Идея открыть свой семейный бизнес появилась у спортсменки после Олимпиады. Поначалу она хотела создать линию одежды для фигуристов, но когда сама стала лицом одного из крупнейших в мире брендов спортивной одежды и обуви, то от этой идеи пришлось отказаться. В итоге пришла мысль начать с маленькой студии маникюра недалеко от дома.

— Это очень удобно, когда у тебя есть собственная мастерская красоты, улыбается Аделина. — Я могу прийти и сделать себе маникюр, педикюр, прическу, брови, макияж. Со временем хотим расширяться, чтобы была депиляция волос, наращивание ресниц и т. д. Сейчас всеми рабочими вопросами студии занимается моя мама, ну а я выступаю в роли творческого консультанта. Например, придумала дизайн помещения, название. Хотела, чтобы оно было позитивным. «Be happy» переводится с английского как «будь счастлив». По-моему, это хорошее пожелание. Тем более, что студия у нас действительно очень теплая, обстановка в ней уютная, люди доброжелательные.

Раз в три недели Аделина появляется в своей студии, чтобы сделать маникюр и педикюр.Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Более подробно, почему семья решила открыть салон красоты, а не что-то другое, рассказала мама чемпионки Ольга Дмитриевна:

— Вы знаете, что помимо Аделины у меня есть еще одна дочка, Маша (инвалид с детства – прим. Ред.). И Аделина очень много делает для нее. Маша учится в специальной школе для слабослышаших детей и в этом году заканчивает 10 класс (это как 9 класс в обычной школе), будет поступать в медицинский колледж. Мы решили открыть свой небольшой семейный бизнес, чтобы помочь Маше в жизни. Кем она может работать после медицинского техникума? Как маме, мне бы хотелось, чтобы дочка развивалась дальше. Если ей понравится, она может продолжить обучение и на хирурга в высшем учебном заведении. А пока нам важно, чтобы она хорошо сдала экзамены в школе и сама поступила в колледж. Там она освоит специальность не только медсестры, но и массажиста, косметолога. Маша уже с удовольствием делает массаж Аделине. Когда та приходит уставшая с тренировки, просит помассировать ей ноги или спину. У Маши какая-то собственная интересная техника массажа. Плюс она очень сильный, эмоциональный человечек, излучает очень сильную энергетику. Пока массажа в нашем салоне нет – у нас очень маленькое помещение. Но в будущем мы планируем расширяться. У нас будет и косметолог, и парикмахер. А пока только маникюр, педикюр. Плюс по предварительной договоренности может выйти специалист, чтобы сделать прическу. Из модных косичек, например. Кстати, недавно Маша заинтересовалась и маникюром, говорит: «А давайте я тоже научусь его делать!» Но мы пока ее «тормозим», потому что важнее хорошо окончить школу и поступить в медицинский колледж. Сейчас Маша занимается с репетиторами биологией, химией и русским языком. А математика всегда шла у нее хорошо.

Аделина с мамой.Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

— Если она не поступит, можно и платно учиться.

— Маша должна поступить, потому что она умная девочка с хорошими мозгами. Я почему-то в своих детях всегда очень уверена. У меня нет разделения. Слава Богу, пока все, что было задумано, осуществляется.

— Аделина принимает непосредственное участие в управлении салоном?

— Она тренируется, так что заниматься бытовыми вопросами ей некогда. Подбором персонала, закупкой лаков, ламп, различных материалов занимаюсь я сама. Для этого даже курсы специальные окончила. А Аделина высказывает предложения по дизайну помещения, набору услуг. Из заграничных поездок привозит нам в студию разные приятные штучки – от сладостей до материалов. Конечно, открыть этот салон мы смогли только благодаря Аделине. И она всегда в курсе всего, что здесь происходит. Звонит мне, спрашивает: «Мама, а сегодня посетители были? Как идут дела?» Из-за того, что ценник у нас очень доступный, слава Богу, люди к нам приходят. Пока среди клиентов много спортсменов, даже деток-фигуристов, для которых Аделина придумала специальный дизайн конечка, варежки, снежинки на ногти. Им очень нравится. На кожу можно сделать модную сейчас «татушку-переводку» с красивым узором. На выступления — заплести оригинальные косички.

Любимый цвет лака у Аделины — пурпурный.Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Кстати, студия маникюра Аделины Сотниковой только открылась, а уже посыпались предложения, чтобы открыть такие же в Санкт-Петербурге, Ессентуках, Рязани, в той же Москве. Так что в планах – грандиозное расширение. Но не прямо сейчас, потому что пока Аделина готовится к чемпионату России по фигурному катанию, который пройдет с 22 декабря в Екатеринбурге. После годичного перерыва фигуристка вернулась в большой спорт. Вместе с командой тренеров во главе с Еленой Водорезовой они подготовили восхитительные программы, Аделина восстановила прыжки. На тренировках прекрасно их выполняет. Осталось «собрать» все это на старте, чтобы представлять нашу страну на чемпионате Европы.

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова открыла свою студию маникюра.Идея открыть свой семейный бизнес появилась у спортсменки после Олимпиады

Как стало известно, неизвестный ворвался в салон фигуристки Аделины Сотниковой.

22-летняя Аделина Сотникова не только посвящает жизнь фигурному катанию. Три года назад Сотникова обзавелась небольшим бизнесом: она является владелицей столичного маникюрного салона под оптимистичным названием «Be happy». Сама Аделина не раз подчеркивала, что это не просто студия, а женский клуб, где приятно провести время после тяжелого рабочего дня или просто порадовать себя новым маникюром или другими процедурами.
А накануне стало известно, что на салон олимпийской чемпионки было совершено нападение. Неизвестный ворвался в помещение, распылил баллончик в лицо охраннику, забрал с полки лаки и скрылся в неизвестном направлении. К слову, охранник, 59-летний мужчина, получил ожог глаза, но от госпитализации отказался.

Салон Аделины Сотниковой

Сама Сотникова подозревает, что все это — дело рук ее давнего поклонника, который то и дело преследует спортсменку. Аделина не стала оставлять без внимания произошедшее — как сообщает Telegram-канал Mash, она обратилась в правоохранительные органы. По этому делу проводится следствие, личность нападавшего устанавливается.
Напомним, Сотникова к своему достаточно молодому возрасту достигла немалых высот: она дважды становилась чемпионкой Европы, выиграла Олимпиаду 2014 года в Сочи, а также принимала участие в популярном шоу на Первом канале, где завоевала победу в паре с Александром Соколовским. В последнее время поклонники спортсменки все реже слышат о ее успехах на профессиональном поприще.

Аделина Сотникова

Сама Аделина — довольно закрытый человек, она не любит делиться о личной жизни и планах на будущее. Однако с недавних пор она все же начала жаловаться на депрессивное состояние и моральное истощение. «Я надеюсь, что смогу справиться со всем, что со мной происходит. Мыслей в голове миллиард. Нахожусь в морально убитом состоянии. А надо вообще мне все это? А Для чего? Когда состояние твое на гране срыва, слова успокоения не помогают. Знаю,что все будет хорошо! Но то,что творится внутри меня никто не понимает», — делилась она недавно в Инстаграме. С чем были связаны подобные мысли — неизвестно, но в недавнем интервью она призналась, что ее главный минус — это нелюбовь к самой себе.

На салон Аделины Сотниковой напал неизвестный

На салон Сотниковой совершено нападение // Фото: Getty Images

22-летняя Аделина Сотникова не только посвящает жизнь фигурному катанию. Три года назад Сотникова обзавелась небольшим бизнесом: она является владелицей столичного маникюрного салона под оптимистичным названием «Be happy». Сама Аделина не раз подчеркивала, что это не просто студия, а женский клуб, где приятно провести время после тяжелого рабочего дня или просто порадовать себя новым маникюром или другими процедурами.

А накануне стало известно что на салон олимпийской чемпионки было совершено нападение. Неизвестный ворвался в помещение, распылил баллончик в лицо охраннику, забрал с полки лаки и скрылся в неизвестном направлении. К слову, охранник, 59-летний мужчина, получил ожог глаза, но от госпитализации отказался.

Сама Сотникова подозревает, что все это — дело рук ее давнего поклонника, который то и дело преследует спортсменку. Аделина не стала оставлять без внимания произошедшее — как сообщает Telegram-канал Mash, она обратилась в правоохранительные органы. По этому делу проводится следствие, личность нападавшего устанавливается. К слову, Аделина узнала о случившемся от матери, которая поначалу не хотела расстраивать дочь.

Спортсменка обратилась в полицию с заявлением // Фото: Instagram

Напомним, Сотникова к своему достаточно молодому возрасту достигла немалых высот: она дважды становилась чемпионкой Европы, выиграла Олимпиаду 2014 года в Сочи, а также принимала участие в популярном шоу на Первом канале, где завоевала победу в паре с Александром Соколовским. В последнее время поклонники спортсменки все реже слышат о ее успехах на профессиональном поприще.

Аделина Сотникова оказалась на грани нервного срыва

Сама Аделина — довольно закрытый человек, она не любит делиться о личной жизни и планах на будущее. Однако с недавних пор она все же начала жаловаться на депрессивное состояние и моральное истощение. «Я надеюсь, что смогу справиться со всем, что со мной происходит. Мыслей в голове миллиард. Нахожусь в морально убитом состоянии. А надо вообще мне все это? А для чего? Когда состояние твое на грани срыва, слова успокоения не помогают. Знаю,что все будет хорошо! Но то,что творится внутри меня никто не понимает», — делилась она недавно в Инстаграме. С чем были связаны подобные мысли — неизвестно, но в недавнем интервью она призналась, что ее главный минус — это нелюбовь к самой себе.

Салон Аделины сотниковой

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *