Содержание

Купить готовый бизнес в Калуге I Продать бизнес

Приветствуем на сайте, предприниматель! Чем наш портал может быть вам полезен? Вы живете в Калуге, и ваша цель инвестировать в действующую фирму либо продать её.

Продажа готового бизнеса

Причины продажи бизнеса у предпринимателей могут быть различными. Вы:

  • собираетесь по желанию или личным причинам сменить место жительства, приобрести недвижимость в другом населенном пункте — но нет желания или возможности «взять с собой» свое дело;
    запланировали сменить вид деятельности, попробовать себя в новой сфере;
  • занимаетесь развитием основного производства, а дополнительное потеряло для вас свою актуальность и стало ненужным, требует времени и ресурсов;
  • запланировали концентрацию и расширение основного бизнеса;
  • обстоятельства сложились так, что невозможно добиться от вашего дела желаемых показателей;
  • из-за изменения внешних условий дело превратилось в убыточное, а у вас нет времени бороться с мешающими факторами;
  • вам просто необходима крупная сумма денежных средств.

Все это абсолютно жизненные и естественные причины продажи собственного дела.

На нашем портале вы можете разместить объявление о продаже:

  • вашего бизнеса или долевой собственности в нем;
  • коммерческой недвижимости;
  • франшизы;
  • оборудования для бизнеса.

    Что для этого нужно

Вам необходимо всего лишь зарегистрироваться и оплатить разовое (на срок 30 дней) или бессрочное размещение вашего коммерческого предложения. На нашем сайте нет брокеров и никто не предлагает сопровождение сделок! Вы продаете ваше дело самостоятельно, без посредников!

Покупка действующего бизнеса

Желание приобрести уже действующий бизнес также может иметь разные причины. Вы:

  • располагаете свободными средствами и собираетесь выгодно их инвестировать;
  • вам требуются новые точки продаж;
  • возникла необходимость существенного расширения клиентской базы;
  • требуются новые рынки сбыта — и у вас серьезные планы захвата большей доли рынка;
  • появилось желание не только продавать чужую продукцию, но и производить собственную;
  • уже работающий бизнес необходим вам для сопровождения продвигаемого вами крупного проекта;
  • хотите осуществить мечту близкого вам человека стать предпринимателем;
  • планируете позже продавать это дело по более высокой цене, и уже знаете предполагаемых покупателей;
  • вам просто надоело тратить время и силы на работу по найму.

У нас вы можете быстро приобрести:

  • работающий бизнес или долю в нем;
  • франшизу;
  • коммерческую недвижимость;
  • необходимое оборудование.

    Как разместить объявление

Вам нужно только зарегистрироваться на портале, задать параметры поиска нужного объявления и ознакомиться с коммерческими предложениями в вашем регионе и предоставляемой продавцом информацией (форма и возраст предприятия, период окупаемости, прибыль, цена), выбрать и позвонить продавцу или написать ему сообщение.

Портал Бизняк — мы поможем продать и купить готовый бизнес в Калуге!

Чего не хватает жителям нашего города? Какие ниши для бизнеса они считают свободными? На что следует обратить внимание начинающим предпринимателям?

Мы задали эти вопросы абсолютно разным людям с разными профессиями и образом жизни.

Геннадий Чебеляев

индивидуальный предприниматель

– У нас есть свой шикарный горнолыжный комплекс, а вот человеческого места для отдыха на воде нет.

Как вариант – создать некий коммерческий проект, привлечь инвестиции, слить Яченское водохранилище, почистить дно и наполнить заново.

Следить за его чистотой и больше туда ничего не сливать. Потом можно всю прибрежную зону оформить под платные пляжи, аквапарки, вейк-станции, катание на бананах и так далее. Можно сказать, классический курорт в черте города. Наверное, тогда многие, кто ездит на Андреевский карьер и во Льва Толстого, будут отдыхать здесь, никуда не выезжая. Городу от такого проекта – деньги в бюджет, а людям – хорошее место отдыха.

Анастасия Касниковская

промоутер, одна из организаторов фестиваля «Дикая мята»

– В Калуге нет большого ночного клуба или концертной площадки на 1000 мест. Те залы, которые есть, не соответствуют уровню проведения качественных рок-концертов.

На достойной площадке должны быть хороший звук и свет, удобный танцпол и фанзона, комфортные сидячие места, достойный интерьер.

Там мы могли бы проводить концерты, например, Земфиры и других отечественных музыкантов.

Ведь они работают только с такими площадками и дворцами спорта. Именно по этой причине они не посещают Калугу. Также это позволило бы проводить концерты зарубежных исполнителей. Например, пару лет назад можно было сделать в Калуге концерт Scorpions или Aerosmith во время их тура в Россию. Но в их райдерах площадки на 3,5 тысячи мест и больше.

Анна Синицына

руководитель информационно-познавательного проекта Smilekaluga

– Несмотря на то, что в Калуге полно магазинов одежды, не хватает молодёжных и демократичных брендов: например, нет франшизы Bershka, Stradivarius, Terranova, Pull and Bear и других. За ними до сих пор ездят в Москву, и активно ездят.

Немало в городе и кафе, но достойные атмосферные места с хорошей кухней и адекватным ценником можно пересчитать по пальцам. Много однотипных и безыдейных мест. Или кафе не в тех местах.

Пустовато в городе вечером: мало точек притяжения. Ими могут стать и те же кафе и пабы с небольшими концертными площадками и интересными предложениями, или что-то более креативное, новое. Ещё хотелось бы чуть больше крупных комплексных магазинов (торговых центров) с товарами для дома и ремонта.

Михаил Черченко

молодой предприниматель в сфере услуг

– Я считаю, в Калуге не хватает специализированных магазинов в разных сферах: например, сыров, мяса, цветов, молочной продукции и так далее.

Но я имею в виду такие торговые точки, где продавец всех знает в лицо и по имени, создаются личностные отношения и общение между покупателем и продавцом. Нужно переходить к индивидуальности услуги.

Пусть это будет дороже, но в такие места захочется вернуться. Сейчас, в эпоху гипермаркетов, где идет процесс самообслуживания, очень не хватает тепла и искренности, даже человечности. Не хватает магазинов со своей историей, с душой, так сказать. Путь даже это будут маленькие магазинчики в спальных районах.

Сергей Бачинский

учитель, администратор школы аргентинского танго

– Я даже не знаю, с чего начать. Тут много чего не хватает. Например, здесь очень мало специализированных автомастерских. Вот я машину ремонтирую в Москве, если что-то серьёзное. Там дешевле, качественнее и с гарантией. И главное – без очередей и без пафоса. Запчасти и колёса тоже покупаю в Москве.

Также в Калуге можно было бы наладить производство и продажу экопродуктов. У нас даже в черте города полно огородов, а вокруг много сельхозземель.

Опять же, есть река. Можно было бы организовать прокат лодок, наладить водный туризм.

Мелкие ремесла не развиты, изделий ручной работы местного производства очень мало, и они редко качественные.

Даже в наше время, когда, казалось бы, всё уже давно придумано, очень многие сферы для бизнеса в Калуге остаются свободными. Судя по ответам наших респондентов, особенно сильно калужанам не хватает качественного сервиса в сфере услуг, развлечений и отдыха.

Дарья ПРУНЦЕВА

Готовый бизнес в калуге

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *