Ижевчане могут начать свой бизнес без первоначальных инвестиций

В среду, 31 октября, в Ижевске прошел форум «Ярмарка франшиз». Это была крупнейшая франчайзинговая выставка, на которой представили более 40 мировых брендов модной индустрии, пищевой и развлекательной отрасли.

Каждый участник мероприятия мог не только посмотреть продукцию мировых компаний, но также и купить франшизу одной из них. А значит, организовать свой бизнес под известным брендом.

О том, как создать свой бизнес, и сколько на это нужно денег, корреспонденту портала izhlife.ru рассказала руководитель портала Франшиза.рф компании «Франкон» Оксана Созинова.

— Открыть свой бизнес впервые сложно. Есть множество подводных камней. Для чего мы проводим подобные конференции франчайзинга? Для того чтобы те, кто не имеет опыта в бизнесе, кто боится, открывали свой бизнес под руководством знающих предпринимателей. Тех, у кого он уже состоялся. Если человек обладает каким-то капиталом для старта и имеет желание открыть предприятие, то он может обратиться в компанию, которая продает франчайзинг, заключить договор и под руководством опытных менеджеров создать свое дело, — говорит Оксана Созинова. — Для этого нужно желание и стартовый капитал. По франчайзингу развивается множество проектов от нуля инвестиций до бесконечности. Ноль инвестиций – это, как правило, бизнес в Интернете. Вы становитесь представителем какого-нибудь интернет-магазина и ищите для него рекламодателей или партнеров, после чего получаете процент. Самый дорогой бизнес по франшизе – строительство. В 2007 году была разработана франшиза на малоэтажную конструкцию. Она стоила 66 млн рублей. На самом деле разброс цен большой. Самое популярное — это, несомненно, эконом-формат — от 800 тысяч рублей. На эти деньги можно открыть магазин, то есть закупить торговое оборудование и товары.

Как сделать свой бизнес брендом?

— Можно купить франшизу одной из компаний и организовывать свой бизнес под известным брендом.

— Можно сделать хорошую рекламную акцию и продвигать свою фирму.

Для справки:

Франчайзинг — смешанная форма крупного и мелкого предпринимательства, при которой крупные корпорации, «родительские» компании (франчайзеры) заключают договор с мелкими фирмами, «дочерними» компаниями, бизнесменами (франчайзи) на право, привилегию действовать от имени франчайзера.

Франшиза — право на франчайзинг, то есть на создание коммерческого предприятия, торгующего продукцией своего старшего партнера.

Купить готовый бизнес в Ижевске I Продать бизнес

Как известно, Рим строился не один день. Так говорят, когда требуется подождать, быть терпеливым, чтобы достичь нужного результата. Но иногда ждать не хочется, и, к счастью, мы живем не во времена Древнего Рима. Если есть желание заниматься своим делом, но совсем не хочется ждать и развивать его с нуля, то можно купить готовый бизнес в Иркутске. Наш портал считается одним из самых лучших для продажи или покупки действующего бизнеса.

Почему готовый бизнес продают

Есть несколько причин, почему предприниматель выявляет желание продать собственное дело:

  • Нет так называемой “хватки”. Иногда оказывается, что данная сфера не подходит предпринимателю, у него не получается найти правильный подход, поэтому дело не приносит прибыли. Продажа предприятия позволит получить прибыль, а другой предприниматель сможет вывести его на другой уровень.
  • Убыточность производства. Такой вариант также позволяет бывшему предпринимателю получить минимальную прибыль вместо того, чтобы просто ликвидировать компанию. Такой бизнес можно купить по очень выгодной цене.
  • Сменились приоритеты у предыдущего владельца. Возможно, он нашел лучший способ зарабатывать деньги, или просто нашел более интересную сферу.
  • Переезд. Если компания привязана к локации, а переезд нельзя отменить, лучший вариант — продажа.
    Как видите, все законно и о мошенничестве и речи быть не может, тем более на нашем портале. Мы не занимаемся предоставлением услуг брокера, или сопровождением сделок, но тщательно проверяем легальность бизнеса, поэтому вам не стоит беспокоиться о собственных вложениях.

Почему стоит выбрать наш портал

Есть несколько причин, почему сотрудничество с нами принесет вам только пользу:

  • Продажа/покупка происходит без посредников. Мы проверяем бизнес, но вы самостоятельно выбираете, у кого хотите приобрести дело.
  • Все происходит быстро и эффективно. Достаточно найти подходящее предприятие, ознакомится с деталями, и связаться с владельцем по предоставленным контактам.
  • Сайт удобный, не составит труда разобраться, как им пользоваться.
  • Гарантия безопасности.
    Вы можете купить готовый бизнес в Иркутске, или долю в предприятии. Мы предоставляем вам площадку для сделки, а вы смело выбираете оптимальное для себя дело, то чем вы бы хотели заниматься и над чем хотели бы работать. Поставьте себе цель и осуществите ее с помощью нашего портала

Бизнес в ижевске

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *