Баптист Янссенсе, предприниматель из Франции, нашел новую рыночную нишу – с помощью мобильной лесопилки он распиливает доски прямо в усадьбе заказчика. С помощью станка серии LT70 компании Wood-Mizer, клиент получает гарантированно качественный распил, наименьшее количество отходов, чистоту и порядок. Сам процесс распила ведется на глазах хозяина – это и есть главная фишка бизнеса…

Какое оборудование выбрать для Мобильной пилорамы

Ленточнопильный станок Wood-Mizer серии LT70, на котором работает предприниматель – один из лучших в серии оранжевых пилорам Wood-Mizer. С одной стороны это компактный станок, в тоже время он вполне годится и для промышленного лесопиления. Надежность станка требует минимума техобслуживания, что серьезно экономит время предпринимателя.

Станок LT70 весит около 2 тонн и это позволяет с легкостью буксировать его с помощью полноприводного автомобиля. За счет эргономичной станины, для работы на станке достаточно одного человека.

Станок Wood-Mizer работает автономно, за счет установки дизельного двигателя мощностью 42 л.с. В комплект мобильной установки также входят: шасси, фаркоп, светосигнальные фонари, периметр ограждения. Ключевой элемент установки – опоры станка, которые регулируются по высоте. Подготовка к работе занимает минимум времени – предпринимателю потребуется всего 10-15 минут на выравнивание станины, даже на неровной площадке, и станок готов к распилу. Станок комплектуется гидравлической системой, которая с помощью двух лап поднимает бревно с земли и загружает его на станок. Далее рычажным переворотом, домкратом и прижимом бревно укладывается в рабочее положение и надежно закрепляется на станине.колько нужно денег для старта бизнес

Сколько нужно денег для старта бизнеса «Мобильная пилорама»

  • Горизонтально ленточнопильный станок Series LT 70 ~ 45 000 долл.;
  • Полноприводный автомобиль ~ 25 000 долл.;
  • Доп. оборудование (шасси, фаркоп, периметр ограждения) ~ 8 000 долл.

ИТОГО: ~ 78 000 долл.

Технология изготовления и распиливание досок и бревен

Пилящая голова станка LT70 закреплена консольно и имеет открытый проем с одной стороны станка, что создает возможность распиливать крупные бревна диаметром до 1 м, на что другие пилорамы зачастую не способны.

Большим плюсом такого станка является то, что напил досок различного размера, происходит без какой-либо дополнительной перенастройки оборудования. Установка укомплектована электронной линейкой, в которую заранее вводится толщина доски, и пилящая головка автоматически устанавливается в нужное положение для последующего пропила. По желанию заказчика станок может комплектоваться компьютерной системой Accuset 2 – наиболее продвинутой электронной линейкой Wood-Mizer. Система способна хранить в памяти до 16 вариантов размеров продукции.

В сложное по экономическим меркам время, особенно ценным стало преимущество узких ленточных пил, которые делают пропил 2мм. Благодаря этому, из каждого бревна получается меньше опилок и больше готовой продукции. В нашем случае, мобильная пилорама выдает 0,68 м2 готовых досок на 1 кубометр затраченной древесины. В то время как обычный круглопильный станок выдаст только 0,43 м2 на один кубометр пиломатериала.

Преимущества «Мобильной пилорамы»

Клиентов у подобного бизнеса не может быть мало. Экологичность и компактность позволяют мобильной пилораме работать даже в условиях городских парков. Множество заказов может поступать от частных лиц для строительства деревянных домиков, навесов, юрт. В тоже время, такая установка легко справиться и с промышленными объемами, работая как обычная стационарная пилорама.

Пошаговый план открытия мобильной пилорамы

Для открытия передвижной пилорамы, необходимо будет не только зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица, но и выбрать место, где она будет размещаться. После этого потребуется приобрести необходимое оборудование, заключить договор на поставку сырья и позаботится о вывозе отходов производства. План организации деятельности:

  • Определение рынка, на котором будет работать бизнес;
  • Организация поставок сырья или выезд к нему;
  • Определиться с типом бизнеса, основная деятельность или предоставление услуг аренды оборудования.

Сколько можно заработать на мобильной пилораме

Окупаемость такого бизнеса составляет год. По истечении этого времени предприниматель выходит на прибыль от 50% средств, затраченных на оборудование и оплату услуг персонала. Точно рассчитать доход можно умножив количество кубометров древесины на объем часовой производительности установки. После чего отнять амортизационные расходы. Стоимость одного куба древесины составляет 4 тысячи рублей. После ее обработки цена доски увеличивается в два раза.

Какой ОКВД указать при регистрации мобильной пилорамы

При регистрации мобильной пилорамы необходимо указать код в соответствии с общероссийским классификатором видов экономической деятельности – 20.1 – распиловка и строгание древесины.

Какие документы нужны для открытия

Для открытия пилорамы потребуются следующие документы:

  • регистрация в качестве ИП или юридического лица;
  • договор аренды, или документы, которые подтверждают право собственности;
  • договора с работниками;
  • коллективный договор;
  • правила внутреннего трудового распорядка;
  • должностные инструкции;
  • договор на вывоз и утилизацию отходов, мусора и т.д.

Какую систему налогообложения выбрать для регистрации бизнеса

При выборе системы налогообложения лучше всего остановиться на УСН – упрощенная система. Выбрав ее, придется уплачивать налог в размере 6% от полученной прибыли, либо 15% от разницы, между реальными доходами и затратами.

Нужно ли разрешение для открытия мобильной пилорамы

Для открытия пилорамы потребуется не только свидетельство о регистрации ИП или юридического лица, но и разрешение пожарной инспекции, на подключение мобильной пилорамы к сети 220 и 380 В.

По материалам: woodmizer-planet.com

Загрузка…

Есть такие специфические виды товаров, организовать рекламную компанию которых чрезвычайно сложно. Это касается, к примеру, пиломатериалов – продукции, широко востребованной в сфере индивидуального строительства. Поговорим же о том, что необходимо сделать, если перед вами стоит задача качественно прорекламировать, к примеру, сухой пиломатериал на www.baza5.ru/les-pilomaterialyi, и где лучше всего размещать подобную рекламу.

Для того, чтобы удачно продать брус, обрезную доску, вагонку или другие разновидности пиломатериалов, реализатору необходимо найти людей, которые нуждаются в данной продукции. Поэтому реклама рассматриваемых материалов обязательно должна быть направленной – нецелесообразно размещать ее, к примеру, на информационных досках общего назначения среди объявлений о продаже товаров и о предоставлении услуги, ничего общего с пиломатериалами не имеющих. Лучше использовать с этой целью специализированные веб-ресурсы (такие, как, к примеру, www.baza5.ru) или контекстную рекламу – так информация о вашем предложении значительно быстрее дойдет до заинтересованного потребителя.

Конечно, эффективной может быть не только интернет-реклама, но и реклама в СМИ или наружная реклама. Причем вы должны учитывать, что если наружную рекламу можно использовать без каких-либо ограничений (она очень заметная и, где бы вы ее не расположили, рекламное сообщение рано или поздно попадется на глаза вашим потенциальным клиентам), то реклама в СМИ должна быть четко направленной. Выбирайте специализированные строительные журналы, а также теле- и радиопередачи, так или иначе связанные со сферой индивидуального строительства.

Рекламируя пиломатериалы, очень важно доходчиво и лаконично расписать потребителям все их достоинства (благо, здесь есть о чем упомянуть). А кроме того, вы должны обозначить в рамках рекламного сообщения (пусть даже оно будет совсем коротким) основные преимущества сотрудничества именно с вашей компанией. Постарайтесь несколькими словами заинтриговать потенциального клиента, вызвать у него доверие к себе и неподдельный интерес.

23 примера очень крутой рекламы, которую вы точно оцените по достоинству

  • 89 3 121 35k

    7 великих художников, о причудах которых не догадывались даже самые преданные поклонники их таланта

  • 231 30 513 91k

    25+ хулиганских двустиший от автора из Питера, который ловко подмечает житейские ситуации

  • 39 12 41 23k

    Как Адам Драйвер стал главным актером 2019 года, не обладая при этом внешностью голливудского красавчика

  • 95 8 61 45k

    15 человек, которые точно знают, что истинная дружба невозможна без подколов

  • 86 11 751 102k

    15 свежих фильмов для всех, кто устал смотреть на Новый год одно и то же

  • 62 5 80 22k

    История основателя Duty Free, который тратит миллиарды на благотворительность, но сам обходится без квартиры и машины

  • 172 19 68 177k

    16 человек поделились фотографиями, которые разделили их жизнь на «до» и «после»

  • 42 38 34 52k

    Как главные красавицы старого и нового поколений звезд выглядели в одном возрасте

  • 123 78 131 185k

    Я без помощи стилиста проверила, как можно зрительно изменить фигуру. Этот эксперимент научил меня одеваться правильно

  • 103 6 57 46k

    20 случаев, когда люди наплевали на общественные предрассудки и поступили по-своему

  • 158 5 89 44k

    19 фото, на которых время как будто приняло осязаемую форму

  • 53 20 70 30k

    Мы решили выяснить, насколько правдиво утверждение о том, что дети — это счастье

  • 101 20 85 52k

    13 вопросов о наших любимых мультфильмах, на которые сложно найти ответ

  • 164 51 163 128k

    10+ семейных устоев, которые канули в лету за какие-то 20 лет

  • 113 16 1785 50k

    60+ книг обо всем на свете, которые нужно читать аккуратно. Они меняют жизнь

  • 50 9 62 15k

    Российский магазин придумал, как фотографироваться с книгами, чтобы все срочно захотели их прочитать

Реклама пиломатериала

Предложения на покупку и продажу продукции

Продажа пиломатериала напрямую с пилорамы. Реализуем пиломатериал 1-2 сорта в республике Хакасия по ГОСТ (брус, доска) естественной влажности, сосна, лиственница. Стандартные размеры, самые популярн…

Наша компания производит и продает качественный обрезной пиломатериал хвойных пород( сосна) естественной влажности. Брус различных сечений, доски обрезные и прочие пиломатериалы. Кроме того возможно и…

Продаётся скандинавская технология производства сушильных камер высокого качества и высокой производительности. Опыт производства более 30 лет. Технология позволяет организовать производство в коротки…

Компания «Макил Плюс» отечественный производитель, предлагает Вам качественную сушильную камеру СКД — 100 с загрузкой до 108 м3 условного пиломатериала, с автоматическим управлением, автономным теплос…

Комплектация сушильного комплекса: 1)Калориферы – с сечением входного патрубка ДУ 50, мощностью 100 кВт каждый, -3 штуки. 2)Трубопроводная арматура с отводами и фланцами ДУ-50 — комплект 3)Краны бабоч…

Сушильный комплекс предназначен для сушки пиломатериалов одноразовой загрузкой сушильной камеры 30 куб.м.(условного пиломатериала) с автоматическим управлением, автономным теплоснабжением от теплоагре…

ГОСТы, ТУ, стандарты

Аннотация (область применения) — Настоящий стандарт распространяется на выпиленные из авиационных кряжей пиломатериалы хвойных и лиственных пород, поставляемые для выработки деревянных заготовок и деталей, применяемых в самолетостроении…

Управление Ростехрегулирования — 320 — Управление стандартизации и сертификации сырья и материалов. Разработчик МНД — Российская Федерация. Межгосударственный ТК — 134 — Пиломатериалы хвойных пород.

Аннотация (область применения) — Настоящий стандарт распространяется на обрезные пиломатериалы и заготовки хвойных и лиственных пород и предназначен для вычисления объема. Вид стандарта — Стандарты на продукцию (услуги)

Управление Ростехрегулирования — 320 — Управление стандартизации и сертификации сырья и материалов. Разработчик МНД — Российская Федерация. Межгосударственный ТК — 134 — Пиломатериалы хвойных пород.

Услуги мобильной пилорамы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *