Франшиза Персона

Крупнейшая сеть салонов красоты бизнес-уровня в России. «Персона» — это сеть собственных имидж-лабораторий, школа стилистов и имидж-агентство. 90 салонов работают в 25 городах России.

В 1994 году открылся первый салон в Москве. К моменту запуска франшизы в 2004 году открыли 44 собственных салона. Помимо салонов красоты работают имидж-агентство и Школа стилистов Персоны. Персона — это уровень. Бизнес-класс в индустрии красоты. Салоны выглядят привлекательно, в них приятно находиться.

Специалисты каждого салона франчайзи проходят собственный отбор и аттестацию, дополнительное обучение в Школе Стилистов и у партнеров-поставщиков косметики. Для мастеров действует система грейдов — уровня индивидуального мастерства.

Проект салона проходит три больших этапа: диагностики, открытия и начала работы. Суть первого этапа — определить, насколько выгодно открывать салон в выбранной точке, и может ли тут открываться непосредственно салон «Персоны». Возможно, помещение подходит, но для открытия салона бюджетного класса, а не «Персоны».

К концу этапа выбрано помещение, рассчитаны инвестиции и обучен управляющий персонал.

В обучение входят курсы по администрированию салонного бизнеса, финансовому менеджменту салона, локальному маркетингу. Отдельно — стажировка для администраторов и полное погружение в работу действующего салона для управляющего и собственника. Опытные франчайзи помогают решать насущные вопросы в общем бизнес-чате и на открытых встречах, а имидж-агентство приглашает лучших специалистов участвовать в ежегодных ивентах и публичных мероприятиях.

Открываются салоны трех форматов:

Персона Daily. Небольшой салон в спальном районе на 4-5 рабочих мест. Базовый список парикмахерских услуг и, возможно, маникюр.

Персона Lab. Салон с большей площадью в местах с высокой проходимостью.

Персона ТЦ. Салоны в торговых центрах класса А и Б в городах с населением больше 1 млн. жителей. ТЦ класса А, Б.

Преимущества для партнера:

  • Помощь в получении заключения СЭС и лицензии.
  • Разработка дизайн – проекта. Подготовка рабочего проекта.
  • Корпоративный сайт и бизнес-чат.
  • Обучение и аттестация персонала.
  • Установка корпоративного ПО.
  • Комплексная маркетинговая поддержка на уровне федеральной сети.
  • Мониторинг показателей финансовой деятельности.
  • Ценообразование применительно к точке и городу.
  • Консультации и рекомендации.
  • Совместные мероприятия.
  • Специальные программы для клиентов для развития приверженности.

Франшиза ПЕРСОНА

При оказании услуг красоты важны качество и уникальность. Эти условия может предложить сеть лабораторий красоты «Персона». Главное отличие работы компании состоит в создании индивидуального образа клиента. Компания имеет команду высококлассных специалистов, свою Школу стилистов и Имидж-агентство.

Описание франшизы

Работу компания начала в 1994 году с открытия своего первого салона-парикмахерской «Гранд Персона», быстро завоевав популярность, так как мастера салона отличались профессионализмом и учитывали все пожелания клиентов.

В 1998 году салон получил новый формат и название «Имидж Лаборатория», что позволило заметно выделиться на рынке услуг по созданию идеального образа.

Впервые сотрудничество по франшизе было осуществлено в 2004 году. На данный момент на территории России успешно оказывает услуги 91 лаборатория красоты.

Интересные факты:

  1. Лаборатории находятся в 25 городах России
  2. В компании работает 1360 специалистов высокого уровня.
  3. Ежегодно обслуживается 1 млн клиентов.

Преимущества франшизы

Франчайзер – опытная компания услуг бизнес-класса, существующая на рынке 25 лет, гарантирует ответственное сотрудничество, является крупнейшей сетью имидж-салонов, имеет собственную школу стилистов. На всех этапах взаимодействия обеспечивает разностороннее обучение собственников и управляющих. Под брендом компании собрана команда профессионалов высокого уровня, участвующая в проведении мероприятий с участием звезд.

Обучение и поддержка

Компания имеет собственную Бизнес-школу, поэтому обучение новых франчайзи проходит успешно. Преподавание осуществляют владельцы, директора и администраторы действующих салонов. Существует два вида обучения: базовое и дополнительное.

Базовое включает 4 этапа:

  1. Администрирование салонного бизнеса (4 дня). Знакомит с основными аспектами работы индустрии красоты, стандартах, контроле, работе с персоналом и клиентами.
  2. Стажировка в салоне (1-2 дня). На этом этапе будущий собственник включается в реальные рабочие процессы, наблюдает за работой опытного управляющего, учится рассчитывать финансовые результаты. Администратор общается с наставником в течение рабочего дня.
  3. Финансовый менеджмент (3 дня). Обучение грамотному планированию, составлению отчетов и их презентаций на основе реальных примеров.
  4. Маркетинг (2 дня). Нацелен на изучение успешной целевой рекламы, работы с клиентами, продвижение бренда.

Дополнительное обучение включает:

  • «Живой сервис»: проводится перед самым открытием в течение двух дней. Осуществляются последние настройки сервиса, работа с клиентом.
  • «Ретрит»: может осуществляться после открытия в любое время от 3 до 7 дней, максимально погружая собственника в процессы управления.

Форматы

«Персона» предлагает несколько форматов салонов, каждый предприниматель сможет подобрать для себя подходящий вариант:

  • Персона Ребрендинг. Покупка или перезапуск функционирующего салона. Инвестиции в этом случае составят 2 млн рублей. Окупаемость лаборатории 1.5 года.
  • Персона Daily. Компания поможет с открытием небольшого салона в спальном районе на 4-5 рабочих мест. В этом формате требуются инвестиции в размере от 4 до 6 млн рублей, окупаемость составит 2.5-3.5 года. Необходимо помещение площадью 60-80 кв.м.
  • Персона Lab. Для открытия лаборатории в центре города на первой линии нужны инвестиции от 5.5 до 10 млн рублей. Площадь салона от 70 до 120 кв.м. Окупаемость составит 3-3,5 года.
  • Персона в ТЦ. Этот формат подходит для городов с населением более 1 млн человек, где расположены торговые центры А и Б класса. Инвестиции в данном случае максимальны – от 10 млн рублей, окупит себя такая лаборатория через 3,5 года. Для этого формата требуется площадь салона от 100 кв.м.

Требования к помещению

  1. Расположение в ритейле или торговом центре.
  2. Площадь от 60 до 150 кв.м.
  3. Витринные или панорамные окна, первый этаж.
  4. В дизайне – отсутствие вычурности, приветствуется утилитарный стиль с обязательным добавлением индивидуальности. Освещение должно быть максимально качественным.

Условия покупки франшизы

С момента подписания договора начинается владение франшизой.

Владельцу необходимо иметь:

  • средства для первоначального взноса и оплаты аренды;
  • в собственности зарегистрированное ООО или ИП, с подтверждением регистрации в налоговой инспекции;
  • активную жизненную позицию и финансовые ресурсы.

Что входит во франшизу

После подписания договора франчайзер обеспечивает:

  • обучение владельцев и администраторов в Бизнес-школе компании;
  • предоставление поставщиков материалов и оборудования;
  • помощь в наборе персонала;
  • составление маркетингового плана, подключение к корпоративному сайту компании;
  • всесторонняя поддержка франчайзи в общем бизнес-чате;
  • приглашение на открытые встречи и ивент-мероприятия с лучшими специалистами.

«Персона» – франшиза салона красоты

Откройте бизнес от имидж – лаборатории «Персона» с уникальной программой обучения и поддержки франчайзи!

Компания работает более 20 лет. За это время «Персона» стала крупнейшей сетью салонов красоты в СНГ. Более того, компания создала первую на территории РФ школу стилистов, где проходит полное обучение и подготовка сотрудников. Благодаря качественной подготовке специалистов, а также спектру оказываемых услуг, обеспечена база постоянных клиентов. Среди них также есть медийные личности.
Имидж – лаборатория «Персона» сотрудничает с ведущими телеканалами РФ, среди которых МУЗ ТВ, СТС, MTV и Россия.
В планах компании расширение сети в регионах РФ и в Восточной Европе с помощью франшизы. Компания – распространитель франшизы обеспечит полное сопровождение франчайзи на всех этапах создания и развития бизнеса, оформления заведения и обучения сотрудников.
В стоимость франшизы входит детальная бизнес – стратегия, концепция дизайн – проекта, правила работы и формирования штата сотрудников, маркетинговая стратегия, а также положения контроля качества.
Заведение должно располагаться на территории от 60 до 250 квадратных метров.
Компания «Персона» также готова помочь франчайзи в поиске источника финансирования проекта.

Персона франшиза салона красоты

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *