Трое из ларца. Ч.2

Народ говорит!
Об активном участии руководителей региональных структур МВД в деятельности ОПГ слагают легенды. Народ не молчит. Народ говорит. Только донести информацию до вышестоящего руководства не получается годами – коррупция и коммерциализация силовых структур и власти на местах продолжается, набирает силу и гасится с помощью круговой поруки.
Ростовским журналистам не дают писать, вести расследования, их дела сворачивают и выкорчевывают с корнем – силовики проводят вероломные обыски в редакциях и домах, изымают всю добытую информацию вместе документами, свидетельствами, флэшками, компьютерами. Устраивают засады. Блокируют уголовные дела. Знаете как это называется? Все верно – это пресечение законной деятельности СМИ.
Еще в 2011 году на имя Бастрыкина в Следственный комитет были переданы расследования в отношении Организованной преступной группировки активными участниками которой являются действующие офицеры МВД.
В этих делах среди прочих фигурировал начальник 1 ОРЧ ОРБ ГУ МВД России по ЮФО полковник милиции Карасов Михаил Муратович. Материалы содержали подробную информацию о преступных действиях – его и его сообщников. Но опять реакции не последовало.
Карасов Михаил Муратович еще с белгородских дел тесно связан c заместителем начальника УВД по Ростовской области Азаровым Анатолием Васильевичем. На новом месте они обосновались неплохо – незаконно открыли казино, игровые залы, имеют отношение ко всему, где есть, что взять – к ресторанам ОШ-ПОШ и сети ОСАКА, через которые бесконечным потоком моют деньги и в которых торгуют запрещенными веществами. Реализатором коммерческой деятельности Карасова и Азарова выступает Тышлангов Яков Карпович, владелец рынка ЦГБ и хоккейного клуба Ростов.


У Тышлангова Якова Карповича, владельца заводов, газет, пароходов зарегистрировано и ИП, которое занимается вспомогательной деятельностью в сфере финансового посредничества и страхования и прочей вспомогательной деятельностью в сфере финансового посредничества. А теперь представьте себе, что за этим стоит.
А теперь вернемся к Василичам – героям нашего предыдущего ролика. У одиного из них, нынешнего начальника службы собственной безопасности МВД Гермашева Николая Васильевича есть партнер, предприниматель Злакоманов Алексей. Отбор шахт в регионе – Гуково, Зверево, незаконная добыча угля, захват и кража оборудования, хищения в особо крупных размерах, обнал – их рук дело. Грязных рук, умов и совести.

Каждый из нас отвечает за страну, город и район, в котором живет. Вкладывает свои знания, свой труд в общие дело развития города. Мы должны стоять на страже закона, прав и общечеловеческих ценностей. Молчать – значит оставаться сообщниками людей, которые ведут планомерную подрывную деятельность.
Люди, служебный долг которых заключается в борьбе с преступниками, погрязли в коррупции. Без стыда они используют свое положение с целью наживы. Они не останавливаются ни перед чем. Великий город Ростов-на-Дону зажат в тиски ОПГ, возглавляемой сотрудниками МВД. Жители нашего города, на долю которых за последние 20 лет выпали нелегкие испытания, не заслуживают того, чтобы их налоги шли на оплату таких «слуг народа».

Тышлангов яков карпович криминал

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *