место)

Иные текущие платежи: отсутствуют

Отправить заявку

Истории успеха франшизы Coffee Machine

Андрей — франчайзи-партнёр, владелец двух автокофеен во Владивостоке, открытых в 2015-2016 годах.

Выбрал франшизу, имея собственный бизнес в этой же нише.

«До открытия CoffeeMachineу меня был большой опыт управления ресторанным бизнесом и попытка организации собственной сети автокафе. Но когда мы всерьез задумались о развитии, то обратили внимание на франшизу, потому что это совершенно другой уровень — приготовления блюд, обслуживания гостей и организации самого бизнеса. Ресторанный уровень, которого я никак не ожидал от павильона автокафе.

В нашей собственности было два участка земли, мы заключили договор на две кофейни и открыли их с интервалом в полгода. Ориентируясь на выгодное расположение первого объекта и опыт управляющей компании, мы прогнозировали оборот в 1,8-2 млн рублей в месяц, но результат превзошел все ожидания.

Через пару месяцев после открытия мы перешагнули за 2 млн, а в этом году — за 4 млн рублей. Не было ни единого месяца работы в минус, строительство павильона мы окупили за полгода. Со вторым объектом мы не рассчитывали даже на 1 млн из-за более скромного расположения, но сейчас это вполне самостоятельная рентабельная точка, которая делает 1,6-1,7 млн в месяц».

Франшиза Coffee Machine

Описание франшизы

Coffee Machine — первая и единственная российская сеть автокафе федерального масштаба. Компания работает в формате drive-thru, активно набирающем популярность в России. Чтобы выбрать и получить заказ, клиенту не нужно выходить из автомобиля: достаточно подъехать к окну консультанта. Каждое блюдо готовится быстро, но при этом “вживую”, “из-под ножа”. В меню, помимо кофе и других напитков, входят более 20 блюд из мяса, рыбы, птицы, фалафеля, овощей и фруктов. При этом дважды в год разрабатываются специальные сезонные предложения.

Преимущества:

  1. Достижение точки безубыточности — спустя 1-3 месяца работы. Уже спустя это время показатели доходов будут прогрессировать. В любом другом случае компания предоставляет “подушку безопасности” — если в течение года кофейня не будет приносить желаемых результатов, франчайзер обязуется выкупить франшизу за 70% от ее начальной стоимости. Кроме того, франчайзи предоставляется возможность не выплачивать роялти до тех пор, пока его прибыль от бизнеса не достигнет 500 тысяч рублей.
  2. Контроль над поиском места и открытием объекта. Головная компания помогает с поиском земельного участка под расположение автокафе, предоставляет франчайзи подробные схемы и детальные чертежи для постройки павильона, а штатный инженер компании-франчайзера берёт на себя разработку генплана территории и даёт рекомендации по её благоустройству
  3. Материалы по маркетингу. Франчайзер передает партнеру больше 10 гб информации о дизайне билбордов, листовок, меню — полный бренд-бук с советами, рекомендациями и обучающими материалами по продвижению бренда
  4. Курирование франчайзи. На всем этапе работы франчайзи подключают ко внутреннему комьюнити партнеров и менеджеров фирмы, которые регулярно устраивают skype-конференции, направленные на решение текущих проблем, поиск решений и передачу опыта.

Обучение и поддержка

Обучение проходит на базе головного офиса компании во Владивостоке.
Франчайзи получает:

— 21 день стажировки на объекте: опыт решения текущих задач и построение бизнес-направления на перспективу

— знакомство и опыт работы с оборудованием

— обучение навыкам бариста

—кураторство самых опытных менеджеров Coffee Machine

Далее франчайзи получает постоянную поддержку персонального сотрудника фирмы, он же может связать его с представителем любой специализации в компании — от повара до бухгалтера. Решение вопросов, связанных с документацией, проводится также удаленно.

Форматы франшизы:

  1. Кофейня для владельцев авто
  2. Интеграция с автосервисом
  3. Интеграция с автомойкой
  4. Точка на фудкорте ТЦ

Требования к земельному участку под размещение автокафе

1) площадь 400 – 1000 м2;

2) назначение земельного участка: общественное питание, киоски, павильоны, нестационарные торговые объекты, объекты придорожного сервиса (либо наличие реальной технической возможности перевода участка в такое назначение);

3) расположение:

– вдоль оживлённого шоссе, трассы;
– в местах массового скопления автотранспорта;
– можно въезд/выезд города;

4) асфальтирован (желательно) или имеет другое плотное покрытие;

5) имеет удобные подъездные пути и возможность сквозного проезда (желательно);

6) возможность подвода электричества не менее 25 кВт.

Coffee machine франшиза

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *