Информация по товарному знаку РФ — ТЕХНОНИКОЛЬ НИКОЛЬ ТЕХНО НИКОЛЬ ТЕХНОНИКОЛЬ КОРПОРАЦИЯ (№380923)

Индексы Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков:

Кл. 17 : каучук, резина, гуттаперча, асбест, слюда и изделия из этих материалов, не относящиеся к другим классам; изделия из частично обработанных пластмасс; материалы для конопачения, уплотнения и изоляции; неметаллические гибкие трубы.

Кл. 19 : неметаллические строительные материалы; неметаллические жесткие трубы для строительных целей; асфальт, смолы и битум; неметаллические передвижные конструкции и сооружения; неметаллические памятники.

Кл. 35 : реклама; менеджмент в сфере бизнеса; административная деятельность в сфере бизнеса; офисная служба, в том числе аренда площадей для размещения рекламы; демонстрация товаров; изучение рынка; исследования в области бизнеса; исследования в области маркетинга; консультации по вопросам организации и управления бизнесом; организация выставок в коммерческих или рекламных целях; организация торговых ярмарок в коммерческих или рекламных целях; продажа аукционная; продвижение товаров ; публикация рекламных текстов; радиореклама; распространение рекламных материалов; реклама интерактивная в компьютерной сети; реклама почтой; реклама телевизионная; репродуцирование документов.

Кл. 37 : строительство; ремонт; установка оборудования.

ФАС запретила «ТехноНиколь» использовать товарный знак TechnoPlex.

Территориальное управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Санкт-Петербургу и Ленинградской области запретило ЗАО «ТехноНиколь» использовать товарный знак «ТехноПлекс TechnoPlex». Об этом говорится в сообщении ООО «Управляющая компания «Пеноплэкс». ФАС 26 сентября 2008г. признала актом недобросовестной конкуренции действия «ТехноНиколь», связанные с приобретением и использованием исключительного права на товарный знак «ТехноПлекс TechnoPlex».

«Пеноплэкс» обратился в ФАС в сентябре 2008г. по факту недобросовестной конкуренции со стороны «ТехноНиколь», выраженной в копировании внешнего вида упаковки своих стройматериалов. Как поясняется в сообщении компании, «ТехноНиколь» использовала на сайте для рекламы теплоизоляционных материалов из экструдированного пеноплистирола «Техноплекс» обозначение в незарегистрированном виде, схожее с продукцией, выпускаемой под торговым знаком «Пеноплэкса».

Напомним, что в мае 2008г. ФАС уже признавала «ТехноНиколь» виновной в недобросовестной конкуренции. Компания реализовывала теплоизоляционные минераловатные плиты «Роклайт» в красной упаковке с нанесенным белыми буквами словесным элементом «негорючая изоляция Роклайт». ФАС признала высокую степень смешения упаковки данной продукции с аналогичными изделиями ЗАО «Минеральная вата», входящего в одну группу с Rockwool International A/S. 29 сентября 2008г. Арбитражный суд Москвы принял решение отказать в иске «ТехноНиколь» об отмене решения ФАС о признании актом недобросовестной конкуренции выпуск теплоизоляции «Роклайт» в красно-белой упаковке и оставить его в силе.

Технониколь товарный знак

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *