Недвижимость в Волгоградской области

Рынок недвижимости Волгоградской области

Волгоградская область – регион с развитым рынком жилой и коммерческой недвижимости в Южном Федеральном округе. Это крупный субъект Российской Федерации с многоотраслевой промышленностью и сельским хозяйством, в котором в настоящее время также активно ведется жилищное строительство. В Волгоградской области реализуются программы, предусматривающие получение социальных выплат при покупке квартиры или строительстве индивидуального дома, растет количество квартир, приобретаемых в ипотеку.

Городская недвижимость

Продажа квартир в Волгограде и Волгоградской области производится в основном в городских районах, и поселках городского типа. На квартирном рынке представлены разные типы жилья – от панельных пятиэтажек до современных монолитно-кирпичных и монолитно-панельных домов с квартирами улучшенных планировок. Квартирный рынок в регионе развит, большинство населения Волгоградской области проживает в городах и преимущественно в многоквартирных жилых домах. Кроме областного центра Волгограда, в области есть два крупных населенных пункта – город Волжский, входящий в состав Волгоградской агломерации и районный центр Камышин.

Загородная недвижимость

Сегмент загородной недвижимости Волгограда и Волгоградской области представлен домами, участками, дачами в окрестностях Волгограда и коттеджами ИЖС. В аграрных черноземных районах Волгоградской области можно приобрести участок для строительства коттеджа, дом ИЖС на хуторе, коттедж, усадьбу или настоящее поместье на берегу реки. Повышенным спросом пользуются дома и участки, имеющие центральные коммуникации: водопровод, канализацию, газ.

Коммерческая недвижимость

На рынке коммерческой недвижимости Волгограда и Волгоградской области представлен широкий спектр предложений: в первую очередь это здания и участки производственного и сельскохозяйственного назначения, помещения для торговли, офисы предприятий сферы услуг и малого бизнеса в жилых районах. В Волгоградской области развивается сельскохозяйственное производство, поэтому наблюдается постоянный спрос на объекты коммерческой недвижимости со стороны фермерских хозяйств.

Оценка коммерческой недвижимости

Стабильно высокий спрос на недвижимость способствует стабильному повышению цен. Соответственно оценка коммерческой недвижимости в Волгограде, равно, как и в других регионах страны — это необходимая и весьма востребованная услуга. Процедура обычно нужна для кредитования и получения займов, оформлении собственности в качестве залогового имущества.

Оценка стоимости коммерческой недвижимости считается довольно сложной процедурой в этой сфере. Здесь учитывается географическое положение, количество парковочных мест и путей подъезда для легкового и грузового автотранспорта. По мимо этого, во внимание принимается предполагаемая прибыль, которую может принести владение данным объектом. Совокупность этих особенностей требует от эксперта применять сложные и многоступенчатые методики оценки.

Стоимость оценки коммерческой недвижимости

Такие услуги для жителей Волгограда и области оказывает компания «Константа». Стоимость услуг специалистов можно посмотреть в таблице цен.

Площадь м.кв Цена Сроки выполнения
до 100 кв.метров от 20 т.руб 3-5 д, без выходных
до 300 кв.метров от 25 т.руб 3-5 д, без выходных
до 500 кв.метров от 30 т.руб 3-5 д, без выходных
Более 500 кв.метров договорная 3-5 д, без выходных

По предварительной договорённости с клиентом, оценка проводится в максимально сжатые сроки. Стоимость не окончательная, поэтому может вариативно изменяться в зависимости от сложностей работ и пожеланий заказчика, не предусмотренных общим прейскурантом. Точную стоимость можно узнать при оформлении заказа на проведение оценки, сообщив специалисту компании все условия проведения работ.

Документы необходимые для оценки коммерческой недвижимости

В обязательном порядке потребуются:

  • Техпаспорт.
  • Кадастровый план.
  • Экспликация — технические данные о внутренних помещениях.
  • Договоры аренды или соцнайма.
  • Свидетельство, подтверждающее право владения.

Полный перечень необходимых бумаг можно уточнить у сотрудника компании.

Виды групп коммерческой недвижимости

Под этим определением скрывается любое недвижимое имущество, числящееся на балансе организации в качестве актива. Под данным термином принято понимать: земельные наделы, здания и сооружения, торговые площади и офисные объекты.

Оценка рынка коммерческой недвижимости подразумевает не только фактическую стоимость отдельно взятого объекта, но и определение его экономической рентабельности с прогнозами на будущий размер получаемой прибыли.

Для этих целей обычно применяются три методики определения стоимости:

  • Доходная.
  • Сравнительная.
  • Затратная.

При грамотной работе, проведённый анализ по этим критериям получается сопоставимым. Учитывая приведённые особенности, экспертная оценка выполняется только высококвалифицированным специалистом, отлично ориентирующемся в конъюнктуре рынка и знаком со всеми вариантами проведения оценки. Только комплексный подход поможет получить достоверные результаты.

Когда необходима оценка коммерческой недвижимости

В большинстве случаев, данная процедура является обязательным условием при передаче права собственности: сделки купли/продажи. Однако в реальной практике существует множество ситуаций, когда без определения стоимости не обойтись. Например:

  1. Приватизация.
  2. Оформление в качестве залога при кредитовании.
  3. Оспаривание кадастровой стоимости.
  4. Банкротство организации.
  5. Судебные разбирательства.
  6. Переоценка активов предприятия.
  7. Определение размера аренды.
  8. Удостоверение стоимости свершившейся сделки.

Как проходит оценка стоимости коммерческой недвижимости компании

Любое предприятие является организационно-правовой структурой, и согласно действующему законодательству, расценивается в качестве имущественного комплекса, на который распространяются гражданские права. Поэтому помимо общих особенностей и коммерческого направления деятельности предприятия, при проведении оценки, учитывается ряд характерных факторов.

Определение стоимости бизнеса — многогранная процедура, направленная на подсчёт прибыли, которую может принести организация при её эффективном использовании. Здесь определяется стоимость оборудования, интеллектуальной и имущественной собственности, находящимися во владении компании, и способные дать тенденцию к её развитию.

Помимо этого, при проведении экспертной оценки подсчитывается размер долей в уставном капитале, определяется цена акций и активов компании, выявляется размер финансовых вливаний и нематериальных активов.

Отдельной строкой проводится сравнительный анализ, где выявляется эффективность выбранного коммерческого направления деятельности, подбираются аналогичные организации для определения стоимости компании относительно других предприятий. Кроме этого, проводится подсчёт финансовых вложений и определение размера запланированной прибыли. В результате получается взвешенная и объективная оценка бизнеса заказчика.

Объективная оценка рыночной стоимости коммерческой недвижимости

Компания «Константа» работает на рынке около 10 лет, и за время деятельности накопила немалый опыт в оценивании объектов коммерческой собственности любой сложности. Наши специалисты составляют профессиональные отчёты, полностью соответствующие требованиям действующего законодательства. Качество работы подтверждается отсутствием отрицательных отзывав и огромным количеством благодарностей от клиентов. Звоните, и убедитесь в этом лично.

Анализ рынка.Офисная недвижимость города Волгоград

Бизнес-центр «ВолгоградСИТИ». Современное здание двадцати шестиэтажное здание класса «А» расположено на улице им. Рокоссовского. Общая площадь бизнес-центра составляет более 52,8 тыс. кв. м. Арендопригодная площадь составляет 27,5 кв. м. Здание оснащено всеми самыми современными коммуникациями и системами безопасности. Как внутри самого здания, так и на прилегающей территории предусмотрена автомобильная парковка на 173 м.м. В аренду предлагаются помещения с отделкой и без.

Бизнес-центр «PREMIER Building». Современное здание класса «А» расположено на пр-т Ленина, 56 А. Общая площадь бизнес-центра составляет более 20 тыс. кв. м. Двенадцатиэтажное здание оснащено всеми самыми современными коммуникациями и системами безопасности.

Бизнес-центр «Диамант-Плаза». Современное здание шестнадцатиэтажное здание класса «А» расположено в 59 квартале Центрального района. Общая площадь бизнес-центра составляет более 12,6 тыс. кв. м. Арендопригодная площадь составляет 8,8 кв. м. Здание оснащено всеми самыми современными коммуникациями и системами безопасности. На прилегающей к бизнес-центру территории предусмотрена открытая автомобильная парковка. В аренду предлагаются помещения с отделкой и без.

Обзор бизнес-центров класса «В»

Бизнес-центр «Адмирал Плаза». Бизнес-центр располагается на улице Баррикадная. Общая площадь здания составляет 7,6 тыс. кв. м., арендопригодная: 6 тыс. кв. м. Чистовая отделка и планировка выполняется под требования арендатора. Перед зданием предусмотрена охраняемая парковка на 90 м.м.

Бизнес-центр «Дельта». Бизнес-центр располагается на улице Канунникова, дом 23 (Ворошиловский район). Общая площадь здания составляет 13,9 тыс. кв. м., арендопригодная: 10 тыс. кв. м.Офисные площади сдаются блоками от 50 до 3500 кв.м. с чистовой отделкой. Перед зданием предусмотрена охраняемая парковка.

Бизнес-центр «Европейский». Бизнес-центр располагается на улице Ткачева, дом 20б (Центральный район). Общая площадь здания составляет 4,2 тыс. кв. м. На территории комплекса существует охраняемая парковка на 40 м.м.

Бизнес-центр на ул. Социалистическая, 17. Бизнес-центр располагается в Ворошиловском районе. Общая площадь восьмиэтажного здания составляет 10 тыс. кв. м. Офисные площади сдаются блоками от 50 до 3500 кв. м. с чистовой отделкой. Перед зданием предусмотрена охраняемая парковка.

Обзор бизнес-центров класса «С»

Здание класса «С». Четырехэтажное административное здание располагается на улице Канунникова, дом 11 (Ворошиловский район). Общая площадь 2955 кв.м. Коридорно-кабинетная планировка. Помимо офисных, предлагаются в аренду складские помещения.

Офисный центр класса «С». Пятиэтажное административное здание располагается на улице Коммунистическая, дом 64а (Центральный район). Общая площадь 1749кв.м. Коридорно-кабинетная планировка. Помимо офисных, предлагаются в аренду складские помещения.

Строящиеся бизнес-центры

Бизнес-центр «Конкорд-Плаза». Бизнес-центр представляет собой здание современной постройки. В здании располагаются не только офисные площади, но и гостиница и магазины. Общая площадь бизнес-центра составляет более 49 тыс. кв. м. Арендопригодная площадь составляет 34,3 кв. м. В настоящий момент бизнес-центр находится на стадии строительства. Здание возводится на улице Ополченская.

Бизнес-центр «MOSKVAPLAZA». Строящийся бизнес-центр класса «А» на проспект В. И. Ленина, 52/1.

Районами с наибольшей концентрацией административных зданий и деловых центров являются Ворошиловский и Центральный районы города.

Источники информации, использованные при подготовке обзора:

Обзор рынка офисной недвижимости города Волгоград был представлен компанией «РусБизнесПрайсИнформ». Администрация сайта не несет ответственности за достоверность или полноту информации об объектах недвижимости и их описании. Мы не предоставляем никаких гарантий отсутствия в данных исследованиях ошибочных или некорректных сведений. Мы не несем ответственности за ущерб, убытки, или иной вред возникшие по причине некорректности или недостоверности информации, содержащейся в данных исследованиях.

Просим сообщать о возможных неточностях или недостоверностях, выявленных Вами на нашем сайте по адресу: rbp_consulting@bk.ru.

Обзор рынка был сделан на основании данных, опубликованных в открытых источниках.

Поделитесь материалом с коллегами и друзьями!

Обзор подготовлен специалистами ООО «РусБизнесПрайсИнформ»

Коммерческая недвижимость Волгоград аренда

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *