Фильм Армагеддон

 Одним прекрасным днем астроном-любитель замечает, что к Земле на огромной скорости движется неизвестный астероид. Он передает эти сведения в NASA и там рассчитывают, что если произойдет столкновение, то на планете погибнет все живое, даже бактерии. Так как астероид движется слишком быстро, у человечества остаются считанные дни на то, чтобы найти выход. Если ничего не предпринять, то наступит Армагеддон, закат человеческой расы.

Вскоре ученые находят способ избежать апокалипсиса: необходимо взорвать астероид с помощью атомной бомбы, а чтобы сделать это качественно нужно пробурить в нем отверстие достаточной глубины. Инженеры работают над созданием установки для бурения, которую можно было бы применить на других планетах, но работа не ладится и NASA вызывает к себе создателя установки, потомственного буровика Гарри Стэмпера.

Стэмпер прибывает на научную станцию вместе со своей дочерью красавицей Грейс и, узнав, в чем дело, соглашается выполнить опасную миссию. Однако он отказывается от местной бригады астронавтов и вызывает свою команду, руководителем которой становится возлюбленный Грейс – Эй Джей.

Разделившись на два отряда, герои располагаются в шаттлах «Свобода» и «Независимость» и отправляются к астероиду. По дороге им приходится совершить дозаправку на российской орбитальной станции «Мир», где встречают астронавта Льва Андропова, который вот уже второй год в одиночестве несет дежурство. При дозаправке горючее в результате замыкания загорается и на станции происходит взрыв. Шаттлы продолжают свой опасный путь.

Вскоре они добираются до астероида, но «Независимость» накрывает волной обломков и весь экипаж, кроме Эй Джея и двух его товарищей погибает. Тем временем, «Свобода» устанавливает буровую установку, однако она не работает достаточно эффективно. С помощью подоспевшего Эй Джея Стэмперу все-таки удается дойти до нужной глубины и установить там бомбу, однако ее автотаймер не работает. Одному из членов команды придется пожертвовать своей жизнью, чтобы взорвать установку вручную.

Армагеддон содержание/сюжет фильма читать онлайн

Земля попадает под периодически повторяющиеся метеоритные обстрелы. Астроном-любитель замечает, что к Земле приближается гигантский астероид. Специалисты NASA рассчитывают, что если он упадёт на Землю, то погибнут даже бактерии. До столкновения остаются считанные дни. Может наступить Армагеддон, финал человеческой истории. Энергичный директор NASA перебирает все возможности. Один из его людей предлагает пробурить астероид и взорвать его изнутри атомной бомбой. Учёные изготавливают установку для бурения на других планетах, но работа не ладится, и они вызывают к себе её автора — потомственного буровика Гарри Стэмпера.

Стэмпер с дочерью прибывает в NASA, но отказывается от их бригады и вызывает свою команду. После тренировок группа разбивается на две команды: руководителем второй команды Стэмпер назначает Эй Джея — возлюбленного своей дочери. На двух «Шаттлах» — «Свобода» и «Независимость» — команды отправляются к астероиду: командиры кораблей — пилоты NASA. По пути они совершают дозаправку на российской орбитальной станции «Мир», на которой полтора года в одиночестве дежурит космонавт полковник Лев Андропов. Однако горючее загорается, станция взрывается, но благодаря решительным действиям Андропова астронавты остаются в живых. Они облетают Луну, набирают скорость, но попадают в облако обломков, летящих вслед за астероидом. «Независимость» разбивается: погибает весь экипаж, кроме Эй Джея, Бугая и Льва. Они выкатывают машину, оборудованную буровой установкой, и едут к «Свободе», успешно приземлившейся на ферритовой плите, которую крайне сложно пробурить.

Гарри Стэмпер и его команда стараются, но они не попадают в график, и военные запускают таймер атомной бомбы, чтобы взорвать её на поверхности астероида. Однако специалисты NASA отключают связь, а Стэмперу удаётся убедить командира Шарпа отключить таймер бомбы. Его команда продолжает бурение, но бур попадает в «газовый карман»: установка разрушена взрывом.

Эй Джей с помощью Льва перелетает через пропасть и прибывает на помощь к Стэмперу. Ему удаётся дойти до нужной глубины, но после землетрясения автоматика бомбы оказывается повреждённой. Герои бросают жребий, кому взорвать её вручную, и он достаётся Эй Джею. Стэмпер вызывается его проводить, но внезапно вырывает его кислородный шланг и заталкивает Эй Джея в лифт. «Шаттл» улетает с астероида, а Стэмпер, оставшись на астероиде, взрывает бомбу. Астероид разрушен, человечество спасено.

В конце фильма Эй Джей женится на дочери Стэмпера.

Армагеддон (11)

кипятите. У вас волосы на заднице от этого зашевелятся.
Я не сумасшедший. Я просто немного эмоционален сейчас, ясно?
Вы всё это взвалили на меня. Слушайте…
После того, как всё это кончится, вы бы хоть обняли меня, что ли?
Ладно, эта дама-циклоп начинает меня доставать.
Вы так можете?
То есть я могу сделать то, ну, вы понимаете, что я собираюсь сделать.
Я могу вынести это, но я не знаю, смогу ли я вынести эту комнату.
Женщина с большой грудью.
— Женщина со средней грудью.
— Здесь Гарри меня выгнал.
Здесь он сказал, что я недостаточно хорош.
Здесь он сказал мне, что я не могу жениться на его дочери.
Спасибо. Я вам благодарен. Просто отпустите это.
У меня была серьёзная травма головы, когда я учился в школе.
А эта похожа на вас… с грудью.
Да, я это вынесу. Да, я это вынесу.
Ура! Кубинцы выигрывают Мировое Первенство!
Не годен. Не годен. Слишком депрессивен.
Токсикологический анализ выявил наличие кетамина.
Это очень сильное успокоительное.
Успокоительные использовались во все времена, доктор.
Да, но это применялось на лошадях.
Некоторые из этих парней достаточно крупные.
В нормальной ситуации это бы заняло 18 месяцев психологической подготовки…
и физических тренировок для путешествия в космос.
Мы видели подтверждение наличия территориальной агрессии.
Они выживут в пути?
Это всё, что мне нужно знать.
Лично мне неизвестно, как они прошли тесты.
А говорили, что мы не подходим.
Доброе утро. Я Полковник Вилли Шарп.
Перед полётом экипажей Икс-71 к этому камню…
я должен научить вас справляться…
с умственными и физическими трудностями работы в космосе…
чтобы вы не потеряли самообладание на астероиде.
Астронавты Соединённых Штатов готовятся годами.
У вас всего 12 дней.
У вас есть разумные вопросы перед тем, как мы начнём?
Что такое Икс-71?
Вы первые штатские, которые это увидят.
Мы называем их Икс-71.
Это сверхсекретная совместная работа с ВВС.
Эта машина со своей сестрой в Вандерберге…
отправляются завтра на подготовку во Флориду…
но, я думаю, вам стоит на неё посмотреть.
Эти два шаттла носят названия «Свобода» и «Независимость».
Их титановый непробиваемый корпус покрывает самые прочные…
и совершенные космические корабли, когда-либо созданные.
Полковник ВВС Дэвис и пилот НАСА Такер…
будут управлять шаттлом «Независимость».
Полковник ВВС Шарп и пилот НАСА Уатс — шаттлом «Свобода».
Военные специалисты Грабер и Хэлси будут следить за боеголовками.
В общем, я посчитал нужным… представить вас друг другу.
Господа, добро пожаловать на тренажёр, имитирующий невесомость.
Мы что, поплывем к этому астероиду? Зачем всё это?
Здесь, на самом нижнем этаже, находится наш «Монстр Армадилльо».
он будет модифицирован вашим буром.

Шаттлы свобода и независимость

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *