Открылось «Бахетле» на Танковом кольце

В комплексе уже работает непосредственно сам супермаркет «Бахетле» — большой, малолюдный. Новый магазин один из лучших в сети. Хотя ассортимент товаров тот же, что и в остальных «Бахетле», но глаз приятно радует оформление – стеллажи, то ли сделанные «под дерево», то ли на самом деле деревянные. Они придают торговому залу своеобразный уют. Несмотря на то, что магазин большой, обойти его удается, не почувствовав утомления. Товары разложены щедро и все, как на подбор, один к одному, лежат, красуясь разноцветными этикетками. Порой рука не поднимается нарушить это стройное великолепие.
Сам торговый комплекс состоит из трех этажей. Третий этаж пока закрыт, а на первом и втором работают еще не все из запланированных магазинов. Комплекс не отличается шикарностью и особыми изысками. Все сугубо функционально – нейтральный цвет стен, низкие потолки, ни скамеек, ни намека на искусственные цветы, призванные облагораживать обстановку. Может быть, в ближайшее время ситуация изменится, но сейчас здесь негде ни посидеть, ни пообедать.
Между тем, на втором этаже посетителей ожидает приятное открытие — магазин «Книжный двор». Тут расположился не двор, а маленький поселок с настоящими улицами, где стены домов сделаны из книжных полок: улица «Зарубежной прозы», улица «Русской литературы», тупичок «Искусства» и многие другие. Опять же безлюдно. Есть столы со стульями, где можно присесть и спокойно ознакомиться с выбранными книжками.
Еще одно приятное открытие, касающееся комплекса – рядом с ним, как положено, стоят три больших красивых елки. Елкам у нас, как известно, повезло, в отличие от остальных деревьев, они – главные символы благородства и респектабельности, поэтому их сажают рядом с администрациями и торговыми центрами. Для того, чтобы высадить такие крупные деревья, сотрудникам горводзеленхоза, видимо, пришлось воспользоваться своей чудо-машиной для пересадки взрослых деревьев. Планово высаживать такие деревья мешает то отсутствие денег, то коммуникации, которые захватили буквально каждый подземный метр города. Неплохо было бы построить торговые комплексы вдоль всех трасс. Тогда, хочешь не хочешь, а взрослые деревья сразу возникали бы прямо-таки из воздуха и Казань наконец-то превратилась в город-сад.

Бахетле оренбургский тракт Казань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *