Всем добрый день! В июле 19 оформил Е-ОСАГО «Альфастрахование» через ЛК, все заняло 3 минуты, быстро и удобно!

В ноябре продал машину, нужно вернуть остаток суммы за неиспользованный период 8 месяцев. Набрал номер, указанный на сайте чтобы получить информацию о необходимых документах для расторжения договора, автоответчик вежливо и непринужденно предлагал нажимать цифры меню… в общем, либо я не дождался своего «счастливого» числа, либо терпения не хватило… Написал запрос на сайте, из обратной связи получил — информацию о выгодных предложениях о страховых продуктах компании. Воспользовался и-нетом, там нашел необходимую информацию, подготовил документы поехал в офис. на сайте Альфы указаны 2 офиса: Галущака и Орджоникидзе. Несмотря на то, что Галущака для меня дальше, поехал туда т.к. там с парковкой проще. Приехал, захожу в большой кабинет, там одинокая девушка сидит. Я объяснил, что мне нужно — она отвечает: Вам на Орджоникидзе… ну ладно опять же я может невнимательно на сайт смотрел. Поехал, нашел парковку только у Ауры, поднялся в офис, взял талон, сижу жду, зал квадратов 30, в нем человек ок. 30-ти. Прошел час, очередь продвинулась на 3 человека, передо мной еще 12. С помощью нехитрой арифметики прикинул, что мне еще 3-4 часа ждать. Подошел к девушке на ресепшн, объяснил что у меня нет столько времени, она сжалилась на до мной и приняла документы.

Итог: 3 часа потерянного времени + 23% удержанной суммы стоимости полиса — расходы СК (по ГК РФ ст. 958 и правила ОСАГО п. 34 возмещается сумма за весь неиспользованный период страхования).

Уважаемые менеджеры компании, мы живем в 21 веке, в каждом доме есть интернет, почему взять деньги с клиентов вы можете без посещения офиса, а вернуть нет. Относитесь к своим клиентам и времени с уважением! Вы не хотите работать в выходные, а у многих из нас нет возможности тратить рабочее время. Мы приносим вам деньги, от которых вы получаете зарплаты, организуйте ваш сервис и люди потянутся к вам!

Спасибо специалисту Татьяне за то что она сэкономила мне время!

В офисе узнал, что расторжение можно сделать почтой России, без посещения офиса. Отправляете необходимые документы на адрес офиса, не забудьте указать телефон.

Орджоникидзе 38 Новосибирск

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *