Составлен ТОП-11 инвестиционных проектов Оренбургской области

В Оренбургской области составлен ТОП-11 самых перспективных инвестиционных проектов, реализация которых поможет развитию сельского хозяйства в регионе.
8 апреля такую программу презентовали в Москве в офисе «Россельхозбанка». Здесь представители Оренбургской области встретились с потенциальными инвесторами проектов. Об этом сообщает портал правительства региона.
— В Оренбуржье проводится последовательная политика по созданию комфортной инвестиционной среды. Областное законодательство гарантирует равные условия для всех инвесторов, способствует устранению административных барьеров, – прокомментировал губернатор Юрий Берг.


Губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Фото: правительство региона
Презентацию проектов провел министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаил Маслов. Представляем их вашему вниманию.
Проект №1
«Агропромышленный логистический центр» (его создание позволит хранить и обрабатывать любую плодоовощную продукцию).
Проект №2
«Реконструкция мясных ферм и первичной переработки 1600 тонн мяса» (поможет наладить выпуск мясной продукции для продажи через собственную торговую сеть в крупных городах).
Проект №3
«Приобретение и реконструкция молочного комплекса на 1000 голов» (реализация позволит вести молочное скотоводство на промышленной основе).
Проект №4
«Увеличение объемов производства молока и мяса крупного рогатого скота в Оренбургской области» (программа поможет эффективно использовать мощности молочных комбинатов. Разместить животноводческие комплексы планируют в Шарлыкском, Пономаревском, Матвеевском, Александровском и Бугурусланском районах).

В цеху молочного комбината
Проект №5
«Вертикально-интегрированный холдинг «Магистраль» (включает в себя перерабатывающие предприятия: молокозавод, мясокомбинат, мельничный комплекс и три торговых дома).
Проект №6
«Реконструкция животноводческого комплекса» (инициатор программы – «АК «Ташлинский» – сельскохозяйственное предприятие, входящее в холдинг «Магистраль»).
Проект №7
«Модернизация и расширение производственных мощностей ООО «МПЗ «Ташлинский» (позволит усовершенствовать производственные возможности предприятия, снизить себестоимость продукции, повысить качество).
Кроме того, на территории Адамовского, Оренбургского и Асекеевского районов планируют реализовать проект «Строительство заводов для подготовки зерновых и мелкосемянных масличных культур на основе оборудования Petkus».

Типичный цех макаронной фабрики
Проект №8
«Развитие производства твердой пшеницы в Оренбургской области на 2014 – 2016 годы и на период до 2020 года» (программа направлена на производство качественной пшеницы твердого сорта за счет увеличения площадей яровых посевов).
Проект №9
ОАО «Орская макаронная фабрика» (позволит создать завод по глубокой переработке пшеницы для получения высокорентабельных продуктов).
Проект №10
«Тепличный комбинат» (заключается в строительстве тепличного комплекса по производству овощей закрытого грунта в поселке Светлый. Основное преимущество – использование энергоресурсов Буруктальского никелевого завода).
Проект №11
«Создание вертикально-интегрированного птицекомплекса по производству и переработке 20 тысяч тонн мяса индейки живым весом в год на птицефабрике «Восточная» в городе Новотроицке.

Инвестиционные проекты Оренбургской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *