Купить Автомойки в Новосибирске — продать готовый бизнес

Новосибирск — город, который принято считать третьим по численности населения в России. Этот город открывает удивительные возможности для реализации своего бизнеса. В последнее время, особой популярностью у предпринимателей пользуется ниша готового бизнеса — автомойки.

Несмотря на то, что бизнес в этой сфере считается сезонным, так как зимой и летом прибыль снижается на 20%, данный вид деятельности приносит неплохой ежемесячный оборот. У многих владельцев автомоек в Новосибирске месячный оборот составляет от 1 миллиона рублей.

На что обратить внимание перед покупкой

Перед тем, как купить автомойку, рекомендуем ознакомится с некоторыми нюансами, на которые следует обратить внимание до совершения сделки:

  • Информация финансового и правового характера. Если вам хотят продать автомойку, и предложение кажется привлекательным, обратите внимание, на то, что в этом вопросе нельзя доверять положительным отзывам или устным гарантиям, оценить финансовое состояние бизнеса возможно только по официальным документам.
  • Месторасположение. Если месторасположение будет удачным, к примеру, находиться недалеко от заправок, автомагистралей или в оживленном районе, то несомненно, вложенные инвестиции окупят себя в указанные сроки и позволят получать максимальную прибыль от бизнеса.
  • Штат сотрудников. Замечательно, если в вашей команде останется персонал прошлого владельца. Вам не нужно будет заниматься с поиском новых, дисциплинированных сотрудников, в тот же момент, автомойка будет налажено функционировать благодаря опыту оставшихся рабочих.
  • Оборудование. Если вы собрались купить готовый бизнес в этой нише, обращайте внимание на состояние уборочной техники в автомойке, дабы избежать дополнительных расходов, в связи с поломкой профессиональной техники.

Рекомендации специалистов

Когда у вас появилась мысль о покупке готового бизнеса, многие специалисты рекомендуют посетить вашу будущую автомойку, в качестве потребителя. Таким образом, вы сможете оценить сервис, оборудование и обстановку изнутри. Если первое впечатление о посещении предприятия сложилось положительное, далее потребуется уделить особое внимание системе менеджмента, распределению основных управленческих функций и обязанностям сотрудников. Это нужно затем, чтобы после продажи автомойки и ухода собственника, вы смогли решить неожиданные проблемы собственными силами.

Также, немаловажным критерием в покупке бизнеса, является наличие управленческого учета. С его помощью, вы легко сможете отследить показатели количества предоставленных услуг, их стоимость и остальную информацию. Перед покупкой, важно запросить стоимости и документацию на каждый материальный и нематериальный актив предприятия, а именно: имущество, оборудование, недвижимость, объемы поставок и др.

Продам автомойку Новосибирск

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *