Главная

Порой задумываешься — какое направление малого бизнеса из представленных сегодня выбрать начинающему предпринимателю? Мы предлагаем отличную бизнес-идею! Новинку в мире вендинга – вендинговый автомат для изготовления электронных ключей Fast-Key.

Отличительные черты автомата Fast-Key – это :

  1. Новое направление в мире вендинга.
  2. Яркий внешний вид.
  3. Запоминающийся дизайн в виде электронного ключа, который говорит сам за себя.

Легкость обслуживания, дешевизна заготовок и сопутствующих товаров, отсутствие необходимости в дополнительном персонале, быстрая окупаемость – вот те основные плюсы вендингового автомата Fast-Key.

Вендинговый автомат Fast Key — это бизнес с быстрым оборотом капитала: денежные средства — товар — денежные средства. Стоимость основного капитала (затрачиваемого на приобретение данного автомата) успевает окупиться много и много раз до физического и морального износа.

Как известно многое зависит от места установки автомата. Допустим, при средней проходимости 3 000, услугами автомата воспользуются всего 1% человек. Примерная себестоимость 1 заготовки около 20 рублей, а продается она за 100 рублей, прибыль составит 80 рублей с 1 ключа. Даже при продаже всего 10 ключей в день, прибыль составит 24 000 рублей в месяц. А при продаже 30 ключей – 72 000 рублей в месяц.

А так как внутренняя рентабельность высока, автомат сможет выходить на рынки и других стран.

Автомат Fast Key сможет разобраться с нештатными ситуациями и, конечно, проинформировать о вероятных сбоях своего владельца, так как подключен к сети Интернет, и посредством этого подключения владелец всегда в курсе состояния своего «продавца». Специальное программное обеспечение, поставляемое вместе с автоматом, предоставляет массу возможностей по мониторингу и управлению торговым автоматом.

Вот лишь краткий перечень возможностей:

— контроль подключений торговых автоматов (подключен — отключен);

— оперативный контроль состояния торгового автомата (готовность, клиент, ошибка, приготовление, обслуживание, подготовка);

— контроль купюроприемника на наличие мест для купюр;

— контроль за расходованием заготовок и сопутствующих товаров;

— оперативное получение информации об ошибке или поломке;

— архивирование (журнал) всех событий и сообщений по каждому торговому автомату;

— удаленное изменение всех параметров торгового автомата;

— удаленное перепрограммирование внутренней программы торгового автомата;

— удаленное оперативное снятие всех отчетов с торгового автомата;

— просмотр журнала событий и сообщений по торговому автомату (ам) за определенный период времени.

Не стоит забывать, что вендинг-бизнес — это практически бескризисный бизнес. Даже во времена экономического кризиса вендинговые автоматы пользуются спросом населения.

💡 Как открыть автоматический бизнес по изготовлению ключей

Актуальность бизнес-идеи

Ситуация, когда дубликат ключей нужно изготовить срочно, знакома многим. Еще чаще оказывается, что найти мастерскую с подходящим графиком и недалеко от дома или места работы сложно, тогда как вендинговые аппараты работают круглосуточно. А еще они не требуют расходов на сотрудников. Одним словом, бизнес с минимальными затратами.

Затраты и прибыль

Первоначальные вложения в бизнес начинаются от 120’000 рублей и зависят от количества автоматов. После выхода на необходимый уровень спроса прибыль с одного автомата составит около 30’000 рублей в месяц. Срок окупаемости — 4 месяца.

Затраты на старте: примерный расчет для Санкт-Петербурга

Статья расходов Сумма, ₽
Регистрация бизнеса 10’000
Первый взнос по кредиту 100’000
Транспортные расходы 10’000
Итого 120’000

Ежемесячные затраты

Статья расходов Сумма, ₽
Арендные платежи 10’000
Непредвиденные траты 10’000
Выплаты по кредиту 30’000
Расходные материалы 2’000
Итого 52’000

Разрешения и документы

Регистрация бизнеса

Выбор формы регистрации — ИП или ООО — зависит от масштаба вашего бизнеса. Систему налогообложения выберите по своему усмотрению — ЕНВД, патент или упрощенную систему. Чаще всего для вендинговых автоматов выбирают УСН. В кассовом аппарате нет необходимости: вместо него используется платежная система.

Документы для регистрации ИП

Заполните заявление по форме № P21001, приложите копию российского паспорта и квитанцию об уплате госпошлины.

Документы для регистрации ООО

Заполните заявление по форме № P11001, приложите копию устава ООО, решение единственного учредителя или протокол общего собрания. Также вам понадобятся документы, подтверждающие юридический адрес. Не забудьте оплатить госпошлину.

Выбор помещения

От размещения автоматов зависит спрос и успех вашего проекта. Часто автоматы ставят парами вместе с другими вендинговыми проектами. Хорошим вариантом размещения станут бизнес-центры, офисные здания, производственные предприятия, СТО или автомойки.

Арендная плата зависит от места размещения. Это может быть процент от дохода или фиксированный чек, обычно до 5’000 рублей.

Оборудование

Покупка автомата — дело дорогостоящее. Но тратить собственные деньги не обязательно: можно взять в кредит или оформить в лизинг. Еще вариант — можно приобрести б/у оборудование. Стоимость одного автомата — около 100’000 рублей, а приобрести нужно несколько.

Количество автоматов зависит от ваших возможностей. Лучше сразу не покупать много, а рассчитать наиболее эффективные точки их размещения и оценить на спрос.

Также вам понадобится ежемесячная заправка автоматов сырьем для изготовления дубликатов. Но это не потребует много затрат, поскольку материала на производство одного ключа требуется совсем чуть-чуть.

Как выбрать поставщика

Существует несколько компаний, которые занимаются автоматами по изготовлению ключей — Fast Key, Key Me и другие. В России их не производят, поэтому заложите в расходы доставку и транспортировку. На автоматы распространяется гарантия, но обслуживание происходит на месте силами собственника или нанятых сотрудников.

Персонал

Вендинговые аппараты не требуют сотрудников. Заправлять их можно раз в месяц или по необходимости. На случай непредвиденной ситуации или поломки оставьте контакты: так клиентом будет проще с вами связаться.

Дозаправку автоматов может производить как собственник бизнеса, так и нанятый сотрудник. Это зависит от возможностей собственника.

Как рекламировать бизнес

Этот бизнес не нуждается в агрессивной рекламе, но проинформировать своих потенциальных клиентов нужно. Добавьте свои автоматы в систему 2GIS, а также любой другой городской справочник, расклейте объявления у подъездов жилых домов поблизости.

Этот бизнес может стать прибыльнее, чем кажется на первый взгляд. Себестоимость производства одного ключа невелика, а продаются дубликаты в разы дороже. Даже при продаже 10 ключей в день автомат уже может принести неплохую прибыль для начинающего предпринимателя. Удачи вам!

Автоматы по изготовлению ключей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *