Бизнес-центр «Саммит»

Бизнес-центр класса А «Саммит» в Екатеринбурге расположен в прямоугольнике улиц 8 Марта — Декабристов — Степана Разина — продолжение улицы Народной Воли. Адрес: ул. 8 Марта, 51. Это Ленинский административный район города. Пояс города при оценке недвижимости именуется «Центр».
Изредка, вместо бизнес-центра, его определяют как торгово-офисный комплекс.

Бизнес-центр «Саммит»

Яндекс-карта местности у БЦ «Саммит»

Строительство, характеристики здания

Генеральный проектировщик: ЗАО «Екатеринбурггорпроект». Архитекторы: В. Золотарев, Б. Демидов, Н. Демидов. Отличительная особенность объекта — крыша со срезанным углом в 45 градусов. При проектировании принимались такие решения чтобы «Саммит» гармонировал со зданием цирка, расположенного в непосредственной близости от площадки.
Застройщиком было ООО «НИКС и К». Строительство было начато в 2006 г. Первая очередь, 22-этажное здание, была сдано в 2011 г., вторая очередь в 11 этажей — в 2012 г.

22-этажный блок в 93,85 м несколько лет входил в десятку самых высоких зданий города. После сноса в 2018 г. огромной недостроенной железобетонной телевизионной башни здание «Саммита» стало еще больше выделяться благодаря своей высоте и архитектуре. Здания, прямоугольные в основании, имеют пирамидальное завершение на верхних этажах. Выполнено полное остекление фасадов с чередованием горизонтальных и вертикальных элементов.
Впоследствии, архитектурный фасад «Саммита» с северной стороны частично заслонил БЦ «Арена».
Cтоит отметить, что здесь есть еще три крупных здания оригинальной архитектуры: цирк, жилой дом «Эверест», головной офис «Русской медной компании».

Здания обслуживают 6 бесшумных лифтов. Отопление центральное, своей котельной нет.

Здания оборудованы несколькими инженерными системами, которые обеспечивают в нем бесперебойную деятельность и безопасность.
Противопожарная система включает в себя: автоматическую сигнализацию, внутренний противопожарный водопровод, автоматическое пожаротушение со спринклерными оросителями, автоматическую систему дымоудаления.
Другие системы: охранная сигнализация, охранное телевидение, вентиляционная, кондиционирование, электронные пропуска.

Перечень функциональных единиц БЦ:

  • офисы
  • конференц-холл площадью 500 кв. м
  • помещения для ресторанов и кафе
  • торговая галерея с помещениями
  • подземный паркинг в несколько уровней на 200 машино-мест

Рядом со зданием, со стороны улицы Декабристов, устроена наземная охраняемая парковка на 150 машино-мест (это помимо подземного паркинга).

Офисы в БЦ размещены в обоих зданиях / секциях. Планировка офисов выполнена в стиле открытого пространства без лишних деталей и перегородок. Такой тип офисных помещений позволяет вместить больше сотрудников и оборудовать их рабочие места по своему усмотрению. Также, есть кабинетная планировка. Высота потолков составляет до 3,2 м. Площади: от 54 до 1300 кв.м.

Торговая галерея бизнес-центра «Саммит» соединяет два здания комплекса. Общая площадь галереи: 2 500 кв.м, торговая площадь — 1 650 кв.м. Интерьер выполнен в стиле хайтек с использованием современных материалов в классических черно-белых цветах.

Локация, транспорт

БЦ расположен в сердцевине центральной части города.
В ближайшем окружении БЦ находятся следующие заметные объекты: Академия при президенте России, Уральский государственный экономический университет, цирк, исторический музей, офисные центры, Ново-Тихвинский монастырь.

Ближайшие гостиницы / отели: «Протекс», апарт-отель «Смарт», «Панорама» , «Онегин», «Грин парк», «Реноме».

Степень загрязненности воздуха в этом месте высокая, что характерно для всей центральной части города из-за большого автомобильного трафика.

Транспортная доступность этого места хорошая. Рядом с БЦ проходит одна из основных транспортных магистралей города — улица 8 Марта. Близко несколько остановок общественного транспорта.

Ближайшая остановка автобусов и маршруток для следования в южном направлении — «Академия при президенте России». Она находится в 150 м.
Ближайшая остановка автобусов и маршруток для следования в северном направлении «Цирк» находится в 300 м. Здесь же можно спуститься на станцию метро «Геологическая».
Ближайшая остановка трамвая: «Академия при президенте России» находится в 100 м.
Ближайшая остановка троллейбуса: «Чапаева» находится в 150 м. Здесь также останавливаются некоторые автобусы и маршрутки.

Оптимальный маршрут в аэропорт Кольцово на личном автомобиле или на такси: ул. 8 Марта — ул. Фурманова — ул. Машинная и ее короткое продолжение, ул. Луганская — Кольцовский тракт.

БЦ SUMMIT
A

Бизнес центр «SUMMIT» – это современный деловой центр класса «А», отвечающий всем международным стандартам, общей площадью 45000кв.м. Здание расположено в историческом и деловом центре города, вблизи станции метро » Геологическая», по адресу: г. Екатеринбург, улица 8 марта, дом 51. В ближайшем окружении находятся административные здания, в том числе здания правительства Свердловской области и администрации Екатеринбурга, а также офисные центры и многочисленные объекты инфраструктуры. Высокую транспортную доступность БЦ «SUMMIT» обеспечивают проходящие неподалеку улицы Белинского и Куйбышева. Улица 8 марта также является крупной городской транспортной артерией. Остановки общественного транспорта расположены в ста метрах от здания. Также в нескольких минутах ходьбы находится городской парк Зеленая Роща. Бизнес центр «SUMMIT» является одним из крупнейших деловых комплексов В состав комплекса входят торговая галерея, фитнес-центр, ресторан и салон красоты. Развитая инфраструктура позволяет арендаторам вести бизнес с максимальным комфортом. Кроме того, на втором этаже бизнес центра оборудован конференц-холл с гардеробом, зоной рецепции, двумя конференц-залами и тремя переговорными комнатами.

Характеристика БЦ «SUMMIT»

Бизнес-центр «SUMMIT» – это объект класса «А», включающий в себя высококлассные офисные и торговые помещения. Деловой комплекс построен в современном стиле с использованием новейших технологий. Комплекс состоит из двух административных блоков (11 и 22 этажа) объединенных двухэтажной торговой галереей. Из панорамных окон здания открывается прекрасный вид на город. Офисные помещения свободной планировки. Дизайн холл и помещения общего пользования выполнены в черно-белых тонах, при отделке использовались натуральные качественные материалы. Объект оснащен современными инженерными системами и коммуникациями, пассажирскими лифтами, современными вентиляционными, противопожарными системами и системами кондиционирования. Для безопасности в здании установлены системы видеонаблюдения и сигнализации, вход в здание осуществляется по электронным пропускам, обеспечивающим круглосуточный доступ в здание. Действует собственная служба охраны. Для автомобилистов предусмотрен, двухуровневый подземный паркинг на 220 машиномест и муниципальная бесплатная парковка на прилегающей наземной территории со стороны ул. Декабристов на 200 машиномест.

Условия аренды в бизнес-центре «SUMMIT»

Все работы по эксплуатации здания берет на себя специально созданная управляющая компания, что освобождает арендаторов от лишних забот и расходов. Минимальный срок аренды от 1 года, возможен долгосрочный договор аренды Арендная ставка может варьироваться в зависимости от арендуемой площади. Арендная ставка включает НДС. Электроэнергия, коммунальные и другие дополнительные услуги оплачиваются отдельно. Подробная информация о наличии свободных площадей и условиях аренды на день обращения предоставляется при подаче заявки на аренду помещений.

Аренда офиса в бизнес-центре «SUMMIT»

Аренда офиса в БЦ «SUMMIT» – это возможность работать в комфортабельных условиях в районе с развитой инфраструктурой. Минимальная площадь офисного помещения для аренды от 60 кв. м. Максимальная площадь офисного помещения для аренды – 1300 кв. м (этаж). Все помещения сдаются с отделкой.

8 марта 51 а

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *