Аренда

ОАО «РЖД» – арендодатель

ОАО «РЖД» является одним из крупнейших собственников недвижимого имущества в Российской Федерации. В число объектов недвижимости ОАО «РЖД» входят вокзалы, офисные и торговые помещения, склады, железнодорожные пути, объекты социально — культурного назначения, физкультурные, оздоровительные/рекреационные объекты.

Развитая сеть филиалов Компании, которые раскинулись от Калининграда до Сахалина, обуславливает наличие недвижимого имущества ОАО «РЖД» в большинстве регионов России.

Недвижимость, не используемая в производственных целях, предоставляется Компанией в аренду. В настоящее время ОАО «РЖД» имеет обширную практику подобной работы.

Мы рады предоставить Вам свои услуги

В составе каждого территориального филиала (железной дороги) Компании функционирует Служба управления имущества, которая в числе прочих вопросов уделяет большое внимание работе по предоставлению недвижимости в аренду.

При необходимости наши сотрудники предоставят Вам дополнительную информацию об объектах аренды, указанных в разделе «Объекты к реализации», если Вас заинтересовал какой-либо конкретный объект, не предусмотренный разделом «Объекты к реализации», мы будем рады рассмотреть Ваше предложение.

Железнодорожные пути и производственные объекты

Кроме указанных объектов недвижимости, ОАО «РЖД» предоставляет в аренду также производственные объекты.

В целях улучшения качества железнодорожной инфраструктуры и в связи с этим качества услуг железнодорожного транспорта, ОАО «РЖД» предоставляет в аренду железнодорожные пути, требующие капитальных вложений, и прилегающие к ним объекты инфраструктуры (д.б. гиперссылка на содержание документа в этом же подразделе об аренде железнодорожных путей (он в начале)).

Крупные производственные объекты также могут выступать в роли объектов аренды, в случае принятия ОАО «РЖД» решения об их вовлечении в гражданско-правовой оборот.

Подробно

Список объектов аренды, информация о них, а также фотоматериалы представлены в разделе «Объекты к реализации».

Более подробная информация по вопросу о порядке предоставления в аренду недвижимого имущества ОАО «РЖД», в том числе железнодорожные пути, может быть получена Вами в документах, расположенных в самом начале страницы.

Контактная информация о лицах, ответственных за предоставление информации о недвижимости, предлагаемой к сдаче в аренду (кроме свободных земельных участков)

Порядок предоставления в аренду недвижимого имущества

Порядок предоставления в аренду железнодорожных путей

Размещение торговых автоматов и платежных терминалов

Документы, необходимые для подготовки проекта договора аренды

Аренда на вокзалах Москвы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *