Лот 037-тц. Продается Земельный участок площадью 5 га для строительства торгового центра

Цена: 315 млн. рублей.

Место расположения: Московская обл., Истринский район, с. о. Павло-Слободский

Рядом с участком расположены: пляжные зоны, рестораны и кафе, роликовые и пешеходные дорожки, рыбацкий дом, площадки для барбекю, причал для водных велосипедов. Окружает участок живописная зеленая зона с хвойными и лиственными деревьями, природным озером.

Описание земельного участка под ТЦ

  • Земельный участок площадью 5 га
  • Категория земель: земли населенных пунктов — для объектов торговли (торговые центры, торгово-развлекательные комплексы);
  • 4 км до Новорижского шоссе;
  • Участок в окружении коттеджных поселков элитного жилья;
  • В относительной близости располагается Рублевское шоссе со всей инфраструктурой, соответствующей районам застройки сегмента премиум;
  • 25 минут до МКАД;

Транспортная доступность и инфраструктура района достаточно развиты, экологическая обстановка благоприятная.

Запрос по лоту

Запрос по лоту

Обратная связь

Спасибо за проявленный интерес к нашим предложениям. В ближайшее время мы постараемся связаться с Вами

Срочный выкуп земельного участка: плюсы и минусы

Срочный выкуп земельного участка — простая и удобная форма продажи недвижимого имущества.

Плюсы срочного выкупа земли

Найти покупателя, который сможет купить участок сегодня или завтра крайне проблематично, если он не имеет явных конкурентных преимуществ перед другими вариантами. Это может быть крайне низкая стоимость либо удачное расположение территории. Некоторые собственники намеренно завышают цену, поэтому на протяжении длительного времени не могут его реализовать. Но есть специализированные компании, они скупают квартиры, частные дома и земли.

При этом оценочная стоимость будет ниже рыночной, затем участок выставляют на последующую продажу. За счёт этого компании и зарабатывают. При срочной продаже недвижимого имущества важно время. Чем меньше его остаётся на заключение сделки, тем сложнее становится искать покупателя. Поскольку сейчас практически каждый второй человек хранит деньги в Банке, понадобится дополнительное время на перечисление средств и оформление документации.

Если абсолютно нет времени продолжать искать покупателя, стоит воспользоваться услугами агентств, сделка состоится в течение 24 часов.

Преимущества сотрудничества со специалистами из агентства:

  1. Деньги будут переданы продавцу сразу же после оформления документов. Но перед этим в офисе составляется договор, в рамках которого происходит срочный выкуп земельного участка и регламентируется сумма. То есть агентство не может заплатить меньше, чем прописано в этом документе.
  2. Все затраты, связанные с оформлением берёт на себя компания. Так же сотрудниками проводится оценка недвижимого имущества.
  3. После предложения собственника о срочном выкупе его земли, агентство рассматривает целесообразность этой сделки. В случае положительного решения, документы будут готовы в этот же день.

Это не все плюсы, так как имеется ещё одно важное преимущество: все расходы берёт на себя компания и покрывает их за счёт собственных финансов. Затем эти издержки лягут на покупателя.

Минусы срочного выкупа участка

Эта процедура имеет и специфические минусы. Так, земля переходит вправо владения физическому (риэлтору) или юридическому лицу, то есть компании. Так же необходимо учитывать и нюансы налогообложения.

Самый главный недостаток состоит в том, что участок будет выкупать ниже рыночной стоимости на 30-50%. Это предложение вполне адекватное, если участок находится в залоге у кредитной организации или закончился арендный срок. Смысл есть поторговаться, если земля ликвидная.

Порядок срочного выкупа

Он состоит из следующих нижеизложенных аспектов:

  1. Провести процедуру оценки территориального надела. Неважно: срочная это продажа или нет.
  2. Если устраивают условия сделки, подписать договор купли-продажи. После чего отправиться в юстицию для переоформления прав на земельный участок.
  3. После регистрации в росреестре, продавец получит на руки договор, в котором будет отражена стоимость выкупаемого участка, а агентству перейдёт право владения землёй.

Таков порядок срочного выкупа земельного участка специализированными компаниями.

Документы

Если земля ранее не регистрировалась в росреестре, это нужно будет сделать в обязательном порядке. Кроме предоставления кадастровых свидетельств, необходимо предъявить следующие документы:

  • Свидетельство о праве владения земельным участком.
  • Правоустанавливающий документ. Это может быть договор купли-продажи, завещание или дарственная.
  • Подтверждение факта отсутствия (наличия) обременений.

После совершения сделки предыдущий собственник утрачивает свои права на землю, и переходят они новому владельцу.

Как найти идеального покупателя

Лучше всех в этом вопросе разбираются риэлторы, потому что обычный человек не каждый день сталкивается с необходимостью срочной продажи земельного участка. Но поскольку их услуги дорого стоят, владельцы решают справиться самостоятельно. Искать покупателя лучше заблаговременно, чтобы не пришлось обращаться за помощью к специалистам. Это можно сделать посредством социальных сетей, бесплатных досок в Сети. Идеальный вариант — поиск покупателя среди родственников и соседей. Возможно, что у них были планы на этот участок, просто их не озвучивали.

Обобщая весь процесс срочной продажи земли, подведем итог. Желание быстрее продать участок должно сопровождать скрупулёзным сбором информации и документов. Также есть и риски при оформлении сделки, которые могут лишить собственников ценного имущества. Мошенники никогда не дремлют, именно этим всё и объясняется. Чтобы этого избежать, лучше обратиться за помощью к дипломированным специалистам из этой области. В этом вопросе важна юридическая грамотность.

СРОЧНЫЙ ВЫКУП ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

Срочный выкуп земельных участков, домов и коттеджей — оптимальный вариант, если Вам необходимо быстро продать земельный участок и получить деньги как можно скорее. На сегодняшний день рынок недвижимости в Москве и Подмосковье насыщен предложениями, и объявление о срочной продаже земельного участка может безрезультатно провисеть несколько месяцев.

• Требуется срочный выкуп земельного участка?
• Не знаете, какому агентству доверить этот процесс?
• Хотите правильно оформить все документы?
• Объявления «Продаю земельный участок в области» не приносит звонков?

Если после размещения вашего объявления о продаже участка прошло много времени, и вы уже сомневаетесь в том, можно ли продать земельный участок, а вам срочно нужны деньги, то верным решением в этом ситуации является обращение к специалистам рынка недвижимости.

Агентство недвижимости «ОГРК» осуществит срочный выкуп участка на выгодных для вас условиях! За многие годы работы мы зарекомендовали себя как надежную компанию и вошли в ТОП-10 агентств Москвы!

ПРОДАТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК

Мы рассматриваем покупку земель различного назначения, расположенных в любой точке Москвы и Московской области:

• срочный выкуп земельных участков;

• срочный выкуп домов и коттеджей;

• срочный выкуп участков, расположенных на землях сельхозназначения;

• срочный выкуп земли населенных пунктов.

Для того чтобы узнать ориентировочную стоимость объекта, достаточно просто позвонить нашим специалистам по телефону +7 (499) 399-55-90 и подробно описать основные параметры участка: удаленность от города или населенного пункта, площадь участка, наличие подъездных путей и коммуникаций, наличие построек на участке и т.д. Мы проанализируем предоставленную информацию и сообщим Вам примерную стоимость. Точную оценку наши специалисты смогут произвести только по итогам выезда на объект.

Хотите, чтобы наш эксперт бесплатно проконсультировал Вас?
Закажите звонок в 1 клик!

Как быстро продать земельный участок?

В современном ритме жизни основным ресурсом является время. Именно поэтому оперативность осуществления сделки крайне важна. Поэтому если Вы не обладаете временем для того чтобы размещать объявления «куплю/продам земельный участок», то оптимальным вариантом служит помощь компетентных специалистов.

Кроме того, помощь риэлторов поможет Вам избавиться от ряда непростых вопросов, постоянных звонков от дотошных клиентов, а также от путаницы, связанной с оформлением документов и проверкой чистоты сделки.

Все, что Вам нужно — просто позвонить нам и сообщить о цели своего обращения. Все остальные вопросы мы возьмем на себя.

Почему нам доверяют?

• Мы предлагаем выгодные цены!

• Наши специалисты обладают высокой степенью компетенции и большим опытом в данном направлении!

• Оценка стоимости земельного участка осуществляется бесплатно!

• Бесплатная консультация, после которой Вы вправе принять решение о сотрудничестве!

• Выкупим земельный участок в срочном порядке. Наша компания выкупает земли собственными средствами и выступает как ее прямой покупатель. Без посредников!

Земельный участок: выкуп

Как выглядит процесс взаимодействия с нами? Все действия по срочному выкупу земельного участка совершаются в несколько шагов:

1. Вы звоните в нашу компанию и подробно рассказываете о своей задаче (Вы хотите продать земельный участок, район его расположения и другие аспекты). По итогам предоставленной информации мы сможем озвучить ориентировочную стоимость.

2. Мы выезжаем на объект по предварительной договоренности.

3. Осматриваем участок, после чего называем точную его стоимость.

4. Проверяем юридическую чистоту участка: все ли документы в порядке, кому принадлежит право собственности, нет ли обременений на участке и др.

5. Заключаем договор купли-продажи и выкупаем у вас участок.

6. Осуществляем расчет одним из оговоренных ранее способов.

Хотите получить бесплатную консультацию? Вы можете обратиться к нам по телефону +7 (499) 399-55-90 или заказать звонок в один клик!

Бесплатная консультация

Срочная продажа земли

Вам необходимо продать земельный участок срочно? При срочной продаже земли теряется большая часть ее стоимости. Если вы обратитесь к риэлтеру, то придется платить и за его услуги. Потеряв около половины реальной рыночной стоимости земельного участка, нужно будет потратить еще и время. Как бы срочно вам не требовалось продать землю, на оформление договора купли-продажи уйдет еще уйма времени, не говоря уже о бюрократической волоките.
Обратившись в нашу компанию, вы получите деньги в ближайшее время. Благодаря опыту работы на рынке недвижимости, у нас создалась большая база данных потенциальных клиентов, которые бы могли выкупить земельный участок в самые кратчайшие сроки. Наша компания поможет вам выручить за участок самую высокую стоимость из возможных вариантов, учитывая срочность продажи. Вам не придется тратить собственное время, просто позвоните нам, срочная продажа земельного участка – это наша специализация. Мы подберем для вас надежного клиента, который заплатит до 95 % реальной стоимости земли.

Продажа земельного участка

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *