Муниципальный приют для кошек «Печатники» в Москве ― место встречи одиноких животных с заботливыми владельцами

Городской приют для кошек ― это организованное пространство, куда попадают бездомные, брошенные или потерявшиеся братья наши меньшие. Временным или постоянным для них станет приютское содержание, зависит от числа неравнодушных любителей животных, пожелавших взять кота из приюта к себе домой. В обмен на теплоту и заботу со стороны человека любая кошка, знающая, что такое уличная жизнь, одарит своего благодетеля невероятной любовью и преданностью.

Главные задачи нашего приюта для животных:

  1. Оказание первичной ветеринарной помощи кошкам.
  2. Кормление, уход, социализация приютских животных.
  3. Поиск любящих владельцев, которые смогут взять кошку из приюта в Москве к себе на постоянное место жительство.
  4. Информационная поддержка новых владельцев в виде советов по уходу и адаптации, выбранных ими питомцев из нашего пристанища для бродячих котов.
  5. Реклама приюта для котов «Печатники» и распространение анкет его обитателей для ускорения судьбоносных встреч верных и ласковых питомцев с добрыми, ответственными и порядочными будущими хозяевами.
  6. Приобщение новых волонтёров в нашу дружную команду любителей пушистых мяукающих братьев наших меньших.
  7. Привлечение желающих оказать любую посильную помощь приютским кошкам (материальную, продуктовую, вещевую, лекарственную).

Все животные, находящиеся в приюте для кошек в Москве, проходят адаптационные мероприятия. Волонтёры приучают котиков к общению с человеком в бытовых условиях. Питомцев подготавливают к домашней жизни, ― все кошечки приучены к лотку.

Состояние здоровья обитателей приюта для кошек в Печатниках

Сразу по приезду в приюты для животных в Москве, вновь прибывшие пушистики в обязательном порядке проходят ветеринарный осмотр. Одним кошкам бывает достаточно обработки от внешних и внутренних паразитов. Но нередко, найденные на улице животные, находятся в плачевном состоянии. Так бывает в результате тяжёлых болезней либо увечий, полученных от своих сородичей или жестоких людей. В приюте для бездомных животных пушистым найдёнышам оказывается первичная ветеринарная помощь.

А если местные ветеринары своими силами не справляются. Тогда приходится открывать сбор средств на хирургическое вмешательство или дорогостоящее медикаментозное лечение для пострадавшего животного. Благодаря каждому человеку с добрым сердцем, неравнодушному к судьбам собратьев наших в меху, многих кошек удаётся вылечить, поставить на ноги, подарить им второе рождение.

Все кошки из приюта в добрые руки в Москве и Подмосковье отдаются строго по договору ответственного содержания. Обязательно с возможностью ненавязчивого отслеживания волонтёрами дальнейшей судьбы своих бывших подопечных. Эти мероприятия направлены исключительно на защиту кошек от попадания в руки недобросовестных людей.

Подарите, не имеющим крова животным, домашний очаг, доброе отношение и нормальную жизнь! И они непременно ответят бесконечной благодарностью, верностью и любовью!

Хоспис для кошек в Москве

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *