Куда вложить деньги в Костроме. Какой бизнес открыть в Костроме

Кострома – крупный город на берегу реки Волги, который входит в состав Золотого Кольца. Город традиционно считается историческим и известен своими памятниками допетровской эпохи. Поэтому беспроигрышный вариант для бизнесменов Костромы – открыть собственный экскурсионный бизнес.

Для этого понадобится собственный мини автобус или автобус в аренду, знание городских достопримечательностей и максимально полный охват целевой аудитории. Разместить рекламу можно на вокзале, на автовокзале, на ресепшенах гостиниц. Обязательно нужно создать сайт-визитку в интернете. Не нужно забывать и о жителях города. Можно охватить все школы предложением своих услуг, ни один завуч по воспитательной работе не откажется от подобных мероприятий для учеников.

Рыба

Кострома славится своими речками и водоемами. Волга, река Кострома, Черная речка, Запрудня и много других речек прямо подталкивают к открытию бизнеса по организации платного водоема для рыбалки. Если есть финансовые возможности можно открыть небольшую рыбацкую усадьбу для приема рыболовов. Домик для гостей, прокат спиннингов, удочек, лодок для ловли.

Можно даже открыть кафе, в котором рыболовы смогут получить приготовленные поваров трофеи на ужин. Нелишним при организации такого рода бизнеса станет устройство бани или сауны, возможность отдохнуть вечером за шашлыками или мангалом, также будут пользоваться успехом услуги фото-, видеосъемки.

Дополнительно: о рыбном бизнесе без туристов.

Частный детский сад

Довольно распространенная идея для небольших городов – организация частного детского сада. Как правило, количество мест в муниципальных садиках недостаточно, вдобавок они не особенно удобны для родителей работающих по 12-часовому графику. Частный детский садик можно устроить в арендованном помещении на первом этаже. В качестве сотрудников нанять двух воспитателей и повара, которые будут обязаны регулярно проходить медосмотр. Основные требования Роспотребнадзора для организации садик – чтобы на каждого ребенка приходилось не меньше 2 кв м площади, а все кровати и столы подходили по росту и возрасту.

Лён

Кострома с давних времен славится своим льном и продукцией, которая из него производится. Для развития этого направления в регионе имеются все предпосылки. К тому же совсем недавно принята к действию новая программа крупных масштабов, которая направлена на возрождение к жизни комплекса по выращиванию и переработке льна. Государство рассчитывает всячески содействовать предпринимателям и фермерам, которые готовы принять участие в программе.

Вкладывать денежные средства в это направление немного рискованно, потому как задача довольно сложная, затратная и трудоемкая. Для выращивания культуры придется возрождать посевные площади, которые долгое время были вольными полями.

Но тем, кто не боится работы и искренне переживает за свое отечество это самый выгодный бизнес, в который можно вложить не только деньги, но и душу. Помимо этого возрожденное производство может принести ощутимую прибыль.

Деньги в городе: недвижимость Автор поста: Александр и вся редакция ADNE.iNFO
Специалист по инвестициям.

Какой бизнес открыть в костроме?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *