Новости

На сайте доступно четыре вида поиска: по названию, номеру, изображению (с использованием кодов Венской классификации) и правообладателям.

Поиск проводится в отношении товарных знаков (в том числе международных регистраций, заявленных на Россию), наименований места происхождения товаров (НМПТ), Международных непатентованных наименований (МНН) и заявок на товарные знаки и НМПТ.

Вы также можете добавлять любые объекты в мониторинг, чтобы отслеживать изменения по ним, настраивать мониторинги запросов, чтобы знать о поступлении новых сходных заявок.

Поиск по зарегистрированным объектам (знакам, НМПТ, международным региcтрациям, МНН) — бесплатный!

Сейчас информация в базах данных обновляется раз в неделю. Сведения об актуальности данных и стоимости услуг размещены на поисковой панели.

Мы делаем этот сервис для вас и хотим узнать ваше мнение об удобстве сайта. Оставьте комментарий, воспользовавшись обратной связью, либо напишите нам на info@linkmark.ru о выявленных недостатках в работе сайта.

Подробно ознакомиться со всеми возможностями сайта и найти ответы на вопросы, связанные с проведением поисков, можно в разделе Как пользоваться сервисом и Венская классификация, помощь пользователю.

Проверка товарного знака онлайн

Данный ресурс содержит информацию о зарегистрированных товарных знаках на территории Российской Федерации по национальной процедуре, а также о поданных заявках на регистрацию товарных знаков. Обновление ресурса производится еженедельно, что позволяет получать самые актуальные сведения по всем зарегистрированным товарным знакам и поданным заявкам.

Следует обратить внимание, что для выявления схожих товарных знаков мы рекомендуем проводить поиск:

  • по написанию словесной части как кириллицей так и латиницей, к примеру для ТЗ «Ariva»: отдельно по «Ariva», по «Арива»
  • по частям словесного элемента ТЗ, к примеру для ТЗ «Maxinorm»: отдельно по «Max», по «Norm», по «Макс», по «Норм»
  • по значениям на других языках, к примеру для ТЗ «Apple»: по «Яблоко»
  • по семантически схожим обозначениям, к примеру для ТЗ «Лукошко желаний»: по «Корзина желаний»

Для проверки знака Вам необходимо ввести в поисковую строку «Название ТЗ» Ваш товарный знак и в разделе «Подобрать классы» отметить номер класса МКТУ.

Извините, сервер с базами данных временно не работает.

Детальный отчет о поиске

Самостоятельная онлайн проверка товарного знака на тождество и сходство актуальна на предварительном этапе: при разработке логотипа, при выборе одного обозначения из нескольких вариантов, при определении предварительных шансов на регистрацию товарного знака.

Тем не менее, такая проверка товарного знака не может гарантировать, что обозначение будет оригинальным, а регистрация товарного знака успешной.

Для получения более точной оценки предварительных шансов на регистрацию товарного знака возможно провести полную проверку. Такая проверка будет включать поиск идентичных и сходных обозначений среди поданных, зарегистрированных в России товарных знаков как по национальной, так и по международной процедурам, а также предварительную оценку самого обозначения на предмет наличия иных оснований для отказа, таких как описательность, ложность, противоречие общественным интересам и т.д.

В случае необходимости проведения полной проверки товарного знака с предоставлением детального отчета о результатах поиска, определения шансов на регистрацию по результатам проверки опытными специалистами в сфере интеллектуальной собственности, а также предоставление рекомендаций для увеличения шансов на регистрацию Вашего знака, мы будем рады оказать Вам услугу в проведении данного вида поиска.

2. Где самостоятельно провести поиск товарных знаков в Интернете?

На сайте ФИПС в разделе «Информационные ресурсы» предоставляется бесплатный доступ к следующим источникам информации:

  • Официальные бюллетени «Товарные знаки, знаки обслуживания и наименования мест происхождения товаров», доступ к которым предоставляется в разделе «Официальные публикации»

  • Открытые реестры товарных знаков и знаков обслуживания, общеизвестных и международных товарных знаков, наименований мест происхождения товаров

  • Международная классификация товаров и услуг (МКТУ)

  • Международная классификация изобразительных элементов товарных знаков

  • Лексико-семантический идентификатор товаров и услуг

  • Лексикографический информационный бюллетень товаров и услуг

Доступ к базам данных товарных знаков, наименований мест происхождения товаров РФ – платный. Условия доступа к этим БД в разделе «Информационные ресурсы» → «Услуги» → Доступ через INTERNET к базам данных.

Поиск информации о товарных знаках зарубежных стран и Российской Федерации, и международных организаций (ВОИС и OHIM) предоставляется в режиме он-лайн в Международной поисковой системе товарных знаков «TMview».

На сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) предоставляется доступ к БД международных товарных знаков.

На сайте Ведомства по гармонизации на внутреннем рынке (OHIM) предоставляется доступ к следующим БД:

  • БД товарных знаков Европейского союза

  • БД товарных знаков Европейского союза, международных товарных знаков, товарных знаков Бенилюкса и других стран

Ссылки к источникам информации о зарубежных товарных знаках, размещенным в Интернете (поисковые системы, официальные бюллетени, информация о правовом статусе охранных документов, системы классификаций) Вы можете найти в Путеводителе по фондам ВПТБ и Интернет-ресурсам.

Поиск торговых знаков

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *