Франшиза Start Junior  

О компании

Когда был основан StartJunior – мы не задумывали его только как бизнес, направленный на извлечение прибыли. Прежде всего, нами двигала идея, идея того, что мы можем нести огромную пользу миру будущего. То, что предоставляет из себя сеть StartJunior — это не конечный продукт, это всего лишь начало большого пути.
Каждый с самого детства мечтает и планирует о посвящении всей своей жизни делу, которое будет нести пользу миру, а так доставлять удовольствие и внутреннее умиротворение.
Человек, заявляющий вам о своей неспособности изучить что-то новое – говорит одну из самых больших глупостей. Успех в обучении и познании нового прямо зависит от заинтересованности ученика и манеры подачи учителя. Единственным фактором, который может играть против, является возраст.
Поэтому наша деятельность направлена на тех, кто будет строить будущее, на тех, кто еще не превратил своё воображение и амбиции в стандартизированное мышление современности и пережитков прошлого поколения. Каждый ребёнок гениален хотя бы потому, что смотрит на всё окружающее его с восхищением, интересом и не знает границах, которые после ему дает жизнь.
Осознавая всё это, мы, уже с некой грустью причисляя себя к старшему поколению, стараемся преподать технологии в правильном ракурсе. В ракурсе, который позволит детям показать все свои возможности разума и действия, тем самым разбив старый формат, и дать дорогу молодому поколению великих изменений.
Наши коллеги-конкуренты по дополнительному образованию, музыкальные школы, студии хореографии, спортивные секции, школы исскуств, безусловно, несут пользу в образовании детей, но весьма существенно отстают от прогресса. В эпоху телевидения, интернета, генной инженерии, миллионов различных гаджетов, делать основной акцент на том, что было уже сотни лет назад – имеет тот же вид, что в наши дни точить копьё для охоты на мамонтов.
Это является ключевым фактором, который позволяет нам встать на ступень выше наших конкурентов. Наша задача заключается в том, чтобы не отставать от прогресса, и подавать знания нашим ученикам на опережение, дабы с каждым годом технологии шли в массы, и еще больше служили на благо мира.
Робототехника — идеальное занятие для любознательных и творческих ребят. Этот мир кажется сказочным и недосягаемым, овеянным тайной и романтикой. Доля истины в этом есть, но только до тех пор, пока за дело не возьмутся опытные педагоги, энтузиасты и профессионалы своего дела. Ведь так легко воплотить мечты детей в реальность, если процесс обучения и каждое занятие тщательно продуманы, разработаны в соответствии с прогрессивной программой, в которой учтены и индивидуальность ребенка, и уровень развития современных детей, и инновационные методы обучения, дающие блестящие результаты. Наша программа предполагает живое обучение, полностью исключающее рутинное ведение конспектов, скучных записей в тетрадях. Более того, во время занятий дети не сидят за партами в полном молчании, а активно общаются между собой и с педагогом, свободно высказывают свои мысли, делятся творческими задумками.
В нашей школе нет традиционной школьной атрибутики, которая сковывает и нивелирует творческий процесс. Обучение через игру — основа основ нашей программы, процесс, позволяющий в увлекательной форме познавать мир, создавать технически сложные модели, развивать способности ребят.
Как проходит обучение в школе робототехники?
В первую очередь весело и активно. Во время занятий используются лего-роботы, различные модели, радиоуправляемые машины, которые не уступают настоящим в маневренности. Можно устроить захватывающие гонки, ведь каждая модель способна развивать скорость до 150 км/ час! И это только малая часть того, что ребята могут освоить в процессе обучения, их образовательный уровень пополнится базовыми знаниями в области физики, механики, конструирования, программирования, а также создания и реализации проектов. В процессе игры ребята учатся работать в команде и общаться в группе. Программа обучения постоянно совершенствуется, потому что наши педагоги стремятся сделать занятия еще более интересными, полезными и креативными. И еще, немаловажное условие, которое соблюдается в нашей школе неукоснительно: поддержание интереса к обучению, углубление мотивации к учебе и конструированию.
Робототехника, как научная дисциплина, формируется совместными усилиями ученых и разработчиков техники. Это целостное научно-техническое направление, которое постоянно обогащается большим опытом разработки и эксплуатации самых разнообразных роботов, робототехнических устройств и систем. Но пришло время взглянуть на это направление гораздо шире, так как роботы и различные механические системы постепенно входят в жизнь человека в качестве помощников. Не будем затрагивать коммерциализацию робототехники, а затронем аспект воспитания и образования молодого поколения. Подрастают умные и эрудированные ребята, многие из которых желают посвятить свою жизнь созданию роботов. А для этого нужна хорошая материальная база, а также высокий уровень обучения, начиная с дошкольного и школьного возраста.
Наши школы робототехники — это частный проект, в основе которого желание изменить к лучшему систему образования и внести свой вклад в развитие инноваций в России. Поскольку есть интерес к нашим методикам обучения, мы быстро растем и развиваемся — открываем в среднем две школы ежемесячно.
Наша история начиналась с розничной сети по продаже радиоуправляемой техники. Но позже пришло понимание, что мы в состоянии дать детям гораздо больше, чем робота или машинку, гораздо более интересный продукт. А главное, мы были готовы внедрять в свою работу новые идеи. Мы решили привлекать детей в робототехнику, обучать их созданию собственных моделей, а также общаться с техникой «на ты». И еще одна, пожалуй, самая важная идея: организовать процесс обучения таким образом, чтобы детям было интересно, чтобы каждое занятие проходило с азартом и вдохновением, чтобы атмосфера в нашей школе была дружественной и комфортной для каждого ученика. У нас есть специальные программы, по которым работают наши педагоги. Мы добились хороших результатов и вправе гордиться ними. В нашем активе развитие таких направлений как авиамоделирование, создание радиоуправляемых машин, создание и программирование роботов, ремонт и управление техникой, создание моделей из пластика по собственным проектам, участие в соревнованиях и организация соревнований. Обучение в наших школах носит широкий образовательный уровень. Это очень важно, чтобы помимо сугубо технических и инженерных навыков ребята углубляли свои знания, то есть изучали физику, математику, программирование, черчение — все то, что дети используют при проектировании роботов. Вся история наших школ говорит о том, что для нас очень важно новое дело и то из направлений — моделизм и робототехника, которое очень активно и быстро развивается. Наши планы на будущее: к концу 2015 года довести количество рабочих школ до 12, а к концу 2017 года открыть 100 школ во всех регионах России.
StartJunior — сеть школы моделизма и робототехники, мы работаем в формате дополнительного образования для детей 3-16 лет.
Наши дети учатся:
— Робототехнике!
— Моделизму!
— Программированию!
— Иновациям!
— Интересу к учебе!

Школа моделизма и робототехники «Start Junior (Старт Джуниор)»

Если вы задумываетесь о будущем своего ребенка, хотите вырастить из него успешную, развитую и уверенную в себе личность, которая способна к логическому мышлению — школа моделизма и робототехники Start Junior (Старт Джуниор ) подскажет Вам, как воспитать гения.

Программа курса

В нашей школе моделизма и робототехники Start Junior (Старт Джуниор ) ребёнок сможет научиться основам робототехники, моделизма, программирования. Возможно, именно преподаватели школы Start Junior (Старт Джуниор ) раскроют в вашем ребёнке потенциал, и воспитают из него будущего Линуса Торвальдса. Обучающая программа нашей школы предполагает обучение в игровой форме, где полностью исключено заучивание правил и ведение конспектов. Курсы робототехники хорошо развивают мышление. Уроки проходят в формате open talk, на которых дети высказывают свои идеи, делясь с учителем своими мыслями и неординарными идеями. Первое пробное занятие бесплатно.

Моделизм

Здесь вашим деткам в непринуждённой игровой форме расскажут о строении автомобилей, самолётов на примере радиоуправляемых моделей. Когда ребёнок научится понимать строение по схемам и видеть неполадки на примерах, то он начинает подготавливаться к поступлению в технический ВУЗ.

Программирование

Хотите воспитать будущего Джеймса Гослинга? Если Ваш ребёнок активно тянется к компьютеру, стараясь освоить основы программирования, тогда наш курс ему придётся по душе. Профессиональные программисты научат ребёнка языкам программирования Scrath, Python и HTML , которые позволят вашему малышу взаимодействовать с компьютером с младших классов.

Знание основ программирования – это один из ключевых и важных навыков в современном мире. Кружок робототехники для детей поможет ориентироваться в мире технологий.

Робототехника

Если Ваш ребёнок склонен к неординарному творческому мышлению, но при этом пытается выстраивать логические связи, тогда ему точно придутся по душе курсы робототехники. Робототехника — идеальное занятие для любознательных и творческих ребят. Обучение в школе робототехники — это уникальный шанс реализовать свои конструкторские и изобретательские наклонности. Кто знает, возможно, педагоги раскроют в ребёнке потенциал Джозефа Энгельбергера.

Месторасположение

Школа моделизма и робототехники для детей Start Junior (Старт Джуниор) расположилась по адресу г. Екатеринбург, ул. Самоцветный Бульвар 5, микрорайон Ботаника. Время работы: пн-сб с 12:00 до 20:00

Мы взяли в уже существующий ранее кружок «Юный техник», добавили в него щепотку 21 века и систематизировали все это под бизнес модель. Нами разработан сильный продукт — эксклюзивная программа обучения как детей, так и педагогов. Мы всегда стараемся сделать акцент развития на улучшение нашего продукта, это и позволило нам достичь имеющихся высот. «StartJunior» — сеть школ моделизма и робототехники федерального уровня. Наша программа предполагает живое обучение, полностью исключающее рутинное ведение скучных записей в тетрадях. Во время занятий дети не сидят за партами в полном молчании, а активно общаются между собой и с педагогом, свободно высказывают свои мысли и делятся творческими задумками. В нашей школе нет традиционной школьной атрибутики, которая сковывает и нивелирует творческий процесс. Главное для педагогов школы — создание психологического климата увлеченности и доброжелательности. Но на этом наша миссия не исчерпывается. Мы ориентируемся на многие аспекты. Это освоение знаний и умений, развитие творческих способностей каждого ребенка. В процессе обучения нашим ученикам прививается любовь к мышлению, технике и труду. Система обучения в нашей школе уникальна и эффективна: никакой зубрежки, постоянного заучивания, бесконечного конспектирования. Такие методы обучения в прошлом. По многолетнему опыту сделаны выводы, что подобные уроки в значительной степени уменьшают интерес к учебе, снижают усвояемость нового материала. И только потому, что детям становится скучно. Мы работаем с нашими детьми по-другому. В основе каждого занятия — азарт, игра, большая увлеченность, захватывающие события. Только так у ребят начнет проявляться серьезный интерес к обучению и глубокому изучению моделирования. В процессе игры материал усваивается быстро и прочно, технические навыки совершенствуются. Задачи, которые мы ставим перед нашими детьми, вызывают у них подлинный азарт. Практические занятия проходят в дискуссиях, обсуждениях, размышлениях. Ребята учатся понимать те или иные процессы и принципы работы механизмов. И каждое задание им вполне по силам, хотя это совсем не просто собрать робота, который умеет двигаться, включать свет, говорить. Именно увлеченность, постоянное выполнение практических задач помогают детям развиваться всесторонне. Постепенно ребята начинают учиться по-настоящему, они размышляют, стремятся узнать что-то новое, стараются теорию совмещать с практикой.

Школа молодого миллиардера: как научить детей любить технологии

Открытие торговой точки обошлось в 500 000 рублей, через четыре месяца она уже окупилась. Через месяц мы открыли еще две точки — в Альметьевске и Ульяновске. Продажи медленно, но росли, и бизнес через два месяца стал приносить прибыль.

Покупатели задавали нам множество вопросов о технике: как это работает, что можно делать, что нельзя. Некоторые даже опасались самостоятельно запускать купленные машинки и гирокоптеры — боялись сломать. Тогда у нас и возникла идея открыть школу робототехники для детей, где можно было бы научиться не только обращаться с игрушками, но и самостоятельно собирать некоторые модели.

Все больше времени дети проводят дома за своими гаджетами. И многим трудно найти единомышленников для увлекательной авантюры — например, чтобы собрать робота или создать программу для гаджета. В декабре 2014 года мы открыли нашу первую школу моделизма и робототехники в Набережных Челнах. На аренду помещения, ремонт и необходимые для обучения модели потратили 1 млн рублей. Первым сотрудником школы был мой одноклассник и близкий друг Вячеслав Анчиков, вместе с которым мы арендовали небольшое помещение. Ремонт мы делали собственными силами, для учеников школа открылась 1 марта 2015 года.

Со старым другом, коллегой по автоспорту Марком Романовым мы разработали программу для обучения детей, стараясь отбросить все то, что мешало нам самим расти и развиваться в обычной школе и колледже. Мы сделали упор на преподавание — через доступную игровую форму дети будут осваивать азы конструирования и программирования. Преподавателей для школы искали среди студентов последних курсов технических вузов.

За первый месяц работы на занятия к нам пришли 60 детей. Параллельно мы улучшали и перестраивали нашу программу, дорабатывая ее на практике. В мае 2015 года мы начали расширяться — открыли вторую школу под брендом Start Junior в Казани.

Сейчас у нас 6 школ в России, где учится 500 детей в возрасте от 3 до 16 лет: три собственных школы в Набережных Челнах, Казани и Нижнекамске, а также три филиала, которые работают по франшизе. Наша ежемесячная выручка составляет 3,5 млн рублей, ежемесячно мы продаем радиоуправляемой техники и игрушек на сумму 600 000 рублей. Каждый месяц мы получаем примерно по 20 заявок на открытие школ в других регионах.

Летом мы столкнулись с сезонностью — дети разъезжались на каникулы и посещаемость в наших школах падала. Тогда мы решили организовать детский летний лагерь с обучением робототехнике. За прошедшее лето провели шесть лагерных смен.

Иногда нам приходится сталкиваться со скептиками, которые говорят: «Какой толк от робототехники?» Хорошо, что появляется все больше родителей, которые готовы обучать детей в таких школах, как наша: они видят перспективы в IT-технологиях, программировании, робототехнике. Многие профессии уже сейчас немыслимы без знания компьютера и технологий. А самое главное — сами дети очень любят нашу школу.

Подробнее о проекте читайте .

Start junior школа моделизма и робототехники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *