Торговый центр «Олимп» в Сочи

На карте города Сочи торговый центр «Олимп» появился в августе 2010 года. Комплекс расположен по адресу: ул. Транспортная, д. 28. Пятиэтажное здание имеет обычный, ничем непримечательный фасад. Единственным его украшением служат вывески центра и магазинов. Рядом находится наземная парковка. Ещё большей вместительностью отличается паркинг. Общее количество машиномест — 650. На прилегающей к центру территории установлен небольшой фонтан и несколько скамеек.

Без особых излишеств и интерьер торгового центра «Олимп» в Сочи. Общая площадь здания составляет 34 400 м², на эксплуатируемое пространство отведено 25 300 м². В зону охвата входит 470 тысяч человек — жители Хостинского, Адлерского, Лазаревского и Центрального районов города.

Для большего комфорта посетителей комплекс оборудован траволаторами и лифтами.

Кинотеатр в ТЦ «Олимп» в Сочи

Как и большинство торговых центров, «Олимп» предназначен не только для покупок, но и для развлечений. Весело провести время всей семье поможет киноплекс City Stars. Комплекс имеет в своём распоряжении пять залов и современное оборудование. Находится на третьем этаже. Афиша кинотеатра City Stars Олимп доступна на официальном сайте сети кинотеатров.

Рядом с киноплексом расположился и одноимённый боулинг-клуб. Клуб располагает восьмью дорожками, баром и кафе.

Самым маленьким посетителям наверняка захочется порезвиться на детских развлекательных аттракционах. Сделать это можно на площадке «Детский дом». Игровая зона состоит из батутов, горок, каруселей и игрушек. За детьми присматривают воспитатели. Стоимость билета на весь день составляет 350 рублей.

Батутный парк в ТЦ «Олимп» в Сочи

Ещё больше батутов можно найти в батутном центре, расположенном на пятом этаже «Олимпа». В распоряжении посетителей 28 батутов с подиумами различной высоты, детский скалодром, поролоновые ямы, душевые и раздевалки, кафе «Небеса».

Магазины в торговом центре «Олимп» в Сочи

Под крышей комплекса разместилось больше сотни магазинов, способных удовлетворить запросы разных возрастных групп. Торговые точки реализуют не только промтовары, но и продукты питания.

Второй этаж

На втором этаже комплекса посетители могут заглянуть в гипермаркет «Карусель». Здесь представлен широкий выбор хлебобулочных изделий, выпечки, салатов, готовых блюд и полуфабрикатов, товаров для дома и кухонной утвари. В преддверии праздников в «Карусели» устраиваются промо-акции и действуют ценовые предложения.

По соседству с гипермаркетом расположилась химчистка «Премиум Плюс». Наряду со стиркой и химчисткой, здесь выполняют услуги по пошиву и ремонты одежды, ремонту обуви.

Рядом с траволаторами находятся небольшие торговые точки, продающие ножи, посуду, японскую косметику и бытовую химию. Компанию им составляет сетевая аптека «Радуга».

Замыкает список магазинов, размещённых на втором этаже, торговый дом «Товары из Германии». Магазин порадует посетителей широким ассортиментом мебели, в числе которой тканевые и кожаные диваны, кресла для офиса и дома, модульные системы и многое другое.

Третий этаж

Третий этаж торгово-развлекательного центра «Олимп» в Сочи — настоящее раздолье для шопоголиков. Здесь сосредоточено около 40 магазинов. К самым крупным по занимаемой площади можно отнести следующие салоны: керамической плитки и сантехники Invictus, Centrsvet, дверей и напольных покрытий «Олимп Паркета», лепнины Home Decor, мебели Estetica, «Александрийские двери», Kerama Marazzi.

Также на третьем этаже можно приобрести эксклюзивную обувь от Ediolly, мужские и женские ремни из натуральной кожи и ткани, очищающие средства для меха, кожи и текстиля, чехлы для телефонов, солнцезащитные очки, чай и кофе, электрофурнитуру, обои, отопительное и сантехническое оборудование и многое другое.

Четвёртый этаж

По количеству торговых помещений третьему этажу мало чем уступает и четвёртый этаж центра «Олимп» в Сочи. Здесь так много предметов комнатной обстановки, что его можно охарактеризовать как мебельный. Большой выбор спален, прихожих, гостиных, кухонь, шкафов-купе, матрацев предлагают «Ангстрем», «Идея», «Мария», «Дом мебели», «Пальма», Family Home, Lorena, «Трио», «Аскона», Ormatek и другие.

Если вы находитесь в поисках электроники и бытовой техники, зайдите в «М.Видео», который считается лидером в этом сегменте.

В небольших магазинах у траволатора можно приобрести забавные аксессуары, зонты и рюкзаки, средства по уходу за волосами, кожгалантерею.

Мебельный магазин, © ТРК «Олимп» В Сочи

Пятый этаж

На пятый этаж стоит подняться тому, кто хочет обновить гардероб. Подавляющее количество магазинов, расположенных здесь, реализует одежду и обувь. Так, для мужчин предназначены торговая точка «Даниэль», мультибрендовый бутик «Сенатор», магазин Storm, Chicago, Glamour (есть и женская одежда), Men Stile, «Территория бега».

Прекрасная половина человечества может принарядиться в магазинах Victoria stail, Fashion time, «Евролайн», «Мистер джинс», приобрести косметику в «Л’Этуаль».

На детской одежде и обуви специализируются торговые точки «Светлячок», «Малыш».

Виртуальный поход по магазинам торгового центра «Олимп» в Сочи завершим гипермаркетом «Унидом», в котором продаётся всё необходимое для дома.

Где перекусить в ТРЦ «Олимп» в Сочи

Вкусными и аппетитными блюдами гостей «Олимпа» накормит ресторан быстрого питания KFC. Похожее меню предлагает и Burger King.

На этом же третьем этаже можно отведать суши и роллы, на приготовлении которых специализируется ресторан японской кухни King Sushi.

Если вам по душе итальянская кухня и десерты, не проходите мимо кафе «Даниэль» (пятый этаж). В заведении также подают сытные бизнес-ланчи.

Кофе с собой посетителям «Олимпа» приготовят в международной сети кофеен Coffee Like (третий этаж).

Поднять настроение можно мороженым, которое продаётся в торговой точке на третьем этаже.

Фуд-корты, © ТРК «Олимп» В Сочи

Другие услуги

В перечень других услуг, которые осуществляются в ТРЦ, входят:

  • Салон красоты «Анаида» (5 этаж);
  • Банкоматы банков «Сбербанк», «Уралсиб», «Тинькофф», «Райффайзенбанк», «Московский индустриальный банк», «ЮниКредит Банк» (5 этаж);
  • Салоны связи «Связной» и «МТС» (5 этаж);
  • Приём заказов на изготовление натяжных потолков (3 этаж);
  • Упаковка подарков (5 этаж);
  • Линзомат (2 этаж);
  • Фотокабина (3 этаж);
  • Приём заказов на строительство бань (3 этаж).

Как добраться

ТРЦ «Олимп» расположен в пешей доступности от ж/д и автовокзалов. Добраться до комплекса можно с помощью автобусов, машины и такси.

На автобусе: рядом с торговым центром находится одноимённая остановка. Сюда прибывают рейсы № 1 и 11. До января 2019 года курсировал автобус № 47, потом его отменили.

Бесплатный автобус: из микрорайонов Бытха, Гагарина, Макаренко и Донская отправляется бесплатный транспорт, следующий до развлекательного центра. На нём можно доехать бесплатно. Начинают курсировать с 09.20. Движется по кольцевому маршруту.

Пешком: при большом запасе времени от ж/д или автовокзалов вполне можно дойти пешком. Самый быстрый маршрут будет пролегать через ул. Конституции и ул. Транспортную.

От автовокзала:

На автомобиле: от автовокзала вы доберётесь за 9 минут, если будете следовать по ул. Горького, Конституции и Транспортной. На скорость движения могут повлиять пробки.

На такси: здесь всё зависит от предпочтений. К вашим услугам «Максим», «Копейка», «Яндекс. Такси», Uber, Gett и другие службы.

ТРЦ «Олимп» в Сочи на панораме Google: вид снаружи

Видео о торговом центре «Олимп» в Сочи:

Большой, но плохо спланированный и неудобный торговый центр.

Из плюсов: всегда можно найти парковочные места.

Из минусов: нужно быт Копперфильдом чтобы на них втиснуться, особенно на нижних этажах.

Из плюсов: необходимый минимум магазинов — продукты (Карусель), игрушки (Бегемотик), Фудкорт (то бишь фастфуд на нижнем этаже), Кинотеатр и боулинг, какие то магазины одежды. Из минусов: удиииивительнейший вход в магазин с самого нижнего и ближайшего к Карусели яруса парковки :))) Когда первый раз там припарковались, были уверены что это или аварийный вход/ выход или вход/выход для персонала. С учетом того что в эту дверцу (одну! створку) на обратном пути надо протискиваться с тележкой с продуктами, держа при этом ребенка, поражаешься изощренной фантазии архитектора, который наверняка работал не бесплатно. Правда похоже что статьи расхода «архитектор» в смете не было и торговый центр строили по принципу: так, тут у нас гора, сделаем 4 яруса вниз, вдоль горы расположим траволатор и уже к траволатору приделаем магазины :))) А будет ли народ в эти магазины заходить, не столь важно 🙂

Фудкорт несмотря на наличие КFC очень уж похож на душный подвал (чем и является), кушать там не особо хочется, атмосфера, так скажем, не располагает. Боулинг неплохой, в кинотеатре не были. Общее впечатление от торгового центра — «пациент скорее жив, чем мертв, но возможны варианты».

А, еще очень неудачный выезд на трассу, для того чтобы повернуть в сторону Донской приходится подолгу ждать, пропуская несущиеся с горы и в гору машины.

Не хотела плохого писать, само вышло. В Сочи явная нехватка хороших торговых центров и Олимп мог бы стать одним из них, но, почему то не сложилось.

ТРЦ «Олимп» Сочи

ТРЦ «Олимп» в городе Сочи размещает 10 из известных нам магазинов.

  • Магазины: 10.00 – 22.00
  • Гипермаркет «Карусель»
    Время работы: 09.00 – 00.00, телефон: +7 (800) 200-56-65
  • Батутный центр «Crazy Hall»
    График работы: 10.00 –22.00, тел.: +7 (900) 250-30-00
  • Фитнес-клую «La Vida»
    Режим работы: 09.00 – 23.00, тел.: +7 (862) 239-04-09
  • Кинотеатр «City Stars»
    Расписание работы кинотеатра: 09.30 – 00.00, тел.: +7 (862) 227-27-27
    Афишу кино на сегодня, расписание сеансов и цены можно посмотреть тут
  • Фудкорт
    Часы работы: 10.00 – 22.00 («Бургер Кинг», «KFC» и др.)
    Всего в ТЦ: 5 кафе и ресторанов

Адрес: г. Сочи, ул. Транспортная, д. 28
Карта проезда:
Как добраться:
Торговый центр ТРЦ «Олимп» находится в городе Сочи по адресу г. Сочи, ул. Транспортная, д. 28. Добраться до него можно, как на общественном транспорте, так и на автомобиле. На карте выше Вы можете самостоятельно проложить маршрут.

Магазины ТРЦ «Олимп»

Каталог товаров ТРЦ «Олимп»:


Ботинки трекинговые The North Face The North Face T92T3SNMD
8 899,00 руб

Ботинки трекинговые The North Face The North Face T939HZ4DD
10 710,00 руб

Ветровка The North Face The North Face T92V2EJK3
16 490,00 руб

Парка The North Face The North Face T0CP07BQW
26 999,00 руб

Перчатки The North Face The North Face T93KP6GVD
3 499,00 руб

Ботинки трекинговые The North Face The North Face T93RRW8MV
10 799,00 руб

Ботинки The North Face The North Face T92YA6NTC
6 590,00 руб
Жилет утепленный The North Face The North Face T93JQS5NW
11 240,00 руб
Куртка утепленная The North Face The North Face T0C265F89
12 999,00 руб
Парка средней длины с капюшоном, демисезонная модель The North Face 45968
40 499,00 руб
Повязка The North Face The North Face T93FKU6LK
2 699,00 руб
Ботинки The North Face The North Face T0CKK45SK
12 499,00 руб
Ботинки трекинговые The North Face The North Face T92T3TX6X
7 730,00 руб
Ботинки трекинговые The North Face The North Face T939V6WE3
9 699,00 руб
Ботинки трекинговые The North Face The North Face T93RRW8MW
10 799,00 руб
Ботинки The North Face The North Face T0CKK45SJ
12 499,00 руб
Ботинки The North Face The North Face T0CLU75SP
12 599,00 руб
Ботинки The North Face The North Face T0CLU7LQ6

ТК олимп Сочи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *