Залог

Залог – это способ обеспечения исполнения обязательств в виде имущества и других объектов гражданских прав (за исключением денежных средств), находящихся в собственности залогодателя и гарантирующих погашение займа или иных гражданско-правовых обязательств.

С определением «залог» связаны следующие термины:

  • Залогодатель – лицо, которое передает свое имущество в обеспечение взятых на себя обязательств. Иными словами – должник. Причем залогодателем может быть и сам должник, и другое лицо, позволяющее воспользоваться своим имуществом в целях использования чужого обязательства;

  • Залогодержатель – кредитор, которому имущество передается по договору залога в качестве гарантии;

  • Предмет залога – непосредственно само имущество, которое передается во исполнение обязательств.

Договор залога и существенные условия

Основание для передачи имущества в залог возникает только при заключении соответствующего соглашения между сторонами в письменной форме.

К числу обязательных условий договора залога относятся:

  • вид залога;

  • оценочная стоимость предмета залога;

  • размер и сроки исполнения обязательств.

При отсутствии существенных условий договор признается недействительным.

Предмет залога

В качестве предмета залога может выступать любое имущество должника. Это может быть недвижимость, транспорт, изделия из драгоценных металлов, ценные бумаги, а так же имущественные права.

Запрещено использовать:

  • недвижимость, вещи и ценные бумаги, изъятые государством из оборота;

  • земельные участки, являющиеся государственной или муниципальной собственностью;

  • сельскохозяйственные угодья, входящие в фермерские или сельскохозяйственные организации;

  • культурные ценности, являющиеся достоянием государства.

Основные виды залога

То, какой вид залога предусмотрен в договоре, влияет на распределение прав и обязанностей между кредитором и заемщиком.

Всего в России существует два основных вида:

  • Залог, предусматривающий передачу имущества залогодержателю (заклад). В случае заклада залогодатель – лицо, предоставившее имущество, имеет право владения этим имуществом, а в некоторых случаях и право пользования. Залогодатель может осуществлять контроль за состоянием и порядком использования заложенного имущества;

  • Залог, по которому имущество остается у лица, его предоставившего. Например, залог товара в обороте.

По инициативе залогодержателя могут быть ограничены права третьих лиц и собственно заемщика на это имущество.

Рассмотрим эти два вида залога.

Залог товаров в обороте

При таком виде залога, как товары, находящиеся в обороте, предмет залога не передается в распоряжение лицу, выступающему кредитором, а остается у залогодателя.

При этом залогодатель контролирует товары в обороте, являясь при этом представителем другой стороны залоговых отношений.

То есть, залогодатель распоряжается товарами по своему усмотрению, а именно, залогодатель имеет право на изменение состава залога, внося соответствующие корректировки в товарные запасы, сырье, готовую продукцию и прочее имущество.

При этом важно, чтобы стоимость не уменьшалась, по сравнению с той, что указана в договоре. Когда товары реализованы (то есть перешли во владение и пользование приобретателя), они уже не являются предметом залога. И наоборот. Когда заемщик приобретает товары, их рассматривают как предмет залога.

При залоге товаров в обороте заемщик обязан контролировать и соблюдать условия договора, ведя учет всех операций, которые могут повлечь за собой изменение состава или натуральной формы залога. Для этого ему необходимо в обязательном порядке вносить необходимые сведения в Книгу записи залогов.

Права и обязанности сторон при закладе

При закладе основными обязанностями кредитора являются:

  • Страхование предмета залога на сумму его полной стоимости за счет средств и в интересах заемщика;

  • Сохранение имущества в целости и сохранности;

  • Предоставление информации залогодателю о возможной угрозе утраты или повреждения заложенного имущества;

  • Составление на постоянной основе отчетов о пользовании предметом залога и отправка этих отчетов в адрес заемщика (если такое условие прописано в договоре залога);

  • Возвращение предмета заклада, когда обязательство выполнено.

Залогодержатель при закладе имеет право на:

  • Пользование предметом залога в тех случаях, когда договор это предусматривает. При этом полученные доходы покрывают расходы на содержание предмета залога, и идут на погашение процентов и (или) суммы основного долга.

  • Досрочное исполнение обязательства.

Порядок действий в случае не выполнения обязательств по договору залога

Итак, согласно договору залога, залогодатель передает залогодержателю имущество, которое служит гарантией исполнения взятых обязательств.

Если же эти обязательств не будут выполнены, то кредитор в этом случае вправе удовлетворить требования за счет предмета залога. То есть имущество должника будет продано.

Из этой суммы кредитор забирает сумму долга с начисленными за период действия договора процентами и всякого рода издержками. Разница, если таковая возникает, передается залогодателю. Взамен должник получает полную свободу от долговых обязательств.

Книга записи залогов

Законодательство накладывает на залогодателей (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) обязанность по ведению книги записи залогов, с отражением существенных условий таких сделок в виде реестра.

Этот реестр залогодатели должны предъявлять для ознакомления по требованию заинтересованных лиц.

Спирит-демон, один из основателей общества спиритов, в дальнейшем один из лидеров «Розы Дьявола» и изгой. Сорок лет назад был чёрным спиритом и вместе с Бальтазаром Уолтером блуждал по миру, пока не столкнулся со Слендером. Полудемон и Безликий напали друг на друга, сравнивая все вокруг себя с землей. Битва окончилась поражением Залго.

Залго, будучи чёрным спиритом, 40 лет назад

Цвет негатива — бордовый.

Спустя тридцать два года, они вновь встречаются, и их битва повторяется, но на этот раз все оканчивается их примирением и постепенно крепнущей дружбой. Вместе с Безликим Залго отправляется в Цитадель новолуния, где знакомится с Белым Королем и Игроком.

В неопределенное время встречает свою будущую жену Астру. Чуть позже происходит их свадьба в Цитадели. Там же Астра, Залго и Слендер придумывают имя ребенку – Лазари.

Слендер решает основать общество спиритов. После родов сильно ослабевшая Астра умирает, отдав дочь в руки мужа. После смерти жены, а затем и Игрока, Залго поддерживает идею друга об обществе, однако в душе его селятся семена черни.

После появления в обществе Салли, предает Слендера и забирает сердце леса, отдавая Лазари на попечение Наблюдателю. Во время битвы в Цитадели новолуния проигрывает Слендеру и решает помочь обществу победить изгоев.

Во время финальной битвы вместе с дочерью бился против Корвуса де Нокте. По окончание конфликта празднует победу, а затем покидает общество вместе с Лазари.

Спустя полгода вместе с дочерью прерывает тренировки, заинтересовавшись катаклизмом сверхъестественного происхождения, возникшего в штате. По пути к нему полудемон и Лазари встречают Салли и, вместе с ней и Маргулисом, отправляются дальше. Помог остановить катаклизм, после чего вместе с дочерью и Дискордом отправляется в общество.

В обществе занимается тренировками молодых спиритов.

Количество энергии:Править

18 065 999 666 единиц (Пл:У, 1-2-3-4-5-6-е Арки)

180 634 757 078 единиц (Пл:Р, 1-2-3-4-е Арки)

Сегодня у нас в гостях дьявольское существо — ЗАЛГО! Он по силе равен самому Слендермену. «ЗАЛГО — это нечеловеческий разум выходит на связь. ЗАЛГО олицетворяет порчу, гниение, распад, тлен и хаос наряду с ужасом. В общем, ЗАЛГО — это мем, появившийся на форчане, олицетворяющий все вышесказанное. По духовному наполнению ближайшие соседи этого мема — Вайомингский инцидент и БЕЗНОГNМ. ЗАЛГО это: — Тот, кто ждет за стеной. — Тот, кто споет песню, которая уничтожит Землю. — Тот, кто никогда не остановится. — Все. — Ничто. — Хаос. — Тот, кто все еще идет за тобой. — Он Ждет За Стеной, во дворце из замученного стекла, служат ему легионы, скованные из слез бессонных мертвецов, облаченную в доспехи из материнских страданий. В правой руке своей он держит мертвую звезду, и в правой руке своей он держит Свечу, Чей Свет Суть Тень. Его левые руки обагрены кровью Ам Дхаэгара. Шесть его уст вещают разными языками, и седьмые уста его пропоют песнь, что уничтожит Землю.» Ну если коротко, то ЗАЛГО — это такой же сильный демон, как и Слендермен. У ЗАЛГО тоже имеются прокси, но они называются иначе — залгоиды! По духовному наполнению ближайшие соседи этого мема — Вайомингский инцидент и БЕЗНОГNМ. Это два непонятных, но в то же время жутких видео. ЗАЛГО относят и к их числу. Видео наподобие этих были в фильме «Звонок»! И после просмотра этого ролика люди умирали. Есть слух, что и в Крипипасте так называемые смертельные файлы опасны для жизни, но… Я некоторые смотрела и, как видите, все еще жива — сижу и пишу статьи. Так что вся эта выдумка про смертоносные видео — бред! Никто от обычных картинок на экране не умрет. А ЗАЛГО — это демон. В моем представлении он живет в самом аду, ведь взглянув на него, вы поймете, насколько это крутой и демонический персонаж. Еще он представляет собой способ порчи картинок и текста. Делается это просто: дорабатывается любой контент чем-нибудь контрастным и неприятным, н̨̨̪̣̙̤̪̮̬̟̾̽̉̓͌̈͊̄̏аͭ̃̊̚͞͏̛̭͖̟̖̻̭͇̰͎п̜̙̺̅̔͋̿р̛̳͍̃̒и̝̥̐͗̈́м͙̱̤͈̳͚͖̍ͥͨͩͬ͞ӗ̶̼̙̳̰̆̌̂ͦ͑ͩ̈́ͧ́р̷̺̹̲̣̊̂ͫ̚ ͩ̑… ̖̻ типа темного фона, окровавленных глаз, скользких щупалец, неведомой фигни — словом, лезущим изо всех щелей параноидально-нервным настроением Лавкрафтовских мотивов. Тем не менее ЗАЛГО к Лавкрафту отношения не имеет.

* * *

2) Внешний вид. ЗАЛГО — это демон. Лицо у него — череп. Тело все черное и костлявое; на нем имеются красные ребра… А нет, это не ребра! Это же рты! На плечах у него шипы, руки и ноги более-менее нормальные, глаза черные, зрачки красные.

* * *

3) Характер. Какой характер может быть у демона? Конечно же он злой! Он не милый монстрик! Он очень суровый демон, да и тому же, как вы убедились, способен портить текст. Говорит он на своем языке, которого никто понять не может ни по слуху, ни по написанию.

* * *

4) Самые популярные пейринги — лишняя тема в Крипипасте! ЗАЛГО и Слендермен. Не пара! Да, оба сильны, популярные, оба являются демонами и имеют слуг, но оба также очень жестоки, беспощадны и хладнокровны. Влюбиться они не могут.

* * *

Что мы имеем: 1. ЗАЛГО — это, одним словом, Дьявол. Говорит на непонятном языке, да еще и текст людям портит! 2. Внешне он очень страшный! Не дай Бог вам в жизни столкнуться с чем-то подобным! 3. И характер у него самый суровый во всей Крипипасте! 4. Я промолчу… Вывод: ЗАЛГО — это очень загадочный персонаж. Его относят и к смертельным файлам, и обвиняют в порче текста, да и к тому же он имеет слуг залгоидов.

Что понимается под залоговым правом

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *