Surf Coffee

Концепция: серфы, укулеле и гавайский капучино

Адреса: Москва, Санкт-Петербург, Н.Новгород, Ярославль, Обнинск, Краснодар, Самара, Сочи

Оборудование: тепловое (MERRYCHEF, UNOX), холодильное (HICOLD, POLAIR), торговое (GASTROLUX), весовое (CAS), нейтральное (АЛТЭК)

Даты проведения работ: с 2018 года

Surf Coffee – сеть кофеен родом из Обнинска. Здесь все «дышит» беззаботной атмосферой то ли калифорнийского, то ли гавайского пляжа – кругом доски, журналы, музыкальные инструменты, много зеленых растений.

Кофейни Surf Coffee успешно работают по франшизе во многих городах России – в Москве, Петербурге, Новороссийске, Обнинске, Казани, Сочи, а также за ее пределами, например, в Минске. Каждое заведение имеет свое дополнение к основному названию. К примеру, в северной столицей это – Surf Coffee™ x Gallery (потому что спот находится внутри шоп-стора Porta 9).

Главной особенностью концепт-дизайна стал микс калифорнийско-гавайского стиля в интерьере: всюду пальмы, гамаки, доски для серфа, журналы про скейтбординг, на стенах – коллажи из фотографий и неоновых надписей. С барменом можно по-свойски поболтать, как со старым другом. Создается полное ощущение, что ты зашел в кафе на одном из гавайских пляжей, а в окна вот-вот ворвется теплый бриз Тихого океана.

Посадка в залах во всех кофейнях камерная – 15-20 человек. Мебель эклектичная: есть высокие барные стулья, диваны, мягкие кресла. Кофейная карта во всех точках сети – одинаковая. За основу взят эспрессо из фирменного зерна Surf Coffee Espresso Blend. Смесь для него меняется в зависимости от сезона. Названия напитков тоже с серферской тематикой, к примеру, «Оаху-какао», «Хайфа кофе», «Маврик бамбл». Есть предложения для вегетарианцев – кофе на кокосовом, миндальном или соевом молоке. Кроме кофе, предлагают смузи, милкшейки, детокс-лимонады.

Франшиза «SURF’N’FRIES» – правильный фаст-фуд

«Фаст-фуд» в большинстве случаев ассоциируется как высококалорийная и вредная пища, напичканная вредными пищевыми добавками.

Однако не всегда «уличная-еда» приносит вред здоровью.

Компания «SURF’N’FRIES» расскажет вам о том, как можно перекусить быстро и с пользой для здоровья.

Франшиза сети быстрого питания отличается от своих конкурентов вкусной, а также полезной пищей.

Инвестиции в бизнес составят от 1 500 000 рублей. Компанией предусмотрены ежемесячные отчисления в размере 6%, а также 4% на маркетинговые услуги.

«SURF’N’FRIES» — новый тренд стрит-фуда

«SURF’N’FRIES» — хорватская сеть быстрого питания. Все блюда здесь готовятся исключительно из натуральных ингредиентов.

Компания специализируется на приготовлении картошки-фри с минимальным количеством масла и соли. Это достигается благодаря разработанной компанией умной фритюрницей «SurFry».

Наши партнёры приобретают готовую и адаптированную под население бизнес-модель, которая окупается примерно через 17-18 месяцев. Одна точка способна реализовывать от 140 000 до 450 000 рублей всего за 30 дней.

Описание «SURF’N’FRIES»

В 2008 году в Хорватии открылся первый ресторан «SURF’N’FRIES».

С 2009 года фирма начала свою франчайзинговую деятельность.

Спустя несколько лет «SURF’N’FRIES» превратилась в международную сеть из-за нестандартного и новаторского подхода к приготовлению и подаче картофеля фри.

В настоящее время насчитывается более 70 франшизных и 5 собственных предприятий.

Как запустить фаст-фуд правильного питания

Компания «SURF’N’FRIES» готова к сотрудничеству с партнёрами, которые имеют не только управленческий и предпринимательский опыт, но и наличие стартового капитала.

Предпочтением будут пользоваться помещения, с площадью от 15 до 70 кв.метров. Большая прибыль обеспечена в местах с высоким трафиком.

У компании также имеются передвижные точки, благодаря которым можно участвовать в массовых мероприятиях.

Преимущества сотрудничества с «SURF’N’FRIES»

Все франчайзи получают максимальную помощь от основателей бренда.

Вы приобретаете содействие:

  • в поиске помещения;
  • в подборе и обучении сотрудников;
  • полное обеспечение неповторимой рецептурой и методиками приготовления блюд.

С нами вы работаете по автоматизированной системе управления, которая позволит контролировать и проводить анализ важнейших данных.

Также главным преимуществом компании является универсальность и приспосабливаемость. Вы без труда сможете запустить дело на 6 кв.метрах или реализовать кафе площадью от 70 кв.метров.

«SURF’N’FRIES» в денежном выражении

Показатели реализации одного кафе:

  • средний чек от 350 рублей;
  • минимальный доход в месяц около 1 500 000 рублей;
  • чистая прибыль составит от 83 000 до 300 000 рублей;
  • рентабельность около 25%.
  • окупаемость наступает через 18-24 месяцев.

Хотите стать партнёром «SURF’N’FRIES»? Тогда просто заполните расположенную ниже форму и мы свяжемся с вами в течение нескольких минут.

Франшиза кофейни: выбор лучшего варианта и стоимость покупки и открытия

Растущий спрос на кофе и популярность кофеен заманивают в отрасль как начинающих, так и опытных предпринимателей. Без опыта и большого бюджета сложно найти свое место в бизнесе с большим количеством конкурентов. Отличный вариант начать деятельность без риска больших финансовых потерь — это франшиза кофейни под наставничеством успешной компании.

Тенденции развития рынка кофеен

Последние несколько лет кофейный бизнес в стране демонстрирует стремительное развитие. Постепенно меняется культура пития: вместо домашнего употребления россияне отдают предпочтение кофе в кафе, из кофейных аппаратов. В офисах устанавливают профессиональные кофемашины. В свою очередь, рост спроса увеличивает экспорт продукта в РФ.

Франшиза кофейни — отличный старт для начинающего предпринимателя

В городах-миллионниках работает более 5 тыс. кофеен с объемом рынка в 130 млрд руб. Потребительский же потенциал составляет в 7,6 раз больше текущего спроса. В крупных населенных пунктах на 100 тыс. жителей приходиться 7-15 кофеен.

Основные причины роста рынка заключаются в следующем:

  • переход клиентов в более цивильные и демократичные заведения;
  • стремительный рост спроса на кофе с собой ввиду нехватки времени на полноценный прием пищи;
  • развитие новых удобных форматов;
  • увеличение потребления этого бодрящего напитка в целом.

Поскольку сегмент занимает пока незначительную долю рынка общественного питания, прогнозируется дальнейшее расширение сектора.

Количество заведений будет расти, что повышает актуальность франчайзинговых схем.

Активно развиваются по всем городам сети таких компаний, как Кофе лайк, Шоколадница, Кофемания, Travelers Coffee, Бодрый день, Кофе Смайл. Учитывая, сколько кофеен еще востребовано в каждом городе, игра однозначно стоит свеч.

Плюсы и минусы франчайзинга: стоит ли работать под известным именем

Идея покупки франшизы на рынке кофеен не новая: уже создано много успешных сетей с большим количеством точек в разных регионах. Франчайзинговая схема привлекательна для начинающих предпринимателей, поскольку позволяет открыть бизнес под уже раскрученным брендом.

Громкое имя – гарантия успешного старта в бизнесе

Преимущества франчайзинга в данном секторе сводятся к следующему:

  • нет необходимости тратить деньги на раскрутку и рекламу, у бренда уже есть лояльно настроенная целевая аудитория;
  • основы ведения бизнеса (франчайзер предоставляет детальный бизнес-план, управленческие инструкции);
  • проверенные эффективные технологии работы;
  • наличие готовых рецептур напитка;
  • полная обеспеченность оборудованием;
  • высокая маржинальность;
  • франшиза ассоциируется с высоким уровнем сервиса;
  • обучение персонала;
  • поиск поставщиков на выгодных условиях;
  • поддержка со стороны франчайзера на каждом этапе открытия и ведения бизнеса;
  • минимизация рисков.

Вместе с хорошими сторонами у франчайзинговой схемы есть и минусы. Бизнесмен не сможет реализовать собственные инициативы, творческий подход в развитии заведения из-за регламентированного меню.

Покупка франшизы может обойтись дороже, чем запуск собственного проекта по причине дополнительных скрытых платежей, которые франчайзеры не указывают изначально. Другие недостатки – ежемесячные роялти и постоянные проверки.

Виды бизнеса кофейни

Выбор формата кофейни – один из основных этапов разработки бизнес-плана будущей деятельности. В этой сфере можно найти франшизу на любые вкус и бюджет.

К основным разновидностям кофейного бизнеса относят:

  • традиционные кофейни;
  • мини-кофейни;
  • мобильные кофейни (автокафе);
  • экспресс-кофейни;
  • магазины кофе и чая;
  • антикафе или тайм-кафе, где посетитель платит не за напитки и закуски, а за проведенное время.

Стандартная традиционная кофейня – это полноценное заведение с разнообразным меню, которое не ограничивается кофе. Это наиболее затратная франшиза кофе, поскольку владельцу понадобится организовать кухню, нанять официантов. Заведения можно открывать в торговых центрах или на обособленных площадях.

Наименее затратные форматы – мобильные и экспресс-кофейни (coffee way франшиза). Первый вариант – это уличная передвижная точка, второй – стационарная торговая точка. Они рассчитаны на сегмент потребителей, которые предпочитают пить недорогой напиток на ходу.

Чтобы открыть мини-кофейню, понадобится арендовать небольшое помещение. При удачном месте размещения такой формат более прибыльный, чем уличная торговля. Наценку можно ставить более высокую, а дополнительного персонала не требуется.

Самый дорогой формат – магазин элитных чайных и кофейных сортов. Требует больших затрат для открытия, большая часть бюджета идет на закупку ассортимента. Преимущество – продукт не скоропортящийся.

Еще один возможный вариант малого бизнеса – кофейня с фиксированными ценами. Отличается в рейтинге франшиз кофеен аналог фикс прайс – международная сеть Кофикс.

Экспресс-кофейня — самый бюджетный формат из существующих

Как выбрать франшизу кофейни

Если предприниматель решил открывать кофейню по договору франчайзинга, предварительно нужно продумать все аспекты открытия такого бизнеса. Важно проанализировать условия франчайзеров, составить детальный бизнес-план.

Чтобы продавать кофе на вынос, понадобится:

  • пройти государственную регистрацию, оплатить госпошлину;
  • выбрать помещение с оптимальной арендой;
  • найти поставщиков сырья и зерна для кофе;
  • составить разнообразное меню;
  • приобрести профессиональное оборудование;
  • нанять сотрудников, провести обучение;
  • продумать стратегию маркетингового продвижения.

Франшиза «кофе с собой» перекладывает практически все указанные действия на франчайзера, поэтому к выбору партнера следует подходить основательно. При выборе бренда нужно:

  • учитывать тип покупаемой франшизы;
  • детально изучить условия франчайзингового договора (стоимость франшизы, роялти, пакет предоставляемых услуг);
  • пообщаться с действующими франчайзи:
  • проанализировать узнаваемость и доверие к бренду, количество работающих, закрытых точек;
  • оценить функцию обратной связи и поддержки.

В выборе нужно ориентироваться на региональные особенности бизнеса и размер первоначальных инвестиций, которые предприниматель готов вложить в проект.

Лучшие франшизы кофеин

В условиях растущей популярности напитка и увеличения объема рынка развиваются не только зарубежные бренды, но и российские франшизы кофеен. Выбирать наиболее подходящую для старта собственного бизнеса стоит на основании сравнения наиболее популярных в регионе сетей.

Coffee way

Coffee way — это франшиза в формате take and wake (возьми с собой). Франчайзинговая сеть уже включает более 60 точек в разных регионах. Бренд позиционирует свои заведения как небольшие кафе с разноплановым меню, которые предлагают посетителю не только кофе, но и хот-доги, сэндвичи.

Точки Coffee way можно обустроить в торговых центрах

На покупку франшизы Кофе Вей понадобится минимальных инвестиций от 90 тыс. руб.* со сроком окупаемости от 3 месяцев.

В пакет услуг входят помощь стартап-команды на этапе открытия, разработка индивидуального дизайна, рекламные материалы, программное обеспечение, помощь в подборе кофейных автоматов.

Бодрый день

Это международная сеть кофеен, включающая в себя 180 точек, открытых в России, Украине, Казахстане. После покупки франшизы «Бодрый день» заведение открывают за 20 дней. Первоначальные инвестиции в 200 тыс. руб. окупаются за 6 месяцев. Роялти – 1 % от оборота.

Take and wake

Сеть кофеен в формате «напитков с собой». Точки размещают в торговых и бизнес-центрах, уличных киосках. Конкурентное преимущество – мобильное приложение, через которое клиенты изучают меню и делают заказ.

Требуемые инвестиции – от 200 до 400 тыс. руб. Франшиза кофейни формата «кофе с собой» окупается за 3 месяца.

Surf coffee

Франчайзер не выдвигает требований относительно размера города, района, нет условий и по формату, что дает предпринимателю возможность творчески подойти к созданию собственного бизнеса. Покупка франшизы Surf Coffee не предусматривает первоначального взноса.

Инвестиции в проект – от 1 млн руб. Окупаемость – 12 месяцев. Партнеру предоставляется фирменная продукция и всяческая поддержка на начальном этапе.

Кофе мусс

Это топ-франчайзер, который предлагает форматы «торгового окна», «островка» в торговом или бизнес-центре, а также полноценную кофейню. Инвестиции от 397 до 658 тыс. руб., включая франшизу Coffee Moose.

Вступительный взнос – 169 тыс. руб. Роялти – 3 %. В пакет франшизы Кофе Мусс входят поддержка на всех этапах открытия, разработка дизайна, помощь в поиске поставщиков оборудования и продукции, обучение персонала.

Дабл би

Предприниматель, покупая франшизу Дабл Би, получает бизнес «под ключ» с уже сформированными процессами. Франчайзер также помогает с подбором и обучением персонала штата, поиском помещения для аренды.

Франшиза Дабл би в формате магазина чая и кофе

Паушальный взнос – 1 млн руб. при открытии точки в Москве, 800 тыс. руб. – для регионов. Окупаемость бизнеса – примерно 15 месяцев.

Франчайзер предъявляет единственное требование к помещению: площадь должна быть не менее 150 кв. м.

Kafin

Новый игрок на российском рынке франчайзинговых сетей. Продажи франшизы Kafin запустились в 2019 году. В заведениях реализуется система фиксированных цен – все по 60, 120 или 180 руб. Это единственный кофейный бренд в России, который является официальным партнером Синергии. Схожий формат fix price предлагает также франшиза One Double.

Компания предлагает франчайзи 3 варианта пакетов с разным паушальным взносом:

  • экспресс – 200 тыс. руб.;
  • стандарт – 400 тыс. руб.;
  • гранд – 600 тыс. руб.

В трех программах роялти составляют 2 %, ежемесячные расходы на маркетинг – еще 2 %.

Чайхона номер 1

Покупка франшизы Чайхона номер 1 – отличный вариант для начинающих предпринимателей, которые хотят создать оригинальное заведение. Рестораны сети сочетают зажигательную клубную музыку, атмосферу чилаута, традиционные восточные нотки и узбекские блюда.

Стоимость пакета – 10 млн руб. Открыть точку можно в любом регионе России. Франчайзер помогает в подборе и обучении персонала, предоставляет доступ к рецептам, стратегии ведения бизнеса.

Франшиза этой марки – одна из самых дорогих на рынке. Роялти – 5 %, но не меньше 600 тыс. руб. Окупаемость на протяжении 1,5 лет.

Кофе порт

Пока компания приостановила продажу франшиз «Кофепорт» и развивается, открывая собственные кофейни.

Coffee in

Международная сеть кофеен в формате «кофе с собой». В заведениях предлагают напитки, приготовленные по эксклюзивным рецептам из натуральных составляющих. Сеть работает по СНГ и по франшизе Coffee in уже открыто 70 заведений. Ежемесячно появляется еще 3 новых франчайзи.

Паушальный взнос составляет 200 тыс. руб. Окупаемость проекта – 3 месяца. Доступные форматы бизнеса – «островок», «окно выдачи», традиционная кофейня.

Кофе хауз

Крупнейшая сеть кофеен с официальными точками в России и Украине. Доступные франчайзинговые схемы – кофейни в торговых центрах и отдельных помещениях. Чтобы открыть небольшое заведение, франчайзи понадобится не более 80 тыс. долл.

Ежемесячные роялти – 5 %. Сроки окупаемости – 1-2 года. Франчайзер гарантирует поддержку на всех этапах ведения дела, предлагает готовый бизнес-проект, подбор кофемолки, кофемашин и прочего оборудования.

Кантата

Сеть магазинов кофе и чая, где также можно приобрести сладости и эксклюзивные подарки.

Ассортимент кофейни пополняют сопутствующей продукцией

Затраты на открытие кофешопа следующие:

  • паушальный взнос – 700 тыс. руб.;
  • закупка мебели – 230 тыс. руб.;
  • расходы на дополнительное оборудование – 150 тыс. руб.;
  • ремонт помещения – 320 тыс. руб.;
  • приобретение товаров и расходных материалов – 1 050 тыс. руб.

По условиям договора роялти не предусмотрены. Инвестиции окупаются за 2-3 года.

My coffee

По программе франчайзинга компании My Coffee за 9 лет существования уже открыто более 100 точек. Это одна из самых крупных отечественных сетей в данном направлении.

Стартовых инвестиций требуется от 450 тыс. руб. Паушальный взнос – от 25 тыс. руб., роялти – 3 %. Возврат инвестиций гарантируется за 5-12 месяцев.

Этапы открытия кофейни по франшизе

Открытие заведения на франчайзинговых условиях требует значительных финансовых вложений. Поэтому важно тщательно проанализировать и просчитать имеющиеся инвестиции, планируемые расходы и продумать прочие этапы — это значительно повысит вероятность успеха бизнеса.

В целях открытия кофейни по франшизе в России нужно пройти несколько этапов:

  1. Составление бизнес-плана.
  2. Оценка финансовых возможностей.
  3. Поиск и аренда помещения.
  4. Оформление ИП или ООО.
  5. Выбор франчайзера с учетом региона и бюджета.
  6. Обсуждение условий договора франчайзинга.
  7. Заключение соглашения и уплата паушального взноса.
  8. Строгое следование указаниям партнера.

Франчайзер помогает с закупкой кофейного зерна, составлением меню, покупкой профильного оборудования. Большинство пакетов включают обучение подбор и обучение персонала будущей кофейни, разработку маркетинговой стратегии продвижения.

Кофе на вынос или традиционная кофейня – высокодоходный бизнес, если все организовать правильно. Для предпринимателей, которые только начинают вникать в особенности отрасли, поможет франшиза известного бренда.

*Цены актуальны на декабрь 2019 года.

Франшиза surf coffee

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *