Содержание

Купить бизнес в Барнауле или открыть с нуля

10.08.2018 14:47

Открытие своего дела – непростой и довольно рискованный процесс, требующий не только определенных знаний, но и серьезных денежных вложений. Многим предпринимателям, которые открывают свой бизнес, так и не удается выйти на чистую прибыль. Чаще всего проблемы возникают из-за нестабильной экономики и высокой конкуренции практически во всех сферах. Именно поэтому все большую популярность набирают сделки по продаже и покупке действующего бизнеса. Приобретая уже готовое дело, человек избегает множества трудностей, связанных с начальными этапами развития предприятия. Ему не приходится оформлять документы и получать разрешения, искать помещения, нанимать грамотных специалистов и нарабатывать клиентскую базу. Готовый бизнес экономит очень много денег и времени. Это позволяет начать сразу же получать доходы, а не ждать их по несколько месяцев, а в некоторых случаях и дольше.

На портале https://business-asset.com/ размещено много действительно интересных и выгодных предложений о продаже готового бизнеса. Среди большого разнообразия предприятий, выставленных на продажу, можно подобрать то, которое вам подходит. В некоторых случаях такая покупка может окупить всего за 2-3 месяца, после чего новый владелец начнет получать чистую прибыль.

Выгодный бизнес в Барнауле

Барнаул является достаточно большим промышленным городом. Ситуация со средним и малым бизнесом в регионе сложилась неплохая, и многим предпринимателям удается работать с хорошей прибылью. Покупая готовое дело, следует внимательно изучить тенденции рынка и понять, чем именно вы хотите заниматься. Обратить пристальное внимание стоит на:

  • Производственные предприятия. Бизнес в регионе имеет ярко выраженную направленность на производство. Купив даже небольшой завод по изготовлению чего-либо можно начать быстро получать хорошую прибыль. Возможно это благодаря тому, что не нужно оформлять различные разрешения и мучиться природоохранными организациями. К тому же, как правило, продаются предприятия уже имеющие точки сбыта продукции. Но, несмотря на все плюсы, заниматься производственным бизнесом лучше предпринимателям с опытом.

  • Розничную торговлю. Всевозможные павильоны, продуктовые магазины, киоски со сладостями, магазины по продаже телефонов и аксессуаров к ним – все это может быть очень выгодно. Однако успех такого бизнеса зависит, в первую очередь, от удачного месторасположения точки. И при покупке дела это стоит учитывать.

  • Аптеки. При любом финансовом положении люди не перестают покупать необходимые им лекарства. В таком бизнесе важнейшую роль играет ценовая политика. Цены должны быть не выше, чем у прямых конкурентов. Только в таком случае можно найти своих покупателей и успешно развиваться.

  • Клининговые компании. Учитывая наличия большого количества производственных предприятий, промышленный клининг может приносить неплохую прибыль. Уборку помещений и оборудования на заводах должны производить специализированные компании, имеющие необходимые инструменты и чистящие средства. Главными достоинствами такого бизнеса является отсутствие больших вложений и большое количество потенциальных клиентов, ведь можно оказывать услуги по уборке не только предприятий, но и офисов, квартир и других помещений.

В целом стоит сказать, что далеко не всегда важно, какой купить бизнес. Добиться успеха или прогореть можно абсолютно в любом деле. Здесь все зависит от лидерских качеств предпринимателя, его желания развиваться, знаний и финансовых возможностей.

Какой бизнес нужно развивать в вашем районе?

Какой бизнес нужно развивать в вашем районе?

Александр Вальц,
индивидуальный предприниматель (Топчихинский район):

В Топчихе бизнес очень развит. Кто приезжает к нам — удивляется. Но у населения есть некоторые потребности, которые не удовлетворяются. Топчиха разделена железной дорогой, и в одной ее части нет системы центрального отопления. Хорошо было бы построить там котельную и соответствующую инфраструктуру. Был бы востребован, по моему мнению, коммерческий детский сад, потому что в имеющихся муниципальных учреждениях некоторых не вполне устраивает качество услуг.

Ольга Хатунцева,
индивидуальный предприниматель (Курьинский район):

Я считаю, что есть очень много направлений бизнеса, которыми можно было бы заниматься у нас в районе. Среди них различные перерабатывающие производства: рыбокопчение, производство колбас, молочных продуктов. Ведь в советские времена наш район славился своими сырами по всей России, а сейчас они у нас не производятся. Также можно было бы делать мебель, шить одежду.

Александр Распопин,
председатель Совета предпринимателей при главе Кытмановского района:

Давняя больная тема в нашем районе — это отсутствие убойного цеха. Уменьшилось количество строительных фирм в связи с введением саморегулируемых организаций в строительстве, их недостаток ощущается. Можно было бы открыть хлебопекарни: к нам много хлеба привозят из соседних городов, можно было бы самим себя обеспечивать.

Сергей Паутов,
индивидуальный предприниматель (Новичихинский район):

Производство и услуги. В селах, например, не хватает компаний, оказывающих коммунальные услуги: уборку и вывоз снега зимой, уборку улиц летом.

Виктор Наумов,
председатель совета потребительского общества «Чарышский кооператор» (Чарышский район):

У нас в районе нет ни одной легальной мастерской по ремонту бытовой техники. В основном эта деятельность осуществляется умельцами на дому, и, как правило, эти услуги невысокого качества. Многие возят бытовые приборы на ремонт в Барнаул. Можно было бы развивать туризм, но пока нет инвесторов. У местных предпринимателей на эту деятельность средств не хватает. Также неплохо было бы открыть два-три предприятия общественного питания. У нас они имеются, но можно и больше.

Сергей Криворученко,
индивидуальный предприниматель (Романовский район):

Самой перспективной бизнес-нишей в районах я считаю сферу услуг. Что греха таить, сельское хозяйство находится сейчас в состоянии жесткой стагнации. Кто в этом виноват, так же неясно, как и в ситуации с нашей олимпийской сборной. Ниша торговли уже занята как местными предпринимателями, так и сетями. А рынок услуг относительно свободен. При этом в райцентрах он еще худо-бедно существует, а в селах отсутствует полностью. К плюсам такого бизнеса можно отнести сравнительно небольшие затраты, к минусам — большое количество согласований и всевозможных бумаг, лицензий и разрешений, которые придется получить. Но это уже вопрос к системе.

Наталья Сажнева,
индивидуальный предприниматель (Яровое):

Любой вид бизнеса будет перспективным, если подходить к нему с умом и полной ответственностью за то, что делаешь. Сможешь зарекомендовать себя на рынке как качественный и порядочный игрок — считай, половина успеха уже достигнута. Даже убыточное сельское хозяйство могло бы стать достаточно привлекательной отраслью, но при условии грамотного подхода и ответственности. А со стороны власти требуется помощь — даже не в виде выделения помощи, а в создании четких и прозрачных рыночных условий.

Светлана Зобкова,
индивидуальный предприниматель (Бийск):

Я работаю в сфере пассажироперевозок. Новые возможности у нас появятся, если заработает в полную силу бийский аэропорт. Тогда можно будет доставлять группы туристов в Горный Алтай, на «Бирюзовую Катунь», в Белокуриху. Сейчас мы оказываем подобные услуги для турагентств Барнаула и Новосибирска. Если поток туристов станет более организованным и мощным, для нас откроются очень хорошие перспективы развития. Я считаю, что многие предприниматели готовы будут приобрести более дорогие и комфортные машины.

Надежда Самарева,
индивидуальный предприниматель (Змеиногорский район):

Каких-то новых и перспективных ниш для себя я не вижу. Почти все уже заняты. Развитие своего кондитерского и хлебопекарного дела вижу только в увеличении ассортимента продукции нашего предприятия. Раз в месяц мы выпускаем новинку и отслеживаем спрос на нее. Если она находит своего потребителя, то входит в основной ассортимент. Конечно, возможно, что мы когда-нибудь организуем сбытовую компанию, однако сейчас предпосылок к этому нет.

Руслан Варкентин,
индивидуальный предприниматель (Благовещенский район):

Сейчас нам в районе очень не хватает производства. Поэтому, я думаю, тот, кто отважится вложиться в это направление, при разумном и выверенном подходе получит неплохую долю рынка. Если говорить о менее затратных видах деятельности, то это услуги: от юридических консультаций до квартирных ремонтов. Эти ниши свободны — заходи и работай. Тем более что существуют различные программы государственной поддержки начинающих предпринимателей. Единственная отрасль, куда, я считаю, не стоит входить — это торговля, поскольку на рынке в нашем районе присутствуют серьезные игроки.

Продажа бизнеса в барнауле

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *