Если серьёзно подойти к делу по производству клеток, то на этом можно построить целое производство. Данный бизнес станет для вас перспективным, если качество продукции будет на высоком уровне. Так же не мало важное значение играет сбыт продукции, так как даже очень качественная клетка всё равно нуждается в рекламе.

В данной статье мы не будем говорить про расходы на материал, потому что клетки можно делать по-разному и из разного материала, и от этого будет зависеть себестоимость производства. Ну и конечно же цена во многом зависит от города, так например в Москве ценник может быть в 3 раза выше, чем в каком-то маленьком городке.

Почему вообще стоит обратить внимание на такое занятие как производство клеток для животных, да потому что сельское хозяйство наконец то получило потенциал развития, а связано это в первую очередь с продовольственным эмбарго.

Какие же типы клеток и для каких животных можно делать?

Если говорить в общем, с точки зрения конструктивных особенностей, то клетки можно разделить на два вида: безкаркасные и с каркасом.

Безкаркасные клетки обойдутся дешевле, так как они целиком будут сделаны из сетки, но с точки зрения надёжности данный вариант не очень хорош. В качестве примера покажем безкаркасные клетки для перепелов на 30 и 5 особей.

Клетка для перепелов на 30 особей

Клетка для перепелов на 5 особей

Данные клетки выполнены из гнутых частей оцинкованной сетки, которая скрепляется пластиковыми хомутами. В качестве крепления так же можно использовать вязальную проволоку. Для сбора помёта предусмотрен поддон из оцинкованной жести. Кормушки выполнены из профиля. Поилки автоматические с ниппелями и каплеуловителями, которые можно заказать через китайский интернет магазин AliExpress.

Но можно сделать и жёсткую конструкцию клетки, для этого потребуется профильная труба и сварочный аппарат. Особенно это актуально для многоярусных клеток, так как нагрузка не позволит сэкономить на каркасе.

Двуяхрусная клетка для перепелов с жёстким каркасом

Что бы такая конструкция прослужила дольше, профильную трубу обязательно нужно обезжирить и покрасить хотя бы один раз. В противном случае, после появления ржавчины придётся снимать сетку, что бы зачистить коррозию и покрасить каркас.

Как уже было упомянуто ранее, успех бизнеса по производству клеток во многом зависит от качества продукции. Конечно многие факторы играют роль, это и ассортимент продукции, и цена, и эффективность рекламной компании и многое другое, но качество должно стоять на первом месте.

Ассортимент можно сформировать из клеток для перепелов, кроликов и кур. Клетки можно делать безкаркасные и каркасные, одиночные и многоуровневые(двухярусные и более), ну и для разных видов животных. Тем самым получается как минимум 8-10 различных видов клеток.

Прибыль от производства во многом зависит от себестоимости материалов, поэтому нужно не спешить с выбором поставщика. Если постоянно закупаться с одной базы, тем более при оптовых закупках, то можно рассчитывать на скидки.

Клетки для кроликов могут выглядеть как на фото ниже.

Клетка для кроликов

Не желательно делать клеточные конструкции слишком большими, а по возможности даже разборными, что бы облегчить доставку и монтаж по месту.

Доставку можно осуществлять как собственными силами в ближайшие регионы, так и пользоваться услугами транспортных компаний.

Что бы производство клеток приносило доход постоянно, а не только весной и летом, необходимо создать сайт, где разместить фотографии с описанием всех видов клеток. Сайт можно сделать в формате интернет магазина. Так же потребуется запуск контекстной рекламы.

Начинать производство клеток можно у себя в гараже или другом помещении, а в последствии арендовать цех. Успехом деятельности будет нахождение крупного заказчика. Сельское хозяйство развивается, поэтому строятся новые фермы, в том числе и индивидуальными предпринимателями.

В интернете, в частности в ютубе, есть множество рекомендаций по строительству клеток для разных животных, поэтому особых трудностей в этом деле возникнуть не должно. Работа сводится к поиску оптимального решения, т.е. менее затратного и максимально функционального.

Повторяем, что важным этапом в построении бизнеса на производстве клеток для животных является поставщик, как правило, это металлобаза.

Производство клеток для животных

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *