В Москве открывается клиника нового формата

Москва, 3 февраля 2020, 22:20 — REGNUM 12 февраля в Москве состоится открытие медицинской клиники нового формата, оснащенной высокотехнологичным оборудованием от ведущих мировых производителей.

В 2020 год медицинский центр «ГУТА клиник» с более чем 20-летней историей входит в обновленной современной концепции. Как отмечают в центре, изменение формата обусловлено необходимостью оснащения медицинской организации высокотехнологичным оборудованием, позволяющим оказывать медицинскую помощь соответственно современным мировым стандартам, опираясь на высокое качество, безопасность и доступность медицинской помощи. В центре созданы условия оказания помощи малоподвижным пациентам. Клиника будет размещена в новом здании с уникальным для Москвы европейским архитектурным решением.

Все — в одном месте

В современных условиях необходимо аккумулировать весь спектр необходимых пациентам медицинских услуг в одном месте, что позволяет говорить о доступности медицинской помощи. На пяти этажах расположились взрослая и детская поликлиники, стоматология, кабинеты врачей, отделения диагностики и круглосуточный стационар. В клинике представлено более 35 медицинских направлений. Центр рассчитан на приём более 700 пациентов в день. Врачи клиники — опытные практики со стажем более 10 лет с высокой квалификацией, большинство из них — кандидаты и доктора медицинских наук.

Оборудование высшего класса

Центр оснащен новейшим оборудованием для проведения своевременной диагностики и установления диагноза: аппараты УЗИ экспертного класса, рентгенограф с минимальным облучением, самые современные технологии для обследования внутренних органов.

В клинике работает принципиально новое отделение лучевой диагностики с расширенным спектром МРТ, КТ, маммография, денситометрия. Оснащение отделения представляет особую гордость: МРТ Ingenia 3.0T Omega HP от компании Philips имеет напряженность магнитного поля 3 Тесла, что позволяет диагностировать заболевания даже на самых ранних стадиях, что не под силу стандартным томографам 1,5 Тесла. А ультрапрочная конструкция и увеличенный тоннель позволяют комфортно чувствовать себя пациентам с повышенной массой тела.

Компьютерный томограф Brilliance iCT с пакетом iDose4 Premium отличается пониженным уровнем облучения и одновременно повышенной точностью. Высококачественные изображения при низкой радиационной нагрузке обеспечивает и цифровая маммографическая система Senographe Essential (GE) с опциями томосинтеза (3D-маммография). Встроенная функция биопсии позволяет проводить исследование любых новообразований.

Продумано до деталей

Новая клиника — это гарантированные доступность, комфорт, высокое качество медицинских услуг и безопасность пациентов, просторные светлые помещения, высокий уровень сервиса, соблюдение максимальной конфиденциальности и стерильности. Новая клиника открывается по адресу: ул. Фадеева, д. 4 а стр. 1., недалеко от станций метро «Новослободская», «Маяковская».

Впервые за многие десятилетия в Москве с нуля был построен многопрофильный стационар в Комунарке. Медицинский комплекс станет одним из мощнейших в России и будет оснащен по лучшим мировым стандартам. Строительство первых корпусов новой больницы завершено и через несколько месяцев она примет пациентов. Об этом 27 декабря сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

— В преддверии Нового года завершено строительство одной из крупнейших клиник в нашей стране и в Москве. Это медицинский центр в Коммунарке, который располагает всеми необходимыми медицинскими средствами. Здесь лечебные, диагностические, хирургические возможности, можно осуществлять лечение всех видов заболеваний — от сосудистых до онкологических, — сказал Сергей Собянин.

Возникает вопрос: почему такой современный центр построили в Коммунарке? Мэр Москвы ответил, что в 10-километровом радиусе от этого центра проживают около 5 млн жителей Новой Москвы, Бутово, Южного округа Москвы и других районов.

— Это большая агломерация, которая требует современной медицинской помощи. Мы сегодня запускаем I очередь новой больницы в Коммунарке, которая через несколько месяцев начнет принимать первых пациентов, — сказал Сергей Собянин.

Новый медицинский комплекс в Коммунарке – это больше чем просто больница. Несколько корпусов на 13 га уже называют «городом здоровья». Площадь корпусов — больше 160 000 кв.м. В стационаре будет 1 066 коек, а работать здесь будет более 2000 врачей.

Лечиться в новой клинике смогут жители всей Москвы, приоритетно — из Новой Москвы, Бутово, Солнцево, Ново-Переделкино. Пациенты смогут получить полный спектр услуг – диагностику, стационарное и амбулаторное лечение, высокотехнологичную помощь – практически по всем профилям медицинской помощи.

В настоящее время во всех четырех корпусах I очереди завершаются работы по комплексной наладке инженерных систем.

В рамках II очереди построят родильный дом на 130 коек, инфекционный, детский и амбулаторный корпус, подстанцию скорой медицинской помощи и вертолетную площадку с диспетчерским пунктом. Также предусмотрено возведение корпуса лучевой терапии на 50 коек.

КОНКРЕТНО

Что будет в медицинском центре в Коммунарке:

— палатный корпус (9-этажное здание на 606 коек). В корпусе будут работать профильные отделения по основным видам медицинской помощи для взрослых. Пациенты будут размещаться в комфортных маломестных палатах с санузлом, душем и современной системой вентиляции;

— лечебно-диагностический корпус (6-этажное здание). В корпусе будут работать отделение лучевой диагностики с кабинетами КТ, МРТ, рентгендиагностики и маммографии, клинико-диагностическая лаборатория, центрально-стерилизационное отделение, отделения ультразвуковой диагностики, эндоскопии, функциональной диагностики, физиотерапии и лечебной физкультуры, анестезиологии и реанимации;

— вспомогательный корпус (4-этажное здание). В корпусе будут работать дезинфекционное отделение, пищеблок, больничная аптека. Также здесь разместят склад медицинских расходных материалов, помещения прачечной, службу хранения и выдачи крови.

— патологоанатомический корпус (3-этажное здание). В корпусе разместят современную морфологическую и генетическую лаборатории, отдел судебно-медицинской экспертизы с лабораторной группой, а также административно-хозяйственные помещения, ритуальные службы.

КСТАТИ

Доступность, качество, комфорт: новые стандарты лечения в Москве (на примере больничного комплекса в Коммунарке):

— оснащен современным медицинским оборудованием в соответствии с мировыми стандартами (7 КТ, аппарат МРТ, 4 ангиографические и 3 рентгенологические установки, эндоскопическое, лабораторное и патологоанатомическое оборудование);

— приемное отделение в палатном корпусе будет работать по принципу «триаж» (сортировка, отбор) и поделено на три зоны: экстренные операционные, палаты для больных и для пациентов, состояние которых стабильно удовлетворительное;

— будет работать первый в ТиНАО Региональный сосудистый центр;

— будет развернуто 225 онкологических коек (210 круглосуточных коек + 15 коек дневного стационара);

— будет первый акушерский стационар Новой Москвы – родильный дом;

— будут отделения урологии и гнойной хирургии, а также отдельный инфекционный корпус, где больных будут размещать в изолированных мельцеровских боксах и тд.

Высокотехнологичная эстетическая хирургия будет проводиться в новых помещениях клиники, где открыт большой операционный блок, реанимация и стационар на 6 коек. Теперь ОСТМЕДКОНСАЛТ располагается в двух зданиях в сердце Петербурга: Шпалерная ул., 34-36. Все до сих пор существовавшие площади полностью посвящаются оказанию медицинской помощи детям с сосудистыми новообразованиями в рамках ОМС.

Клиника «ОстМедКонсалт» одна из первых выполнила все требования Минздрава, предъявляемые к центрам пластической и челюстно-лицевой хирургии. Кроме лечения сосудистых новообразований, клиника готова участвовать в региональных программах по ранней диагностике меланом у взрослых и детей, диагностике и лечению заболеваний гинекологического профиля, оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь в сосудистой и челюстно-лицевой детской и взрослой хирургии.

Клиника работает в области эстетической медицины уже 21 год, наработав внушительный опыт и значительно расширив спектр медицинских услуг. Врачи постоянно обмениваются опытом с коллегами из Франции, Австрии, Германии и США. Консультируют пациентов профессора, д.м.н., врачи высшей категории. С 2011 года «ОстМедКонсалт» включена в перечень медицинских организаций, участвующих в реализации Территориальной программы ОМС Санкт-Петербурга. 12 800 детей за эти годы получили медицинскую помощь высочайшего уровня благодаря технологиям лазерной терапии и близкофокусной рентген терапии, которые в нашем регионе выполняются только в «ОстМедКонсалт». Врачи клиники имеют высшие квалификации и сертификаты в области онкологии, дерматологии, педиатрии, сосудистой и абдоминальной хирургии, косметологии и челюстно-лицевой хирургии, акушерстве и гинекологии. Здесь смело вкладываются в образование, в приобретение новейшего оборудования и качественных шовных и косметологических материалов.

Открытие нового медицинского центра

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *