Брянский ЦУМ

Полвека одно из самых крупных предприятий Брянской области гостеприимно встречает покупателей. Его нарядное здание знакомо жителям Брянска и многочисленным гостям города и области.
За годы своего существования универмаг заслужил доверие своих покупателей ассортиментом и качеством товаров, высоким уровнем сервиса.
Любой житель и гости города найдут в ЦУМе богатый выбор качественных промышленных и продовольственных товаров. Имеющийся ассортимент универсален и насчитывает более 25 тысяч наименований , что предоставляет покупателям возможность широкого выбора товаров.
Основу торгового ассортимента составляют товары массового спроса. Прямое сотрудничество с производителями товаров позволяет реализовывать их продукцию потребителям по доступным ценам.
В универмаге представлены почти все группы товаров. Реализация стройматериалов и хозяйственных товаров производится в магазинах по пр. Ст. Димитрова , 58.
Для расширения ассортимента и удовлетворения спроса населения универмаг реализует продукцию собственного производства: кулинарные, кондитерские и мучные изделия.
ЦУМ предлагает услуги питания- кафе с баром и закусочную «Пиццерия», где всегда можно вкусно, недорого и быстро пообедать, отметить торжественную дату и просто отдохнуть с друзьями.
Кафе принимает заказы на проведение банкетов, изготовление кулинарной продукции , тортов и кондитерских изделий, обслуживает корпоративные мероприятия.
Приобрести готовую кулинарную продукцию и полуфабрикаты всегда можно в секции «Колбасные изделия, кулинария».
К услугам покупателей предоставлены : банкоматы; пункт обмена валюты; возможности оплаты коммунальных платежей , кредитов через банковские терминалы и оплаты за товар безналичными платежами с использованием банковских карточек. Всего предприятие оказывает населению 50 видов дополнительных услуг.
Созданный в универмаге микроклимат позволяет покупателям совершать покупки в комфортной атмосфере. Внутреннее оформление торгового зала , способы выкладки товаров , грамотные консультации продавцов- консультантов дают им возможность приобрести товары с минимальными затратами времени на их поиск.
Сегодня универмаг- современное предприятие, полное сил и стремления к совершенству. Коллектив постоянно изыскивает новые формы работы, стремится к современным стандартам и технологиям обслуживания, расширению услуг для покупателей.
Здание, в котором он разместился, было построено коллективом строителей треста «Брянскстрой». Мебель и оборудование для торговых залов изготовили работники Клинцовской мебельной фабрики. А торговые залы и витрины оформили художники Росторгрекламы Министерства торговли РСФСР во главе с В. В. Холоповым. Чтобы лучше показать товар покупателям, декорировали тканями высокие колонны, на фоне зеркал оборудовали «островки», на которых выложили ткани.
В год своего создания помещения ЦУМа занимали около 2 тыс. кв. метров. Функционировало три этажа. На первом располагались секции радио-фото, хозяйственных товаров, детских игрушек, музыкальных инструментов, канцелярских принадлежностей. На втором — тканей и детской одежды, а также галантерейных товаров, парфюмерии, белья, трикотажных и чулочно-носочных изделий. На третьем этаже был представлен широкий ассортимент одежды и обуви для взрослых.
В то время для жителей областного центра открытие такого магазина было настоящим прорывом в торговой сфере. Брянский ЦУМ фактически ничем в своём оборудовании не уступал столичным магазинам. Здесь имелись и своя внутренняя телефонная станция, и лифты для подачи товаров из складов в отделы.
Магазин отличался высоким уровнем обслуживания. И вот, что примечательно, значительную часть его работников составляла молодёжь. Так что коллектив ЦУМа можно было по праву назвать комсомольско-молодёжным.
Большим спросом у жителей города в то время пользовались изделия из хрусталя, пластмассы, кухонная посуда. А в отделе радиотоваров было представлено более 25 наименований приемников и радиол.
Цум — Брянск
Более полувека одно из крупнейших торговых предприятий Брянской области гостеприимно встречает покупателей. Его здание, являющееся памятником архитектуры, хорошо знакомо жителям Брянска и многочисленным гостям города и области.
За годы своего существования универмаг заслужил доверие своих покупателей широким ассортиментом товаров и высокопрофессиональным облуживанием.
Любой житель и гости города найдут в ЦУМе богатый выбор качественных промышленных и продовольственных товаров. Имеющийся ассортимент универсален и насчитывает более 25 тысяч наименований, что предоставляет покупателям возможность широкого выбора. Реализация стройматериалов и хозяйственных товаров производится в магазинах по пр. Ст. Димитрова , 58.
Основу торгового ассортимента составляют товары массового спроса. Прямое сотрудничество с производителями товаров позволяет реализовывать их продукцию потребителям по доступным ценам.
ЦУМ предлагает услуги питания – закусочную «Пиццерия» на цокольном этаже и кафе «У Инессы» на 3 этаже, где всегда можно вкусно, быстро и недорого пообедать, отдохнуть с друзьями и отметить торжественную дату.
Кафе «У Инессы» принимает предварительные заказы на изготовление кулинарной продукции, свадебных караваев, обслуживание корпоративных мероприятий и проведение банкетов.
Следуя современным стандартам обслуживания, универмаг заботится о своих покупателях. Для них работают мастерские по подработке швейных изделий, ремонту часов, изготовлению ключей, парикмахерская. Желающим окажут услуги ксерокопирования и ламинирования.
В отделе услуг сделают памятную гравировку на сувенире, празднично оформят подарок и красиво подпишут открытку. В универмаге всегда можно приобрести живые цветы.
Так же, к услугам покупателей предоставлены банкоматы, возможность оплаты коммунальных платежей, кредитов и товаров через банковские терминалы с использованием банковских карточек.

Брянский центральный универмаг

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *