Торгово-развлекательный центр Авиапарк

Общая площадь: 463 000 м²

Арендные площади: 6 ‒ 15 880 м²

Ходынский бульвар, 4, Москва, Россия

м. Динамо, м. Аэропорт

Аренда

В стоимость аренды входит уборка мест общего пользования, эксплуатационные расходы

Об объекте

Здание находится в пределах МКАД Административный округ Северо-Западный административный округ Этажность объекта 6 Наличие и количество лифтов пассажирские
грузовые
грузопассажирские
эскалаторы
Телекоммуникации wi-fi, интернет, телефонная линия Класс здания B/B+ Введено в эксплуатацию в 2014 году Имеется парковка открытая
Безопасность видеонаблюдение, охранная сигнализация Вентиляция и кондиционирование центральное кондиционирование Система пожаротушения автоматическая система пожаротушения и дымоудаления, огнетушители, пожарная сигнализация Подведено водоснабжение и канализация Объекты инфраструктуры Аптека, Ателье, Банкоматы, Детский развлекательный центр, Зона отдыха, Кафе, Кинотеатр, Комната матери и ребенка, Магазин, Отделение банка, Ресторан, Салон красоты, Фуд-корт, Химчистка, Центральная рецепция

Планы помещений

Арендаторы

Якорные арендаторы:
АШАН – продуктовый гипермаркет;
Hoff – гипермаркет мебели и товаров для дома;
OBI – DIY-гипермаркет;
KidZania – тематический парк для детей;
«Каро Фильм» – один из самых больших в России, 17 залов;
Декатлон, Спортмастер – гипермаркеты товаров для спорта и активного отдыха;
Debenhams – модный универмаг (одежда, предметы интерьера, парфюмерия и косметика): трехуровневый флагманский магазин;
Podium Market – универмаг модной одежды и аксессуаров;
Inditex Group – Zara, Zara Home, Pull and Bear, Massimo Dutti, Bershka, Oysho, Stradivarius;
MANGO – флагманский магазин;
H&M – двухуровневый магазин, один из самых больших в России;
Media Markt, М-Видео – гипермаркеты электроники и бытовой техники;
Фитнес-центр Hot Fit.

Описание объекта

Новый торгово-развлекательный центр, в котором будет расположено множество ритейл-брендов, широкий выбор развлечений, ресторанов и услуг.
Уникальность будущего торгово-развлекательного комплекса заключается в его масштабности, что позволит расположить в нем максимально широкий перечень популярных зарубежных и российских брендов.
В настоящее время более 90% строительных работ ТРЦ ”Авиа Парк” на Ходынском поле завершено, сдано 85% торговых площадей. Окончен монтаж фасадов и крыши, идет чистовая отделка, начинают заезжать арендаторы. Четыре этажа торгово-развлекательного комплекса вместят более 550 магазинов различных категорий — от эксклюзивных дизайнерских брендов до ”Ашана”. Подземная двухуровневая парковка рассчитана на 7 тыс. машино-мест.
Самый большой ТЦ в Европе и Москве;
Первый в России фирменный магазин SEGA;
Первый в России и крупнейший в Европе тематический парк развлечений для детей KidZania – 10 тыс. м2;
Самый большой в Европе АШАН – 2 этажа, 22,4 тыс. м2.

Описание территории

Здание будет расположено рядом с пересечением Ленинградского проспекта и Третьего транспортного кольца города Москвы. В пешей доступности находятся две станции метро – Динамо и Аэропорт. Скоро будет открыта новая станция метро “Ходынское поле”, которая будет расположена в 100 метрах от комплекса.
Ко времени, когда проект сдадут в эксплуатацию, будет значительно улучшен доступ к участку на автомобилях и общественном транспорте. Торгово-развлекательный центр расположен в одном из наиболее привлекательных районов Москвы, предназначенного для строительства торговых объектов недвижимости высшего качества.

Гипермаркет АШАН Авиапарк (Москва)

Торговая площадь гипермаркета 18 410 кв.м. Ассортимент насчитывает более 53 000 наименований. Это один из самых больших гипермаркетов не только в России, но и в мире. Гипермаркет располагается на двух уровнях: этаж с продовольственными товарами и непродовольственными.

В гипермаркете представлен большой ассортимент в отделах: кухни мира, био-товары, товары для новорожденных, посуда, авто-товары, корма для животных. Кроме того, представлен расширенный ассортимент в отделах кулинария, рыба, овощи-фрукты, молочные продукты и товары на вес.
Новшеством гипермаркета является специальная зона, в которой представлены шоколадные изделия, конфеты, торты и пирожные премиум класса. Гипермаркет оборудован собственной большой пекарней с современным оборудованием.
Впервые на территории гипермаркета располагается бутик «Суши Гурме», в котором в течение дня специалисты готовят суши и роллы.
В бутике «Косметика» продается парфюмерия класса люкс, а также впервые в России косметика, производимая специально для АШАН в Испании.
Часть площади магазина выделена под ЭЛЕКТРОДИСКОНТ (магазин, специализирующийся на продаже бытовой техники и электроники по самым низким ценам).

План гипермаркета АШАН Авиапарк, 1 этаж

План гипермаркета АШАН Авиапарк, 2 этаж

Аквариум в ТЦ «Авиапарк»

Аквариум в «Авиапарке» известен не только благодаря расположению в известном московском ТЦ — он также является мировым рекордсменом по своей высоте, которая составляет более 20 метров. Аквариум в ТЦ «Авиапарк» является главной достопримечательностью комплекса и очень посещаемым местом. Это обусловлено несколькими причинами. Во-первых, комплекс сам по себе является очень масштабным, поэтому многие его посетители не могут обойти стороной и аквариум. Во-вторых, музей даже визуально очень притягателен — он имеет форму цилиндра и простирается на несколько этажей вверх. Внутри аквариума в «Авиапарке» обитает множество морских и океанских жителей, в том числе и около полутора тысяч рыб. Аквапарк в «Авиапарке» открылся вместе с торговым центром, в 2014 году. С этого момента он успел приобрести огромную популярность. Многие туристы посещают «Авиапарк» для того, чтобы увидеть эту достопримечательность.

Посмотреть на аквариум можно в любое время в течение работы ТЦ «Авиапарк» — с 10:00 до 22:00.

Обитатели аквариума в «Авиапарке»

Аквариум в ТЦ «Авиапарк» на Ходынском поле действительно поражает своей высотой — она составляет 23 метра. Вместительность аквариума составляет 400 кубических метров. Именно благодаря этим рекордным параметрам аквариум в «Авиапарке» был занесен в книгу Гиннеса. Диаметр аквариума небольшой, 6 метров, однако этих параметров вполне хватает для комфортного обитания самых разных морских существ. По всей высоте аквариума в «Авиапарке» размещен коралловый риф, вокруг которого плавает множество рыбок. Если приглядеться к аквариуму повнимательнее, можно разглядеть настоящее подводное царство и испытать незабываемые ощущения, наблюдая за жизнью рыб.

Конструкция аквариума — очень надежная и плотна. Сообщается, что вес акрилового стекла, из которого изготовлен аквариум, составляет более 50 тонн.

Известно, что ежедневно обитатели этого искусственного водоема съедают около 8 килограммов корма. За всеми ними ведется тщательный уход — ежедневно рыб в аквариуме «Авиапарка» кормят профессиональные дайверы и другие специалисты. Также вода регулярно очищается, чтобы рыбы существовали в максимально комфортных условиях. Работу аквариума обеспечивает команда из шести человек.

© АВИАПАРК

Обитателей аквариума насчитывается огромное множество. Среди них:

  • зебрасомы: желтохвостая и парусная;
  • хирурги: синий белогрудный, японский, сохал и бледный;
  • рыбы-бабочки: масковая и клинопятнистая;
  • рыба-солдат и рыба-белка;
  • спинорог-клоун;
  • платакс голубой, а также множество других интересных видов.

Сообщается, что рыбы в аквариуме в «Авиапарке» привезены из самых разных концов света, однако большая их часть ранее обитала в Красном море. Суммарно их насчитывается около полутора тысяч, однако, по словам организаторов, в ближайшем будущем планируется постепенно увеличивать количество обитателей.

Аквариум в «Авиапарке» считается центром торгово-развлекательного комплекса. Во-первых, аквариум располагается таким образом, что вид на него открывается практически из любой точки ТЦ. Во-вторых, именно рядом с аквариумом располагается площадка для выступлений — здесь проходят все важные запланированные мероприятия и концерты.

© АВИАПАРК

Что находится рядом

ТЦ «Авиапарк» — это масштабный торгово-развлекательный комплекс, поэтому гигантским аквариумом список интересных мест не ограничивается. Известно, что на территории ТЦ работает масштабный фудкорт с огромным количеством точек общественного питания. Также в «Авиапарке» есть несколько развлекательных точек. В этот перечень можно включить аэротрубу, веревочный парк «Панда Парк», детский центр «Кидзания» и множество других мест, которые можно посетить с детьми.

Почему стоит посетить

Аквариум в ТЦ «Авиапарк» является необыкновенным по своей красоте объектом, ради которого стоит добраться до торгового центра в свободный день. Здесь обитает огромное количество рыб, привезенных из разных уголков нашей планеты. Также особенно интересно будет посетить аквариум в то время, когда производится подкорм рыб — вы сможете отследить, как настоящие профессионалы ныряют на огромную глубину прямо на территории торгового центра. По словам посетителей, аквариум поражает своими масштабами и красотой, поэтому взглянуть на него непременно стоит.

Как добраться

Аквариум находится в холле ТРК «Авиапарк», расположенного по адресу: Ходынский бульвар, 4. Чтобы доехать до этого места, воспользуйтесь метро — выйти необходимо будет на станции ЦСКА. Также в шаговой доступности располагается остановка «ТРЦ Авиапарк», к ней следует автобус № 318.

Можно также доехать на такси, воспользовавшись службами Яндекс. Такси, Uber или Ситимобил. Координаты для навигатора в личном автомобиле: 55.790936, 37.527802.

Аквариум в ТЦ «Авиапарк» в Москве на видео

Зайти на сайт торгового центра, изучить график работы и посмотреть интерактивную карту ТЦ

Рекомендуем закупаться самым главным уже сейчас, а на тихий шопинг отправляться прямо после Нового года, пока все будут сидеть с салатами и у телевизора. С 1 по 30 декабря ТЦ работает с воскресенья по четверг с 10:00 до 23:00, а в пятницу и субботу — с 10:00 до полуночи. 31 декабря двери «Авиапарка» будут открыты с 10:00 до 21:00, 1 января — с 14:00 до 23:00, в праздничные дни 2–7 января с 10:00 до 23:00, а 8 января можно прийти с 10:00 до 22:00.

Парковка работает круглосуточно, и ее можно оплатить с помощью мобильного приложения – что удобно, если вы едете с младенцем на машине.

С помощью интерактивной карты и 3D-тура по «Авиапарку» можно получить представление, где что находится и как оттуда быстрее сбежать, если ребенок вдруг устроит истерику из-за того самого экскаватора, также сразу понять для себя места, где находится комната матери и ребенка. Подсказка: в «Авиапарке» кабинки для пеленания есть в каждом женском туалете на любом этаже, а специально оборудованные комнаты, где можно покормить ребенка, находятся на каждом этаже в оранжевой и красной зонах (на карте обозначены детской бутылочкой).

Выбрать активности, которые вам подходят

С 15 декабря по 7 января в «Авиапарке» пройдет Новогодняя ярмарка (график работы такой же, как у всего ТЦ в праздники). Там можно будет выбрать подарки друзьям и родным, закупиться украшениями для дома и разными вкусностями к столу. Это отличное семейное мероприятие — ребенок может поглазеть по сторонам, а вы — ощутить дух праздника и при этом не замерзнуть. А еще в этом году здесь будут продавать деревянные игрушки, средства от продажи которых пойдут на помощь детям с тяжелыми заболеваниями печени.

Если есть возможность, отправьте папу/маму/бабушку/дедушку вместе с ребенком на крутое новогоднее представление. Пока они будут развлекаться, вы как раз сможете быстренько пробежаться по магазинам. Вариант — ледовые шоу «Северное сияние» и «Кролик в шляпе». Это не просто красивые представления для детей (обязательная часть программы — нарядные костюмы артистов, мастерство фигурного катания и цирковые трюки), но и масса интерактива: чтобы героям увлекательных историй из них не менее увлекательно выпутаться, им понадобится помощь юных зрителей. На шоу можно попасть совершенно бесплатно в промежутке с 16 по 30 декабря, а также с 1 по 6 января. Начало в 15:00, длительность — полчаса.

Выбрать кафе, в которое вы поведете голодного ребенка

Конечно, можно и не думать об этом заранее, ведь в любом ТЦ всегда найдется пара кафе быстрого питания. Минуточку, а как же морковка и суперполезная брокколи? В общем, если вы все-таки не рассчитываете кормить орущего малыша гамбургерами, то вот вам небольшой гид по детской части фудкорта «Авиапарка»:

В семейном ресторане Monster Hills ребенок наверняка не останется голодным, ведь все блюда здесь — это странная еда инопланетных монстров (а они, понятно, едят не только вкусное, но и полезное).

Меню семейной «Шоколадницы» тоже вряд ли оставит ребенка равнодушным (как вам салат с «мухоморами» из перепелиных яиц и черри? А собачка из сосиски в тесте — то есть вот он, настоящий хот-дог?). Еще здесь работают профессиональные аниматоры — чем не вариант занять сытого сорванца и быстренько сгонять по магазинам.

Ну и, в конце концов, есть идея для малыша — купить упаковку сырников и пару биотворожков во «Вкусвилле» (1 этаж) и со всеми этими полезными вкусностями отправиться на фуд-корт (4 этаж). Не волнуйтесь, по пути вам не встретится никаких магазинов с игрушками, а лифт будет прямо под боком. Если вашему ребенку только годик, то многочисленные аппетитные запахи, доносящиеся из разных кафе, вряд ли его смутят. Хотя, наверное, для более старших вариант с настолько здоровой пищей уже не прокатит и придется разориться на настоящий бургер. Гулять так гулять. Зато у вас будет 15 минут на то, чтобы перевести дух между всеми запланированными делами.

Рассчитать пути отступления от активностей, на которые вы точно не готовы вести ребенка

После вкусного обеда вы спокойно выходите из кафе и мирно направляетесь по фуд-корту в сторону лифта и игровой зоны с аниматорами — как вдруг с ужасом обнаруживаете, что ребенок уже тянет вас к расположенному поблизости автогороду MOTOR CITY. И если вам кажется, что он еще слишком мал для работы на маленькой станции МЧС и вождения мини-версии BMW, то лучше правда изучите заранее карту ТЦ и отрепетируйте побег.

А если, например, вы переживаете, что ребенок еще слишком мал и может испугаться Деда Мороза, то с 8 декабря по 7 января держитесь подальше от центрального атриума около аквариума. Там с 12:00 до 21:00 каждый день Дед Мороз будет фотографироваться с детьми, слушать стихи и дарить подарки. Впрочем, может, стоит потерпеть его раз в жизни? В конце концов, в те же дни старичку придется забираться на Дерево Желаний, снимать с него записочки от посетителей «Авиапарка» и одаривать их сувенирами. Было бы жалко такое пропустить, особенно с ребенком, который уже достаточно подрос и осмелел для общения с Дедом Морозом.

Но что известно точно про детей абсолютно всех возрастов, так это то, что праздничный декор «Авиапарка» оценят они все. Ну кому не понравится помечтать о подарках, стоя под одной из десяти подвешенных к потолку гигантских новогодних елей? Кому не захочется дотянуться до многочисленных фонариков, еловых веточек, шариков, снежинок и колокольчиков, в изобилии развешанных по всему ТЦ, или попытаться, несмотря на все запреты, взобраться на волшебного лося, увешанного с ног до рогов маленькими симпатичными лампочками?

Впрочем, не спешите воспринимать праздничное убранство «Авиапарка» исключительно как источник проблем для родителей (как всегда, соразмерных с радостью детей). Парящие под потолком ТЦ огромные белоснежные зайцы, как бы выпрыгивающие из гигантских золотистых цилиндров, могут помочь вам в нужный момент быстро отвлечь детей от одной из привлекательных витрин с игрушками, сладостями и развлечениями, которых вы не планировали. Так что они не только создают праздничное настроение, но и помогают родителям маленьких любителей шопинга.

Найти мероприятие, где можно оставить ребенка

Ура, мы потихоньку подбираемся к цели нашего визита в ТЦ. Предположим, вы уже умело обошли все препятствия, возникшие на вашем пути. Вовремя вспомнили, что впереди «Детский мир» с машинками-тележками и быстро сбежали назад к аквариуму, который так круто выглядит с четвертого этажа. Может, даже достигли нужного кафе и накормили ребенка. Теперь самое время наконец отправиться за подарками. От заветной беготни по магазинам вас отделяет один шаг — осталось найти интересное мероприятие, на котором можно ненадолго оставить ребенка под присмотром опытных аниматоров.

С 3 по 31 декабря в «Авиапарке» можно получить сертификат на детские развлечения. Для этого в сервис-центре около аквариума вам нужно предъявить чек на сумму от 5000 рублей. Идея в том, что вы тем самым подтверждаете свое желание продолжить покупки, за что вам такую возможность великодушно предоставляют в виде сертификата на присмотр аниматоров в одном из детских центров. Куда именно отвести ребенка — решать вам, но нужно иметь в виду рекомендации по возрасту для разных площадок. В акции участвуют центры «Камамама», «Рома», батутный парк «Маугли», игропарк «Забава», игровой центр «Цель», развлекательная зона MOTOR CITY, центр моделизма «Арена Пилотаж», выставка «MARVEL Мстители. Секретная БАЗА».

Ребенка 4–15 лет с радостью примут и на территории спортивно-игрового комплекса «Паутинка» (4 этаж). График его работы в праздники такой же, как у всего ТЦ, аниматоры могут занять детей максимум четыре часа подряд.

Если ваш ребенок любит спорт и он старше трех лет, то можно отправить его на индивидуальное занятие с тренером на катке MEGA ICE (4 этаж) длительностью от 30 минут до часа.

Пойти УЖЕ НАКОНЕЦ за подарками

Ура, пути открыты! Подготовленный заранее список подарков и примерных точек вашего сольного маршрута по ТЦ также может оказаться весьма полезным. И не забывайте, что в «Авиапарке» сейчас действует несколько крутых акций. Например, если с 3 по 31 декабря вы предъявите чек на сумму от 1000 рублей, вам бесплатно упакуют все ваши подарки.

Это можно сделать на первом этаже в северной галерее (напротив Zara) и на втором этаже в северной галерее (напротив H&M). Больше о новогодних акциях и скидках в «Авиапарке» можно узнать здесь.

Забрать ребенка

Если все пункты из вашего списка зачеркнуты, а таймер в кармане начинает истошно орать на весь «Авиапарк», значит, пришла пора срочно забирать вашего героя. А после того как вся эта эпопея с шопингом мирно завершится, а у ребенка вдруг еще останутся силы на последний рывок, вполне можно вместе с ним:

Заглянуть в центральный атриум около аквариума, где с 8 по 31 декабря работает новогодняя почта. Вдруг малышу тоже будет интересно подписать открытку?

С 3 декабря по 7 января заглянуть в фотозону с интерактивной елкой на 2 этаже у «Шоколадницы». Елка начинает сверкать и петь, если встать перед ней и взяться за руки.

С 15 декабря по 6 января (с 18:00 до 19:00) послушать в центральном атриуме на третьем этаже новогодние выступления музыкантов в рамках программы MUSIC HAPPY HOUR. А на Рождество 7 января в «Авиапарк» приедут уличные артисты, возможно, ребенок тоже сможет по достоинству оценить их музыкальное шествие по ТЦ.

Оценить профит

Оказывается, посещение предновогоднего ТЦ с ребенком может оказаться не только не страшным, но даже на удивление приятным. Пока ваш малыш был занят увлекательным делом, вам наконец удалось собрать мысли в кучу и купить подарки всем друзьям и родственникам. Ребенок цел, нервы в порядке, предновогоднее настроение спасено. А домой без вариантов отправляемся на такси — с 3 по 31 декабря показываем в сервис-центре в центральном атриуме чеки на общую сумму от 15 000 рублей и едем бесплатно (детские кресла в наличии).

Аренда в авиапарке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *