Аренда офиса на час

5 декабря 2013 года

Большое количество бизнесменов, особенно тех, кто занимается малым бизнесом, не имеют возможность арендовать офис на постоянной основе, или просто не испытывают в этом необходимости. Действительно, покупать свое собственное помещение или же арендовать его нерентабельно представителям самой разной деятельности: фрилансерам, ведущим различных курсов, даже владельцам небольших магазинов. Но может возникнуть ситуация, в которой офис понадобится на непродолжительное время, и выходом из этой ситуации станет аренда офиса на час – так называют услугу по предоставлению офисного помещения в аренду на короткий промежуток времени без заключения договора долгосрочной аренды.

Ситуации, в которых может потребоваться аренда офиса на небольшой период времени:

  • Проведение презентаций, переговоров с партнерами или клиентами. Не всегда даже владельцы большого количества розничных торговых точек имеют подходящее для такой цели помещение. Если помещение, позволяющее разместить на непродолжительное время большое количество человек найти несложно, то оборудовать его в короткий срок мебелью, оргтехникой, каналами связи – достаточно затруднительно. Владельцы сдаваемых в краткосрочную аренду офисов, как правило, создают всё необходимое для того, чтобы встреча была проведена в соответствующих условиях. Это оснащение удобной мебелью, оборудованием для презентаций, доступом в интернет, возможностью организации кофе-брейков.
  • Имиджевая необходимость аренды офиса. Преуспевающий фрилансер может работать дома, в поездках или даже на отдыхе, но заключение крупного контракта или презентация своих услуг вряд ли возможны в домашней обстановке. Аренда офиса на час станет выходом из положения.
  • Проведение образовательных мероприятий: лекций, курсов, семинаров. Практикующему такие мероприятия мо мере комплектования групп преподавателю нет смысла арендовать офис постоянно. Вполне лаконичным решением будет аренда офиса на небольшое время. Традиционно, клиентам, регулярно пользующимся услугой кратковременной аренды, предоставляются скидки, соответственно арендуя офис на час для проведения образовательных мероприятий, организатор экономит деньги, а его аудитория имеет стабильное место для занятий.
  • Различные ситуации, в которых собственный или долгосрочно арендованный офис имеется, но пользоваться им невозможно. Это может быть ремонт, отключение электроэнергии, временная неисправность каналов связи и многое другое.

Специфика аренды офиса на час

В крупных городах страны снять офис на небольшой период времени достаточно просто – практически во всех крупных бизнес-центрах подобная услуга предусмотрена. Арендатору не приходится заниматься подготовкой помещения перед проведением мероприятия и его уборкой после окончания встречи – за небольшую плату это сделает персонал арендодателя. Бизнес такого рода становится достаточно популярным, и инвестирование средств в офисную недвижимость с целью последующей ее сдачи в краткосрочную аренду считается весьма выгодным вложением денег.

Но, как и в любом другом бизнесе, в сдаче офисов в краткосрочную аренду для арендодателя существуют «подводные камни». Самая большая сложность заключается в отсеивании неблагонадежных арендаторов, которые ведут разовый прием клиентов в арендованном офисе и позже не выполняют взятые на себя обязательства. Естественно, с потоком недовольных клиентов приходится выяснять отношения арендодателю или следующему арендатору офиса. На практике эта проблема решается внедрением системы лояльности для постоянных клиентов, в результате чего неблагонадежные арендаторы просто отсеиваются. Повреждение или же кража арендатором принадлежащего арендодателю офисного имущества или техники решается актом приема-передачи, подписываемым до начала аренды и после ее окончания.

Офис нижний Новгород

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *