Франшиза Dunkin Donuts

Франшиза: Dunkin Donuts (Данкин Донатс).
Головная компания: ООО «Донатс Проджект».
Год основания: 1950.
Вид деятельности: общественное питание – сеть кофеен формата заведений фаст фуд.
Количество кафе: 15 000.
Год начала франчайзинга: 1955.
Стоимость франшизы (паушальный взнос): $10 000.
Роялти: 6% от оборота точки/месяц.
Сумма минимальных вложений: $50 000.
Срок окупаемости: 18 месяцев.
Минимальный размер торговой площади: не установлен.

Каккупить франшизу Данкин Донатс

Желающие стать партнерами, открыть кофейню в рамках франчайзинга Бренда могут подать заявку на официальном сайте франчайзера. Пройдя регистрацию, необходимо заполнить несложную анкету, указав:

  • Фамилию;
  • Имя;
  • Контактные телефоны (рабочий, мобильный);
  • Вид деятельности потенциального партнера (частный предприниматель, инвестор, ресторанный холдинг, инвестиционная компания);
  • Адрес электронной почты;
  • Города (регионы), где планируется открыть точки, их количество;
  • Наличие помещения под бизнес, сведения о нем.

По желанию могут быть заполнены поля: дата рождения, сведения о компании, планы по инвестированию и срокам реализации проекта.После отправки заявки с потенциальным франчайзи свяжутся менеджеры Dunkin Donuts для детального обсуждения, составления плана дальнейшего сотрудничества.

Обязательными условиями партнерства признаются:

  1. Технологические требования: Мощность электросетей минимум 30 кВт, подключение бесперебойного холодного и горячего водоснабжения, современная система вентиляции, канализации, отопления.
  2. Наличие собственного или арендованного на срок более трех лет помещения хорошей проходимости, эффективного расположения. Реализуются два формата точек Данкин Донатс:
  • Стандарт – для него минимальный объем площади определен величиной 45 квадратных метров;
  • Мини – формат, достаточно помещения площадью меньше 45 квадратных метров.

Цена франшизы Dunkin Donuts

Ценообразование складывается из первоначальных затрат франчайзи, текущих расходов, прибыли проекта.

Начальные затраты зависят от формата бизнеса:Паушальный взнос: «Стандарт» — 15 000 $, «Мини» — 10 000 $.Инвестиции – минимальный размер 50 000 $, направляемые:

  • аренду, переоборудование, оснащение помещения – 35%;
  • покупка оборудования, меблировка, дизайн, оформление – 15%;
  • закупка сырья, продуктов, материалов – 35%;
  • работа с персоналом, заработная плата, начисления на оплату труда – 10%;
  • коммерческие, организационные, прочие расходы.

Текущие затраты:

  • амортизация основных фондов, включая активные;
  • вложения в закупку кофе, полуфабрикатов, сырья, продуктов;
  • заработная плата сотрудников, начисления;
  • маркетинговый взнос – 2% от оборота;
  • роялти – 6% выручки.

Рентабельность – 60%, поскольку маркетинговая политика фирмы Данкин Донатс – минимальные цены на услуги, продукты, доступные всем категориям потребителя.

Окупаемость проекта – 18 месяцев для мини, 24 месяца – стандартного формата ведения дел.

Стоимость франшизы Данкин Донатс

Включает в себя:

  1. Право пользования торговой маркой.
  2. Профессиональное консультирование.
  3. Первоначальная подготовка штата персонала.
  4. Стандарты обслуживания, рецептуры, нормы приготовления продукции.
  5. Методика оценки профессионализма.
  6. Бренд-бук.
  7. Гид по дизайну.
  8. Совокупные реклама и маркетинг.
  9. Собственные системы проверок, контроля: операционной деятельности, ведения собственной документации.
  10. Помощь во внедрении нового оборудования, его установке, отладке, запуску.
  11. Эффективная, гибкая система взаимодействия с головной компанией, выработка и корректировка собственной стратегии развития, продвижения бизнеса.

Франшиза Dunkin Donuts в России

Первая кофейня торговой марки Dunkin Donuts была открыта в России в 1996 году, но не имела широкого успеха из-за высокой конкуренции, кризиса 1998 года. В 1999 году проект был закрыт. Возвращение датируется 2010 годом, первая обновленная кофейня сети была открыта на Новом Арбате. Стратегия компании сегодня – завоевание региональных рынков (предпочтения – крупным городам, областным центрам) активно, успешно реализуется.

Договор о заключении публичной оферты

1. Общие положения

1.1 Интернет-сервис candycan.ru , осуществляющий услуги по приему, обработке, сборке и доставке заказов, зарегистрированный на доменном имени www.candycan.ru, публикует настоящий Договор, являющийся публичным Договором оферты в адрес физических и юридических лиц в соответствии со ст. 437 Гражданского Кодекса Российской Федерации.

1.2. Настоящий Договор оферты (далее — Оферта) содержит все существенные условия предоставления услуг по приему, обработке, сборке и доставке заказов. Принятие условий, содержащихся в настоящей Оферте (в полном объеме, без исключения и разногласий) любым физическим и юридическим лицом, считается акцептом Оферты. Принятие условий Оферты осуществляется путем оформления заказа через интернет-сервис candycan.ru, зарегистрированный на доменном имени www.candycan.ru или в устной форме по телефону +7 (499) 490 28 92.

1.3. Интернет-сервис candycan, зарегистрированный на доменном имени www.candycan.ru, оставляет за собой право в одностороннем внесудебном порядке вносить любые изменения в Оферту и приложения к ней путем опубликования на сайте www.candycan.ru изменений к тексту Оферты и приложений к ней. Вступление таких изменений в силу происходит с момента их опубликования на доменном имени www.candycan.ru.

1.4. Интернет-сервис candycan.ru оставляет за собой право использовать персональные данные Клиента для уведомления об актуальных предложениях, новинках, акциях и скидках посредством звонков, электронной почты и SMS-сообщений.

2. Определения и Термины

Интернет-сервис candycan.ru — сервис, осуществляющий услуги по приему, обработке, закупке и доставке заказов.

Магазин — кофейни бренда KrispyKreme и/или DunkinDonuts и/или CINNABON, в которых осуществляется сбор заказа.

Оферта — адресованное любому физическому и юридическому лицу предложение Интернет-сервиса на заключение настоящего Договора на условиях, определенных Договором оферты.

Клиент — любое физическое и юридическое лицо, осуществившее акцепт Оферты по выполнению Интернет-сервисом услуг, предусмотренных настоящим Договором.

Опубликование — размещение текста настоящей Оферты в свободном доступе в сети Интернет на доменном имени www.candycan.ru.

Договор — заключаемый посредством акцепта Оферты Договор между Интернет-сервисом crispecreme.ru и Клиентом на выполнение услуг, предусмотренных в настоящем Договоре. Любая ссылка в Оферте на Договор (раздел или пункт Договора) и/или его условия означает соответствующую ссылку на настоящую Оферту (ее пункт или раздел) и/или ее условия.

Заказ — добровольно совершенный Клиентом акт покупки предлагаемого Магазином (кофейни KrispyKreme и/или DunkinDonuts и/или CINNABON) товара, оформленный на бланке, размещенном по адресу www.candycan.ru, содержащий информацию о наименовании товара и его количестве из ассортиментного перечня Магазина (кофейни KrispyKreme и/или DunkinDonuts и/или CINNABON). Клиент указывает в Заказе желаемый способ доставки и адрес осуществления такой доставки. Заказу присваивается номер и дата.

3. Предмет Договора

3.1. Предметом настоящей Оферты являются услуги Интернет-сервиса candycan.ru по приему, обработке, закупке и доставке заказов в соответствии с условиями, предусмотренными Офертой.

3.2. Заказ является неотъемлемой частью настоящего Договора и оформляется в электронном виде путем размещения Заказа по адресу www.candycan.ru.

3.3. Срок исполнения Заказа указан на сайте Интернет — сервиса www.candycan.ru, исчисляется в рабочих днях и/или часах и согласуется сторонами дополнительно. В случае дополнительного согласования положения о сроке включаются в Заказ.

3.4. Доставка Заказа осуществляется в срок, согласованный между сторонами путем доставки Заказа по адресу, указанному Клиентом. Интернет-сервис www.candycan.ru в одностороннем порядке определяет возможность осуществления доставки Заказа по указанному Клиентом адресу.

4. Права и обязанности сторон

4.1. Интернет-сервис www.candycan.ru обязуется:

4.1.2. Обеспечить выполнение услуг по приему, обработке, закупке и доставке товара Клиенту в соответствии с Заказом и условиями, предусмотренными настоящей Офертой.

4.1.3. В случае невозможности и/или изменения сроков выполнения услуг по приему, обработке, закупке и доставке товара уведомить об этом Клиента любым доступным способом: по телефону, электронной почте, информацией на сайте Интернет-сервиса candycan.ru. Клиент считается согласным принять изменившиеся условия, в случае если в течение 24-х часов с момента уведомления не направил в адрес Интернет-сервиса candycan.ru письменного отказа. Клиент считается уведомленным о любом изменении, если Интернет-сервис имеет доказательство об отправке информации в своей организованной рабочей интернет-системе.

4.1.4. Информировать Клиента о минимальном размере Заказа и его стоимости. В случае если товар продается упаковкой, информировать Клиента о количестве единиц товара в упаковке и ее цене.

4.2. Интернет-сервис имеет право:

4.2.1. В случае несогласия Клиента с изменением цен, произошедшим в ходе исполнения Заказа не по вине Интернет-сервиса, отказаться от исполнения Заказа.

4.2.3. Устанавливать и/или изменять в одностороннем порядке размер наценки на товар и услуги по его доставке.

4.2.4. В случае невостребования товара Клиентом в течение одного дня с момента уведомления о готовности Заказа к доставке или в случае отказа от приемки Заказа по месту его доставки, аннулировать Заказ в одностороннем порядке без уведомления Клиента. При этом Интернет-сервис вправе, оставив в своем распоряжении Заказ, взыскать внесенную Клиентом стоимость Заказа в качестве компенсации расходов Интернет-сервиса на его доставку и хранение.

4.3. Клиент обязуется:

4.3.1. Предоставлять при оформлении Заказа точное наименование и количество требуемого товара, адрес доставки, контактные данные и иную информацию, необходимую для выполнения Заказа Интернет-сервисом.

4.3.2. Оплачивать товар и услуги Интернет-сервиса, согласно Заказу, в полном объеме по указанной в Заказе цене.

4.3.3. Принять товар в соответствии с условиями настоящего Договора в срок и по адресу, согласованному сторонами в Заказе.

4.4. Клиент имеет право:

4.4.1. Требовать возврата предоплаты в случае невозможности оказания Интернет-сервисом услуг по его доставке, за исключением случаев, предусмотренных п. 4.2.4. настоящего Договора.

4.4.2. В одностороннем порядке отказаться от исполнения Заказа при условии возмещения Интернет-сервису candycan.ru расходов, связанных с хранением и доставкой Заказа.

5.Цена и порядок оплаты

5.1. Цена товара устанавливается Магазином (кофейней KrispyKreme и/или DunkinDonuts и/или CINNABON), публикуется на сайте www.candycan.ru и фиксируется с размером наценки на услуги Интернет-сервиса candycan.ru в момент завершения оформления Заказа.

5.2. Общая стоимость Заказа формируется исходя из цены товара, выбранного из перечня ассортимента и цены доставки опубликованных на сайте Интернет-сервиса candycan.ru.

5.3. Оплата Заказа и услуг Интернет-сервиса производится Клиентом в рублях, на основании счетов Интернет-сервиса в любой, не запрещенной действующим законодательством РФ форме (наличной, безналичной, иной). Клиент вправе по запросу получить счет, сформированный в процессе оформления Заказа, на указанный в Заказе электронный адрес.

5.4. Оплата Заказа осуществляется в следующей форме:

5.4.1. в безналичной форме путем 100% или 50% предоплаты на расчетный счет Интернет-сервиса, либо на расчетный счет Оператора по приему платежей, согласно инструкциям, изложенным на сайте Интернет-сервиса;

5.4.2. в момент получения Заказа в наличной форме.

6.Качество товара

6.1. Интернет-сервис candycan.ru, являясь сервисом по приему, обработке, сборке и доставке Заказов Клиенту из Магазина (кофейни KrispyKreme и/или DunkinDonuts и/или CINNABON), не несет ответственности за качество предоставляемого товара в Заказе.

6.2. Все претензии, связанные с качеством товара, указанного в Заказе, направляются Клиентом в адрес Магазина (кофейни KrispyKreme и/или DunkinDonuts и/или CINNABON).

6.3. Интернет-сервис candycan.ru также не несет ответственности за целостность и качество доставляемого Заказа в случаях, когда нарушение целостности и качества товара произошли не по его вине.

7. Возврат товара

7.1. Поставленный товар обмену и возврату не подлежит.

8. Ответственность сторон

8.1. Стороны несут ответственность за исполнение обязательств по настоящему Договору в соответствии с законодательством РФ,

8.2. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств, если неисполнение является следствием таких непреодолимых обстоятельств как: война или военные действия, землетрясение, наводнение, пожар и другие стихийные бедствия, акты или действия органов государственной власти, изменение таможенных правил, ограничение импорта или экспорта, возникших независимо от воли Сторон после заключения настоящего Договора. Сторона, которая не может исполнить своих обязательств, незамедлительно извещает об этом другую Сторону и предоставляет документы, подтверждающие наличие таких обстоятельств, выданные уполномоченными на то органами

9. Конфиденциальность и защита персональной информации

9.1. Акцепт данной Оферты подразумевает согласие Клиента на обработку Интернет-сервисом своих Персональных данных (включая их получение от Клиента) с учетом требований действующего законодательства РФ и подтверждает, что, давая согласие, он действует своей волей и в своем интересе. Согласие дается Клиентом для целей заключения с Интернет-сервисом Договора на основании данной Оферты, предоставления Клиенту информации о реализуемых товарах и распространяется на следующую информацию: фамилия, имя, отчество, адрес доставки Заказа, телефон, e-mail Клиента («Персональные данные»).

9.2. Согласие, указанное в п. 9.1. настоящей Оферты, дается Клиентом Интернет-сервису candycan.ru до истечения сроков хранения соответствующей информации или документов, содержащих вышеуказанные Персональные данные, определяемые в соответствии с законодательством РФ, после чего может быть отозвано путем направления Клиентом соответствующего письменного уведомления Интернет-сервису candycan.ru не менее чем за 3 (три) месяца до момента отзыва согласия.

9.3. Согласие, указанное в п.9.1. настоящей Оферты, предоставляется на осуществление любых действий в отношении Персональных данных Клиента, которые необходимы или желаемы для достижения указанных выше целей, включая, без ограничения: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, блокирование, уничтожение, а также осуществление любых иных действий с Персональными данными Клиента с учетом действующего законодательства РФ.

9.4. Обработка Персональных данных осуществляется Интернет-сервисом candycan.ru с применением следующих основных способов ( но не ограничиваясь ими ): хранение, запись на электронные носители и их хранение, составление перечней, маркировка.

9.5. Клиент понимает и согласен с тем, что любая информация, которая стала известна Интернет-сервису candycan.ru о Клиенте в связи с исполнением обязательств в рамках Оферты, может быть использована Интернет-сервисом candycan.ru в маркетинговых целях, в том числе для проведения рекламных мероприятий. В случае отказа Клиента от использования информации о нем в целях, указанных в настоящем пункте, Клиент направляет Интернет-сервису candycan.ru соответствующее письменное заявление.

10. Заключительные положения

10.1. Настоящий Договор, размещенный на сайте www.candycan.ru является публичной офертой. Отсутствие подписанного между сторонами экземпляра Договора на бумажном носителе, с проставлением подписей сторон, в случае проведения по нему фактической оплаты Клиентом, не является основанием считать настоящий Договор не заключенным.

Измените этот текст

Пончики данкин донатс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *