Домашняя Винокурня

Контактный телефон 8 929 595 50 55

Добро пожаловать на официальный сайт компании «Домашняя Винокурня». Наша компания существует с 2011 года и занимается продажей и изготовлением оборудования для самогоноварения, виноделия и приготовления пива в домашних условиях.

На нашем сайте представлены различные типы самогонных аппаратов и ректификационных колонн. Все аппараты и установки продаваемые в нашем магазине выполнены только из материалов разрешенных в пищевой отрасли (нержавеющая сталь марки AISI 304, медь, медицинский силикон). Если вы затрудняетесь в выборе самогонного аппарата вы всегда можете позвонить нам и получить консультацию менеджера об устройстве или работе какой-либо модели.

Компания Домашняя Винокурня занимается производством и реализацией перегонных кубов и различных емкостей для самогоноварения. Одной из самых удачных разработок компании является перегонный куб Абсолют, который максимально отвечает требованиям самогонщика. Так же мы продаем различные бродильные емкости для приготовления браги, вина, сидра.

В наших магазинах в Москве вы всегда можете найти большой выбор измерительных приборов, спиртомеров, мерной посуды, термометров, которые помогут вам облегчить процесс изучения этого увлекательного хобби — самогоноварение!

Вы всегда можете прийти в любой из наших магазинов в Москве и получить развернутую консультацию наших специалистов и выбрать оборудование которое вам больше всего подходит. Так же вы можете заказать курьерскую доставку и получить свой самогонный аппарат, дрожжи и другие сопутствующие товары не выходя из дома .

Будем рады видеть Вас в наших магазина по адресам:

Метро Водный стадион, ул. Кронштадтский бульвар 9 стр 3 Павильон И-7. Тел +7-(495)-664-3668

Метро Улица 1905 года, Звенигородское шоссе 4, павильон Б-21, телефон +7-(925)-595-6905

Государство обязано стоять на защите жизни и здоровья своих граждан, и именно на эти цели направлен действующий закон о самогоноварении. По мнению властей, подпольные изготовители, экономя на сырье и пренебрегая требованиями соблюдения техпроцесса и СНиПов, выпускают вредный, а порой и смертельно опасный алкоголь. Вся эта продукция распространяется нелегально, а иногда даже попадает в торговую сеть.

Действующее на текущий момент — 2015 год — законодательство сурово к подпольным производителям, покупателям и продавцам контрафактного алкоголя. Но пока не принят новый закон и в старый не внесены поправки, самогоноварение в целях личного потребления нормативами не запрещено. И добросовестные винокуры вполне могут продолжать делать для себя и своих близких и друзей качественный и безопасный алкоголь.

Что происходит у соседей

У наших ближайших соседей дела обстоят значительно хуже, чем в России. Белорусы имеют право варить самогон для себя, но только в очень ограниченных количествах. В белорусском законе о самогоноварении не все прозрачно. В случае если контролирующие органы выявят нарушение, производителю грозит штраф и конфискация самогона, браги и оборудования.

В Украине в законе наказывают не только за самогоноварение в целях продажи, но также за выгонку для себя и за хранение нелицензионного алкоголя. Штрафы не смертельные для коммерсантов, но весьма неприятные для добросовестных домашних винокуров.

Как обстоят дела в РФ

В отличие от соседей Россия занимает относительно лояльную правовую позицию в отношении самогоноварильщиков. Закон об алкопродукции касается в основном юрлиц и ИП, так что частники могут чувствовать себя совершенно спокойно. При этом делать самогон можно исключительно для себя, ну, возможно, для ближайшего круга друзей в целях совместного распития. В законе это называется «не в целях сбыта». Дарить, менять и даже безвозмездно передавать на хранение домашний алкоголь строго запрещено.

Получается, что россияне могут покупать и продавать оборудование для производства самогона, хранить сырье, делать слабоалкогольные и крепкие напитки на своей частной территории. В отношении самогоноварения в целях продажи закон не так лоялен.

Что может быть за продажу

Если частное лицо, которое не зарегистрировано как ИП, делает в кустарных условиях крепкие алкогольные напитки, привлечь такого человека невозможно даже после жалоб соседей и официальных лиц. Штрафы не налагаются и за хранение и использование оборудования, в том числе и самодельного, изготовление бражки, дистилляцию и так далее. Проблемы могут возникнуть только при установлении факта продажи или при транспортировке относительно крупной партии.

В этом случае исполнительная власть будет предъявлять к домашнему винокуру претензии за ведение предпринимательской деятельности без регистрации и соответствующей лицензии. Стандартное наказание за продажу своего домашнего самогона — штраф от 500 до 5 тысяч рублей.

Однако если самогонщик окажется злостным нарушителем, будет иметь неоднократные предупреждения и штрафы, ему могут инкриминировать незаконное предпринимательство по ст. 171 УК РФ. Это уже совершенно другие санкции: штраф до 300 тысяч или арест до шести месяцев. Так что за домашнее самогоноварение в целях реализации можно получить серьезный конфликт с законом и временно лишиться свободы.

Законодательные перспективы

В России регулярно поднимаются цены на алкоголь, а качество водки на прилавках магазинов падает все ниже и ниже. Не удивительно, что повсеместно расцветают домашние винокурни. Ведь легализация такой деятельности не нужна, акцизы и налоги вносить нет надобности, а спиртное получается лучше магазинного.

Чтобы защитить экономические интересы страны, есть законодательная инициатива усилить борьбу с самогоноварильщиками. Предложения по суровому наказанию физлиц за торговлю и бартерные сделки с алкоголем вносились неоднократно, в том числе и в 2015 году. Но пока правительство отклоняет законопроекты с драконовскими санкциями в отношении частников. Так что в настоящий момент россиянам не запрещено самогоноварение в личных целях.

Домашняя винокурня в Москве

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *