Франшиза «i-Coffee» — бизнес на уникальных кофейных автоматах

Описание франшизы кофейных автоматов «i-Coffee»

Выгодный бизнес на современных кофейных автоматах с сенсорным экраном 22 дюйма

Франчайзинговое предложение «i-Coffee»

С нами все проще, мы все сделаем за вас:

  1. Составим план окупаемости;
  2. Предоставим поставщиков;
  3. Настроим и подготовим автоматы;
  4. Поможем выбрать торговые точки;
  5. Сделаем первый запуск.

С нашим предложением легко стать успешным бизнесменом, потому что Мы строим готовый бизнес для ВАС, а не просто продаем оборудование.

Бизнес-модель «i-Coffee»

Прибыль с каждого проданного стаканчика кофе
Оборот с одного автомата в месяц 50 000 рублей

Инвестиции, необходимые для открытия бизнеса по франшизе кофейных автоматов «i-Coffee»

Стартовые инвестиции: от 130 000 рублей

  • Бизнес-пособие инструкций и документов «i-Coffee»
  • Руководство по использованию фирменного стиля
  • Весь спектр макетов рекламных материалов и вывесок
  • Информация о вас на федеральном сайте
  • Обучение персонала и совместные первые шаги по запуску бизнеса
  • Постоянные новинки в разработках для кофейного автомата «i-Coffee», выходящие на нашем сайте
  • Индивидуальные консультации в удобной для вас и ваших сотрудников форме с личным менеджером команды
  • Новостные i-Coffee — ресурсы. Регулярно получайте новостные и информационные i-Coffee-ресурсы для Вас и Ваших клиентов

Срок окупаемости: от 6 месяцев
Оборот в месяц: 20 000 — 60 000 рублей
Роялти: нет
Паушальный взнос: нет
Иные текущие платежи: 6 000 рублей

доставка оборудования, разово.

Дополнительная информация о франшизе «i-Coffee»

Как стать уникальным на вендинг-рынке?

– Просто воспользуйтесь нашими практическими разработками!

Открытие малого бизнеса с нуля на основе аппаратов с сенсорным экраном гарантирует повышения продаж.

Пока Вы отдыхаете, автомат приносит деньги.

Инновационные кофейные автоматы: узнаваемость компании и прибыльный бизнес.

Мы поможем вашему предприятию с самого начала выделиться из толпы конкурентов. Вы будете интересны потенциальному клиенту с момента старта своего предприятия. Всегда среди нескольких автоматов, человек будет выбирать именно ваш, чтобы купить кофе.

Мы не занимаемся рекламой.

Мы не придумываем рецепты новых напитков.

Мы не выводим сорта кофе.

Мы просто делаем уникальные кофейные автоматы.

Отправить заявку

Отправить заявку

Отправить заявку

Деятельность по развертыванию торговых точек с применением автоматов называют вендингом. В большинстве случаев торгоматы (торговые автоматы) используются для реализации фасованных продуктов питания. Одним из наиболее популярных продуктов, реализуемых посредством торгоматов является кофе, поэтому кофе автоматы как бизнес привлекают внимание многих начинающих предпринимателей. Рассмотрим некоторые аспекты ведения бизнеса по реализации кофе.

Стартовые шаги

Прежде всего, необходимо закупить достаточное количество кофейных автоматов. При наличии необходимых финансовых ресурсов это не связано с какими-либо проблемами. На рынке представлено множество моделей подобных аппаратов стоимостью от 80 до 300 тысяч рублей. Не следует сразу приобретать дорогие многофункциональные машины, лучше ориентироваться на автоматы среднего ценового сегмента, в пределах 150 тысяч рублей. Как правило, это добротный, качественный инструмент, позволяющий с успехом развивать данный бизнес.

Следующим важным шагом будет оптимальная дислокация закупленных автоматов. Возможно, осуществить правильный выбор сразу не удастся, и придется действовать методом проб и ошибок. Естественно, при установке кофейных аппаратов следует обратить внимание на многолюдные места и учреждения где, как правило, возникают очереди. Самыми козырными в этом отношении местами являются различные транспортные узлы, однако следует учитывать, что здесь достаточно высокий уровень конкуренции и арендной платы. К тому же, наиболее выгодные места, в большинстве случаев, давно уже заняты.

Следует учитывать, что далеко не всегда кофейные автоматы как бизнес начинают оправдывать себя уже в первые месяцы. Особенно это актуально для молодых предпринимателей, делающих первые шаги в освоении вендинга. Если есть возможность, следует договориться с арендодателем о бесплатной установке аппарата на один месяц. За это время можно определиться, насколько оправдана аренда этой точки.

Особенности кофеавтоматного бизнеса

После размещения торговых автоматов следует приступить к более глубокому изучению потенциальных клиентов и целевой аудитории. Для этого не потребуется предпринимать каких-либо специальных исследований, достаточно лишь определенное время просто понаблюдать за людьми, осуществляющими покупки из автоматов. Какой образ жизни они ведут? Достаточно ли у них свободного времени? Какова продолжительность их перерыва?

Обратите внимание на новый формат кофейного бизнеса, который можно начать по франшизе Coffee Like.

Если вы установили кофейные автоматы в учебном заведении, будет необходимо учитывать продолжительность перемен. Как правило, большинство покупок из автоматов в вузах будет осуществляться в короткий промежуток между парами. Поэтому необходимо выбирать те ингредиенты, используя которые, аппарат может обеспечивать приготовление напитка в кратчайшее время.

Обеспечение расходными материалами

Организуя этот вендинг бизнес следует учитывать, что помимо автоматов, вам потребуются расходные материалы. Для обеспечения работы кофейных машин потребуются следующие материалы:

  • кофе и кофейные напитки разного ассортимента;
  • сахарный песок;
  • сухие гранулированные сливки;
  • вода;
  • одноразовые стаканы и размешиватели.

При установке аппарата не требуется подсоединять его к водопроводу, вода заливается в специальную емкость в автомате. Рекомендуется со всей серьезностью подойти к выбору ингредиентов, так как от качества предлагаемых напитков, во многом, будет зависеть доходность торговой точки. В случае, если поблизости от вашего автомата расположена другая аналогичная точка, следует настроиться на серьезную конкурентную борьбу и завоевание симпатий клиентов.

Обратите внимание: Вы можете у наших партнеров с гарантией качества!

При покупке ингредиентов, особенно сырья для кофейных напитков, рекомендуется лично опробовать вкус предлагаемого продукта. При покупке последующих партий необходимо вновь провести дегустацию напитка, так как вкус различных партий продуктов может сильно отличаться друг от друга.

Заправлять кофейные аппараты следует только специальными ингредиентами, предназначенными для вендинга, обычный кофе непригоден для использования в аппаратах. Также рекомендуется следовать рекомендуемой производителем дозировке продуктов. Тем не менее, иногда можно несколько изменять рецептуру напитков, если это сделает напиток более вкусным. Также следует учитывать, что тот же напиток, приготовленный в различных аппаратах, может существенно отличаться по своим вкусовым качествам.

Обслуживание кофеавтоматов

Обслуживание небольшой сети вендинг-автоматов не вызывает проблем и осуществлять его можно самостоятельно. Для заправки машины ингредиентами и устранения простой неисправности не потребуется много времени и специальных знаний. Для качественного обслуживания автоматов, перед началом их эксплуатации необходимо внимательно ознакомиться с рекомендациями производителя. С нюансами, имеющимися у каждой конкретной модели автоматов, можно ознакомиться у поставщиков.

Любителям кофе советую обратить свое внимание на франшизу Кофе Хауз.

Частота обслуживания кофейных автоматов будет зависеть от объемов продаж. В начальный период эксплуатации рекомендуется ежедневно контролировать работу машин. После полной наладке их работы, при средних объемах продаж, обслуживание можно проводить раз в три дня. За день один человек может обслужить максимум 10 автоматов. Во время обслуживания, помимо прочего, из автомата изымается выручка – монеты и мелкие купюры.

Сколько потребуется кофейных автоматов для старта

У новичков бизнеса на кофейных автоматах может возникнуть вопрос – какое количество автоматов потребуется для эффективного старта? В идеальном варианте – не меньше пяти. Однако, стартовать можно и с одной машиной, постепенно увеличивая их численность. Не рекомендуется, особенно новичкам, приобретать аппараты на вторичном рынке, по крайней мере, первый автомат должен быть новым. При покупке нового автомата от поставщика вы получите гарантию на него и возможность сервисного обслуживания, а также бесплатную консультацию.

Еще одна идея в сфере вендинга — бизнес на терминалах оплаты.

Риски и потенциальный доход от одного кофейного автомата

Как и в любой бизнес-деятельности, в вендинге присутствуют риски, к тому же, специфические. В первую очередь, это возможный ущерб от хулиганов и мародеров. Для минимализации подобных рисков автоматы следует устанавливать в охраняемых зонах, а не на улицах, где возможность потери или поломки машины очень высока. Другой риск связан с неудачной дислокацией автомата. В случае, если автомат не приносит ожидаемого дохода и простаивает, следует поменять его местоположение, так как без этого ситуация едва ли скорректируется в лучшую сторону.

Как правило, при правильной эксплуатации, аппарат окупается за один год, что означает, что он может ежегодно приносить доход в 120-150 тысяч рублей. Конечно, это меньше ожиданий большинства предпринимателей, приступающих к вендинг-бизнесу, однако следует учитывать, что торговые аппараты при правильном размещении приносят стабильный доход с минимальными рисками. Ну и само собой не надо забывать об уплате налогов, занимаясь вендинговым бизнесом.

Кофейный автомат, выгодно ли?

Начинающие предприниматели без специальных навыков и ярких идей, осторожно изучающие предпринимательские возможности, часто ищут бизнес идеи, которые специалисты относят к «пассивному» и «полупассивному» бизнесу. Это означает, что их реализация не требует постоянного присутствия и неукоснительного контроля над ходом осуществления дел, и нуждается лишь в регулярной проверке и своевременном обслуживании проектов. Одним из ярких примеров такого предпринимательства является сеть кофейных автоматов.

Из всего спектра торговых автоматов, именно машины для приготовления и реализации кофе считаются наиболее популярными у потребителя, рентабельными и быстро окупаемыми. По мнению экспертов, окупить вложения такая машина сможет уже через 4-6 месяцев ее эксплуатации, при условии грамотно выбранного места расположения объекта и удачных условий приобретения оборудования и аренды помещения.

Купить кофейный автомат или открыть бизнес?

Важно знать! Самая простая схема «для ленивых» — купить готовый бизнес у фирм, создающих его под ключ.

Такая продажа избавит от хлопотного первоначального этапа вхождения в бизнес, и позволит получить ценную информацию о порядке ведения дел в принципе, убережет от потерь, характерных для неопытных бизнесменов. Тем более, учитывая невысокие вложения в открытие бизнеса на сети кофейных автоматов, при наличии хотя бы 500-тысячного стартового капитала, такая идея будет наиболее рациональной.

Тем, кто располагает меньшей суммой и хочет организовать собственный бизнес без помощи третьих лиц, можно посоветовать внимательно изучить все возможные проблемы и подводные камни – и начинать. В общем, ничего особо сложного в организации и обслуживании сети кофейных автоматов нет. Сначала надо проанализировать спрос и первоначальные затраты на бизнес. Для этого следует оценить все возможные места, в которых потребители проявляют особый интерес к кофе. Как правило, это актуально в местах массового скопления людей и ожидания своей очереди: поликлиники, залы ожидания, вокзалы, автостанции, салоны красоты. Здесь важно оценить возможности организационно-правового плана и конкуренцию.
Например, договориться об аренде места в государственной, муниципальной поликлинике не всегда удастся. Казенная либо бюджетная собственность требует серьезных согласований сдачи помещений в аренду. Другое дело – частные клиники, лаборатории, диагностические центры. Если место никем не занято – владельцы с удовольствием заключат договор аренды, поскольку комфорт для посетителей немаловажен, и возможность ожидать своей очереди в удобной, приятной обстановке сделает отличную рекламу заведению.

Возможно, все известные в городе места, где можно было бы разместить автоматы по продаже кофе, уже заняты. В этом случае, надо изучить все новые жилые кварталы, коттеджные поселки, микрорайоны и найти точку, не занятую конкурентами. Важно учесть ее посещаемость, проходимость в день, от этого зависят выручка и прибыль деятельности.

Важно знать! Оценив перспективы и выбрав место, можно открывать бизнес, зарегистрировав его в качестве ИП. Идеальной системой налогообложения будет патент (если ПНС предусмотрена для такой торговле в регионе) или УСН по ставке 6%.

Открыв ИП, его владелец должен также зарегистрироваться в Пенсионном Фонде и подать заявку в органы статистики.

Окупаемость кофейного автомата

Посчитаем, сколько приносит кофейный автомат в месяц:

    1. Расходы на аренду. В идеале – договориться работать на отчислении процента от выручки торгового автомата. Средние расценки – 7-15 процентов. Но так получится не всегда. Главное требование – электророзетка и источник постоянного тока и квадратный метр арендованной площади.
    2. Оборудование. Профессионалы предостерегают от соблазна приобрести подержанное оборудование. Риск потратиться на обслуживание и ремонт очень большой. Не стоит впадать и в другую крайность – покупать сложные и дорогие аппараты. Вначале лучше ориентироваться на средний ценовой сегмент. Идеально – заключить договор на покупку автомата с отечественной компанией, официально обслуживающей и устанавливающей, настраивающей оборудование западных фирм. Такие услуги предлагаются, например, фирмой VendShop. Или – с самими производителями, действующими на нашем рынке. Это позволит сэкономить на сервисном обслуживании и приобретать у него же, со скидками, расходные материалы и даже – кофе. Выбирать автоматы по продаже кофе лучше в ценовом сегменте 100-200 тысяч.
  1. Расходные составляющие: кофе, размешиватели, стаканчики, сливки, сахар и пр.
    Первоначально на один автомат следует запланировать сумму в 10 тысяч рублей.
  2. Коммуналка, реклама – от 10 тысяч рублей.
  3. Заправку и обслуживание автоматов поначалу будет осуществлять сам предприниматель.

Итого, первоначально можно обойтись вложениями менее 200 тысяч рублей.

При реализации около 100 чашек кофе в день, можно рассчитывать на прибыль от 12-15 тысяч рублей в месяц. Как только автомат выйдет на показатель продаж в сотню чашек в день, не стоит дожидаться его окупаемости, лучше сразу же установить несколько других.

Важно знать! Как показывает практика, сеть из 5 автоматов по продаже кофе – уже устойчивый и приличный бизнес, дающий прибыль каждый месяц.

Главным «врагом» кофейных автоматов являются вандалы. Чтобы не потерять агрегат, надо тщательно выбирать место его установки, желательно – в охраняемых местах.

Франшиза кофейных автоматов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *