Один из самых популярных корейских рецептов. В идеале сюда, конечно, идут кусочки мяса с куриных бедрышек, без костей и кожи, но и с грудкой получается неплохо. Главное, следить,чтобы не пережарить ее.
Итак, нам понадобится:
* Куриное мясо без костей — 1 кг.
* Пшеничная мука — 4 ст.л.
* Рисовая мука — 2 ст.л.
* Крахмал (кукурузный) — 4-5 ст.л.
* Яйцо — 1 шт.
* Чеснок — 3-4 зубчика.
* Имбирь (опционально) — небольшой кусочек.
* Томатная паста — 4 ст.л.
* Паста кочудян — 3 ст.л.
* Кукурузный сироп (мульет) — 4-5 ст.л.
* Рисовый укскс (темный) — 2 ст.л.
* Черный молотый перец — 1 ч.л.
* Соль.
* Масло для жарки (кукурузное).
* Кунжут.
Курицу нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, оставить на полчаса. Смешать пшеничную и рисовую муку с крахмалом, высыпать к курице, хорошенько перемешать. Вбить яйцо, перемешать снова.
Раскалить в воке достаточное количество масла для обжарки, чтобы кусочки курицы свободно в нем плавали. Обжаривать курицу небольшими партиями до золотистой корочки. Обжаривать нужно дважды, чтобы курица стала хрустящей и красивой.
Важно! На данном этапе постарайтесь не сожрать половину курицы под предлогом «только попробовать» ; ))
В воке разогреть немного масла, добавить томатную пасту, мелко порезанный чеснок и по желанию — ложку натертого в пюре имбиря. Хорошенько обжарить пасту, добавить рисовый уксус и кочудян. На данном этапе можно долить пару ложек воды, чтобы лучше размешать соус, а затем дождаться, пока она выпарится.
Добавляем в вок кукурузный сироп, перемешиваем и выключаем огонь. Забрасываем кусочки курицы и тщательно перемешиваем, чтобы каждый полностью покрылся соусом. Посыпаем кунжутом и наслаждаемся : ))

Прогуливаясь по улице Мира, решил перекусить, как оказалось, в хорошем заведении с приветливым персоналом. Накормили, как и было обещано в меню, сытным корейским блюдом. Блюдо не только сытное, но и вкусное. В свой следующий визит обязательно доберусь до фирменной курочки 🙂

Игорь Морозов

В этом уютном местечке бывали неоднократно и всегда оставались довольны и сервисом и блюдами. Оригинально, вкусно, быстро. Будем продолжать радовать нашу маленькую семью вкусностями корейской кулинарии)))

Заведение очень уютное,персонал приветливый и не навязчивый.
Еда-огонь в прямом и переносном смысле ))) .
На мой взгляд кухня уникальная,прямой альтернативы в городе не вижу.
Гораздо более вкусная кухня нежели китайская. Есть , конечно , паназиатская кухня,но то-же не то , хоть и близко. Спасибо за возможность познакомится с корейской кухней!

Николай (barbarosso)

Часто захожу в Каннам Чикен. Очень нравится обстановка, замечательная кухня и быстрое обслуживание.
Очень нравится, что меню расширяется люблю пробовать новое.
По больше хотелось бы корейской музыки. Не нравится что музыка клипов отличается от музыки в зале.
Отдельное спасибо официантке Алёне и барменам.
Люблю вас~

Михаил Келлер

Это просто нечто невероятное! Сегодня впервые попробовали ваши блюда! Желудок в диком восторге, пищевые рецепторы тоже. Я влюблена в этот вкус! Заказывали половину курочки и «пельмешки» со свининой. Очень все понравилось! Я вообще обожаю все сладкое в сочетании с не сладким, но тут просто превзошли все мои ожидания!!! Теперь будем часто кушать у вас и на вопрос подруг куда пойдем: » в Каннам Чикен, однозначно!»

Екатерина Комарницкая

Сегодня посетили Ваше заведение. Всё очень понравилось! Курочка — чикенсы — в разных соусах, можно подобрать по вкусу. Я не люблю сладкие соусы, поэтому выбрала сырный. Муж и дочь — барбекю и чили. всё было очень вкусно, спасибо! Мы с Вами не прощаемся, а говорим до свидания!!!!!

Ирина Долгова

Kangnam chicken в красноярске

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *