Купить автомойку среди 57 объявлений в Санкт-Петербурге

Покупка автомойки, как готового бизнеса

Каждый бизнес связан с определенными трудностями, которые настигают его владельца или основателя на самых первых этапах зарождения. Довольно часто он становится банкротом, так и не начав свое дело, потому что не рассчитал свои силы и финансовую платформу.

Именно поэтому мы предлагаем купить автомойку, как полностью готовый бизнес. Для этого не потребуется много вложений, ресурсов и времени. Достаточно запустить маховик и контролировать его работу.

С чего начать при покупке готовый бизнеса автомойки?

Автомойка может быть 3 типов в зависимости от способа предоставления услуг. Поэтому первым делом необходимо определить, по какому пути вы пойдете. Мы предлагаем следующие виды готовых бизнесов автомоек:

  • Классическая автомойка. Требуется несколько работников, которые будут мыть машины, система рециркуляции воды и ее подготовки для повторного использования, специально оборудованные отапливаемые помещения.
  • Автомойка самостоятельного обслуживания. Купить такую автомойку в СПб хотят многие, потому что автовладельцы в целях экономии зачастую предпочитают помыть свою машину. Для этого потребуется все перечисленное, но нет надобности в рабочем персонале. С работой на такой станции справится один человек.
  • Сухая автомойка или новый вид обслуживания авто. Для работы потребуется несколько человек, выполняться мытье машин может в любом месте, прямо на паркинге при соблюдении мер по защите среды от пылевого загрязнения.

Особенности построения бизнеса автомойки

Выбирая бизнес-автомойка по схеме первых двух вариантов, стоит понимать, что к вам будут претензии со стороны экологов. Поэтому придется позаботиться о системе очистки отработанных вод, прежде чем они будут утилизированы в канализацию.

Выбирая же готовый бизнес автомойки по сухой технологии, думать об экологии не придется. Но в статью растрат все же будут включены:

  • расходы на аренду площади;
  • зарплата 1 рабочего.

Что касается затрат в первых двух случаях, то для небольшой автомойки самообслуживания на пару машин потребуется:

  • аренда земельного участка;
  • насосные станции с системами контроля расхода воды;
  • строительство инфраструктуры и благоустройство территории;
  • покупка и установка системы рециркуляции и очистки воды;
  • 1 человек для обслуживания всего имеющегося оборудования.

Узнать подробности о готовых бизнесах и получить консультацию по ним можно у специалиста.

Продам автомойку СПб

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *