Вкусная помощь

Франшиза магазина сладких подарков

Франшиза Вкусная помощь предоставляет возможность открытия магазина яркой кондитерской продукции в оригинальной упаковке. Компания специализируется на производстве кондитерских изделий, драже и конфет в необычных подарочных упаковках и занимается продажей сладостей в виде оригинальных сюрпризов на разные случаи жизни. Продукция компании успешно продается в России и странах ближнего зарубежья. Предполагается три формата открытия франшизы, каждый из которых отличается объемом инвестиций, требованиями к площади торговой точки, наполнением продукцией и другими параметрами:

  • для людей без опыта предпринимательской деятельности подходит программа «Старт», требующая минимальных инвестиций и площадь 2-3 кв. м в небольшом торговом центре для установки оборудования;
  • для предпринимателей с большим первоначальным капиталом можно выбрать формат «Стандарт», предполагающий размещение в крупных ТЦ с большой проходимостью людей, площадь торговой точки должна составлять от 5 кв. м;
  • для франчайзи, успешно работающих с брендом более года максимальную эффективность предоставляет формат «Гигант», магазин также размещается в крупных торговых центрах с высокой проходимостью, при этом площадь помещения в данном случае составляет от 10 кв. м.

Бренд Вкусная помощь развивает молодая компания ООО Центрпроект, чья продукция впервые появилась на международном фестивале дизайна Design Act 2010 в Москве. Свою сеть Вкусная помощь начала развивать в 2011 году, а двумя годами позднее компания начала создание сети магазинов, открытых по программе франчайзинга. Сегодня продукцию компании можно приобрести в 73 монобрендовых магазинах по всей стране, 65 из которых открыты по франшизе.

Как стать партнером компании

Если вы заинтересованы в открытии собственного магазина кондитерской продукции Вкусная помощь и готовы инвестировать в его открытие необходимые средства, то можете заполнить заявку на официальном сайте компании или узнать подробности по телефону, указанному там же. Кроме того вы можете оставить заявку на нашем сайте, для этого необходимо нажать кнопку «Написать франчайзеру» и заполнить небольшую форму, вскоре после этого с вами сами свяжутся представители компании.

Если говорить о франшизах в сфере продуктов питания, лучше присмотреться к другим вариантам, потому как о компании есть много негативных отзывов, в которых партнеры пишут о прямой зависимости прибыли от проходимости точки и сезона продаж (как правило высоким спросом продукция компании пользуется только во время праздников), а также о проблемах с формированием ассортимента товара и доставкой продукции.

Франшиза «Вкусная помощь» — вкусные изделия в яркой обертке

Карточка франшизы

Как называется организация: Вкусная помощь.
Когда основали организацию: 2011.
Когда запустили франшизу: 2013.
Сколько предприятий: собственных – 10, франчайзинговых – 10.
Паушальный взнос: сто тысяч рублей.
Сборы на рекламу: нет.
Роялти: 0,5%
Первоначальные инвестиции от: двести пятьдесят тысяч рублей.
Время окупаемости: до четырех месяцев.
Приблизительная ежемесячная прибыль: семьдесят тысяч рублей.
Каков минимальный размер для необходимой площади: два квадратных метров.
В каких регионах работает: Харьков, Санкт-Петербург, Москва, Челябинск, Екатеринбург и другие города.
Ссылка на презентацию: скачать

Концепция франчайзингового предприятия

Компания «Вкусная помощь» предлагает выбрать один из бизнес – пакетов для ведения последующей деятельности:

  • Старт. Если у вас нет опыта в бизнес-сфере, то этот пакет подойдет как нельзя лучше. Здесь присутствуют минимальные сложения и довольно быстрая окупаемость.
  • Стандарт. Если вы уже давно ведете предпринимательскую деятельность и у вас есть достаточное количество денежных средств, то можно приобрести этот пакет.
  • Гигант. Если вы успешно поработали по предыдущему пакету с компанией на протяжении года, то для дальнейшего роста рекомендуем перейти на этот пакет.

Плюсы и минусы

При покупке франшизы «Вкусная помощь» вы получаете следующие преимущества:

  • Отлаженную систему ведения бизнеса;
  • Пошаговую инструкцию для открытия точки;
  • Профессиональные консультации по различным вопросам.

Основной недостаток такого бизнеса – конкуренция в этой сфере.

Требования к помещению

К помещению франчайзер предъявляет такие условия:

  • Оно должно быть не менее двух квадратных метров;
  • Располагается на месте с большой проходимостью;
  • Наличие нужного оборудования.

Финансовые условия

Паушальные взносы составляют минимум 100 тысяч рублей, роялти 0,5 процентов, рекламные сборы отсутствуют. От бизнесмена изначально потребуется вложить 250 тысяч рублей. Окупается уже за первый месяц. В зависимости от купленного пакета, франчайзи будет получать от 70 рублей.

Приобретя «Вкусная помощь» франшизу, вы получите:

  • Большую наценку;
  • Подробную инструкцию для открытия и развития бизнеса;
  • Быструю окупаемость;
  • Ежедневную поддержку из головного офиса.

«Вкусная помощь» превосходно подойдет для открытия первого бизнеса, так как не требует больших финансовых вложений. Если вам интересно радовать людей вкусными товарами, то рекомендуется присмотреться к этому бизнесу.

Франшиза вкусная помощь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *