Начало бизнеса в кризис: с нуля или купить готовый бизнес

В Уфе деловая жизнь кипит. Ещё бы! Город огромный, а где много людей, там и много предприятий, магазинчиков, салонов красоты и многого другого. Рано или поздно каждый успешный человек приходит к мысли, что пора открывать собственное дело. Это вполне логично: каждый хочет независимости, каждый хочет самостоятельно развиваться и работать на самого себя.

В Уфе открыть бизнес не очень просто

Вообще, открыть бизнес с нуля где бы то ни было — задача не из лёгких. Причин много, давайте попробуем остановиться на нескольких самых частых причинах, которые заставляют нас убедиться, что открытие бизнеса с нуля непростой процесс:

  • Прежде всего, самым ответственным шагом является выбор той сферы, в которой вы хотите себя применить. Причем, выбор этот не должен строиться по принципу «Нравится-не нравится». Ведь вполне возможно, что вы любите автомобили, но это совсем не значит, что вы справитесь с автомойкой — вполне возможно вам подойдёт кафе! На этом этапе нельзя делать ошибок!
  • Допустим, вы нашли, как себя применить. По совету друзей, или сами, но выбрали. И дальше начинается поиск помещения под ваш бизнес. Или земли (это особо актуально для автосервисов, СТО и т. п.). В Уфе есть хорошие помещения, но их мало — в основном они заняты теми, кто решил заняться бизнесом раньше. Поиск помещения процесс увлекательный, но утомительный.
  • Поиск грамотного персонала — это важный этап при открытии бизнеса. Если вы никогда этим не занимались, то столкнётесь с кучей трудностей. Даже если вы заключите соглашение с рекрутинговой компанией, это не гарантирует, что вы легко и просто наймёте нужных людей и сформируете команду.
  • Этап документального оформления бизнеса также не прост. Если вы открываете магазин или бар, то тут проблем ещё больше: туже алкогольную лицензию получить не просто. Да и прочую документацию вести нужно с самого начала по всем правилам, дабы при проверке не попасть в просак, а то и за решётку!

Это, конечно, не все трудности, с которыми сталкиваются те, кто хотят открыть бизнес самостоятельно. У каждого бизнеса свои сложности. Есть общие, но каждый случай стоит рассматривать отдельно. Например,

Существует несколько интересных вариантов того, куда вложить деньги в Уфе и какой бизнес открыть, чтобы он стал доходным. Город, являющийся крупнейшим промышленным центром России, идеально подходит для инвестиций.

Уфа занимает второе место в стране по комфортности проживания и условиям для развития бизнеса. Здесь активно идет застройка новых ЖК, в которые переезжают молодые семьи с детьми, вы можете ориентировать свой бизнес на них. Полный рейтинг вы найдете .

Огромные средства привлекаются на строительство жилых комплексов, коттеджных поселков и таунхаусов. Кроме того, многочисленные предприятия машиностроения и химической отрасли создают большой простор для открытия бизнеса в городе.

Один из первых вариантов инвестирования – вложение денег в строительство жилых объектов. Такие инвестиции довольно популярны и способны принести хорошую прибыль. Однако, следует понимать, что в случае «заморозки» строительства можно понести потери.

Кроме того, в сфере строительства можно успешно развить бизнес по производству отделочных и стройматериалов. Спрос на такие товары очень высокий, так как город активно застраивается.

В городе наиболее развитыми являются следующие направления: химическая и нефтеперерабатывающая промышленности, деревообрабатывающие предприятия, строительство, торговля и другие.

Если вы желаете просто сохранить свои сбережения и немного заработать на них, то ваш вариант – открытие банковского депозита. ВТБ 24, УБРиР, Ренссанс Кредит, Банк Москвы, Совкомбанк – все эти кредитно-финансовые учреждения города предлагают достойные условия.

Несколько идей для бизнеса.

  1. Высокую прибыльность будет иметь служба проката автомобилей или такси. Причем организация такого дела не требует слишком больших капиталовложений.
  2. Как упоминалось ранее, хорошее развитие может получить мини-завод строительных материалов. Выпуск востребованной на рынке продукции принесет доход.
  3. Кафе или пиццерия. В условиях большого города, в котором кипит жизнь, активным людям требуются заведения достойного уровня, в которых можно перекусить. Наиболее удачные места для размещения такого заведения – фуд-корты в торговых центрах и районы, где сосредоточены офисные помещения.
  4. Столярный цех. В условиях современной жизни всегда большим спросом будут пользоваться окна, двери и деревянные конструкции. Открыв столярный цех в Уфе, вы не прогадаете, ведь город может похвастаться активными темпами строительства.
  5. Магазин со спортивными товарами. В городе развивают велосипедный спорт и другие виды физической культуры, поэтому открытие магазина спорттоваров принесет прибыль. Причем желательно, чтобы он специализировался на группе товаров для определенного спорта.
  6. Агентство ландшафтного дизайна. Данная ниша в городе заполнена мало, а, между тем, Уфа является самым зеленым в стране городом.

Уфа – идеальный город для вложения денег в открытие бизнеса, а многочисленные кредитные программы от местных банков помогут в реализации планов в случае нехватки личных средств.

Если вы хотите узнать, куда лучше вложить деньги, чтобы заработать в этом году, тогда пройдите по .Если вас интересуют вклады, то ознакомиться с лучшими предложениями банков вы можете .

Купить готовый бизнес в Уфе I Продать бизнес

Бизнес – одна из самых заманчивых сфер для любого человека. Но его сейчас не только создают, но и продают, покупают. Каждый день заключают много таких сделок. Почему этот способ получить свой бизнес такой популярный?

Особенности готового бизнеса

Приобретая готовый бизнес покупатель получает уже реализованный проект. Он запущен в работу, получает свои доходы. Это очень удобно, ведь нет необходимости начинать с самого начала.

Причина такого спроса в первую очередь в ненадобности начинать все с нуля. Инвестируя деньги в действующее предприятие, его можно менять, развивать или, в конечном счете, перепродать. Чаще всего, это выгоднее, надежнее. А имея уже конкретную продукцию или услуги, можно быстро получить хорошую прибыль.

Купля-продажа предприятия – сложный и длительный процесс. Без посредников, специалистов в таком деле не обойтись. Готовый бизнес оценивается, проверяется и подробно описывается. Это необходимо для представления, в каком состоянии он находится.

Риски при покупке готового бизнеса

Перед тем, как купить долю или весь действующий бизнес, нужно учесть и проверить все возможные риски.
Первое, что стоит узнать, почему продают хороший бизнес? Очень часто можно найти подвох.

Если продажа осуществляется по семейным обстоятельствам, из-за болезни, то ничего страшного. Но бывают и другие случаи (проблемы с налоговой, непогашенные кредиты и т.д.).
Следующим фактором, на который стоит обратить внимание, перспективность бизнеса и его стоимость. Готовы ли Вы отдать необходимую сумму? Ведь обязательно потом нужны будут еще вложения.
Чтобы уменьшить риски, обращайтесь к профессионалам.

Готовый бизнес в Уфе

На нашем сервисе Вы найдете всю необходимую первоначальную информацию о любом продающемся готовом бизнесе в Уфе. Мы помогаем Вам максимально много узнать о компании:

  • ее доходы, расходы, в том числе среднемесячные;
  • сроки окупаемости;
  • сколько предприятие на рынке;
  • количество помещений и их площадь и многое другое.

Наша площадка отлично подходит под продажу бизнеса, поскольку в одном месте собраны все предложения. Благодаря платформе Вы быстро найдете подходящий для себя вариант и сможете инвестировать в уже действующую компанию.

Больше 700 000 пользователей, больше 17 000 аукционов и 127 000 успешных продаж – все это позволяет в краткие сроки осуществить сделку купли/продажи готового бизнеса.

Уфа продажа бизнеса

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *