«Люблю наблюдать профи за работой». Эксперт Накануне.RU «порвал» ведущего РБК в прямом эфире

Постоянный автор и эксперт Накануне.RU — независимый экономист Владислав Жуковский вогнал ведущего РБК в ступор, давая оценку итогам либеральной экономической политики в стране. Ролик с его интервью за выходные набрал четверть миллиона просмотров, передает корреспондент Накануне.RU.

Популярность набирает видеоролик под названием «В РБК пригласили эксперта, с которым не договаривались заранее» на хостинге Youtube. Ролик – фрагмент авторской передачи «Таманцев. Итоги», ведущий которой Юрий Таманцев в формате видеомоста беседует с Владиславом Жуковским.

Отвечая на первый вопрос ведущего «Видите ли вы дно», Жуковский заявил, что видит его гораздо ниже, нежели Улюкаев, и, оперируя огромным числом статистических данных по секторам и отраслям российской экономики, объясняет, почему не видит предпосылок для выхода из кризиса. После попыток Таманцева оправдать действия финансово-либерального блока правительства он получает вторую порцию статистики, еще более впечатляющую. В итоге ведущий не придумал ничего лучше, как уйти на рекламу, чтобы прийти в себя и сформулировать следующий вопрос.

«Мы продолжаем сражаться с Жуковским», – вернулся в эфир после рекламы Таманцев и поинтересовался – «К чему вы клоните? Мы что, все умрем?», на что Жуковский улыбнулся, и пообещал долгую и интересную жизнь, при которой, впрочем, не стоит забывать о том, что мы достигли дна, а после этого возьмем лопату и начнем копать все глубже. Говоря о валютных курсах и выходе экономики из кризиса, Жуковский отметил, что сокращение дефицита начнется либо когда доллар достигнет 85 руб., либо когда нефть вырастет до $85 за баррель.

«Я понял, вы хотели нарисовать «Черный квадрат» Малевича», – только и смог выдавить из себя ведущий, завершая общение с экономистом.

Комментарии под видео свидетельствуют, что речь молодого специалиста «зацепила» слушателей и зрителей.

«Ну хоть кто-то не мажет медом и не рассказывает сказки с экрана — ведущий просто слился под потоком реальной аналитики», «Давно не получал такого удовольствие от наблюдения профессионала за работой — это браво!», «Парень молодец! Объективно изложил ситуацию, а главное коротко почему ситуация такая», «Странно что технические проблемы не появились во время этого «диалога» :)», – пишут пользователи (орфография и пунктуация сохранены).

«Старый приятель Владислав Жуковский зажег:) Нет более захватывающего зрелища, чем либераст, судорожно глотающий воздух. Эй, батальон «Гайдар», чего воды в рот набрали? Заканчивается ваше время. Жаль, разговор не коснулся самого главного — ответа на вопрос «Что Делать?» Здесь мы с Владом, чувствую, могли бы поспорить. А оценки даны убийственные и точные. Барыжья экономика неоперабельна. Лево руля», – прокомментировал в Фейсбуке ролик тележурналист, автор «Агитации и пропаганды» Константин Семин.

«Как-то не рассчитали они с парнем:) Они ему про рост экономики, а он знай правду-матку лепит… А вот парня надо запомнить. Любопытный персонаж. Любопытный…», – пишет на страничке в Фейсбуке бывший заместитель уральского полпреда Андрей Колядин.

Кто такой Юрий Таманцев?

Где работает Юрий Таманцев?

Какая зарплата (доход) у Юрия Таманцева?

Где родился Юрий Таманцев?

Юрий Таманцев: какой рост, вес?

Какие официальные страницы Юрия Таманцева в Инстаграм (Instagram), Фейсбук (Facebook), ВКонтакте?

Какой официальный сайт (блог) Юрия Таманцева?

Maste­r key 111

Юрий Таманцев на сегодняшний день является ведущим канала РБК, этот замечательный по моему мнению ведущий не любит распространятся о своей личной жизни и потому о нем ничего не известно ходят слухи что он женат, но ничего конкретного.

Relat­-tale­r

Юрий Таманцев — популярный ведущий на канале РБК. Он умеет задавать вопросы так, чтобы представить зрителям достоверную информацию. Славится своим умением обойти хотя бы в какой-то степени цензуру по темам, которые Кремлю важно преподносить только в русле «политики партии».

Зарплата у такого известного вещущего, думаю, немалая. Точной суммы, равно как и биографии Таманского, в свободном доступе нет. В сети не удалось найти даже возраст Юрия. Видимо, так задумано им самим или каналом, на котором он работает.

morel­juba

Юрий Таманцев — это российский телеведущий, работающий на канале РБК. Он ни один раз рассказывал о разоблачениях российского военного вмешательства в конфликтную ситуацию на востоке Украины, а также о действиях властей РФ, имеющих антироссийскую направленность. Информацию о биографии и семье в сети найти не удалось.

Людви­го

Юрий Таманцев работает ведущим на канале РБК. Он очень смело и решительно говорит то, что считает правдой, например, он думает, что малайзийский Боинг сбила не ракета украинских войск, а также рассказал о губительных последствиях подписания соглашения между Россией и Китаем.

К сожалению, больше информации о нем нет.

ZoRRo­O

Юрий Таманцев — ведущий на РБК. Отличается оригинальным ведением телепередач, важное место оставляет для дискуссий и плюрализма мнений. Программа «Таманцев. Итоги» выходит в прямом эфире. Обсуждаются самые горячие новости дня. К сожалению, информации о личной жизни Таманцева в открытых источниках найти не удалось, что говорит о высоком профессионализме Таманцева.

Искат­ель прикл­ючени­й 2000

Юрия Таманцева очень часто можно увидеть на телеканале РБК, он ведет там аналитическую передачу, подводя итоги каждого дня, для этого он приглашает в студию различных экспертов в области, которой они обсуждают. Что касается его личной жизни, то информация отсутствует, видно он не хочет о ней распространяться.

Alexg­roovy

Юрий Таманцев в настоящее время является журналистом и ведущим на канале РБК. В его репортажах обсуждаются острые политические вопросы, а в студию приглашаются известные политики и представители бизнес-элиты.

Юрий Таманцев имеет свою точку зрения на многие происходящие процессы как внутри России, так и за ее пределами.

Журналистка РБК отказалась врать в прямом эфире об Украине

Мария Строева, экс-ведущая российского телеканала РБК, которая сейчас живет и работает в Украине, в прямом эфире неожиданно для ведущего Юрия Таманцева начала говорить правду о том, что происходит в Киеве, отказавшись лгать о столкновениях 14 октября под стенами Верховной Рады.

Когда журналистка вышла на скайп-связь в прямом эфире, ведущий начал задавать ей наводящие вопросы, чтобы собеседница как можно страшнее описала события возле парламента, однако Строева «сконфузила» Таманцева своими ответами. По ее словам, в Киеве, на самом деле, все спокойно, а события под Радой – провокации, которые никто из местных не поддержал, а «порядок навели быстро и довольно жестко». Кроме того, Строева отметила, что вообще ситуация в украинской столице спокойная, а агрессии в городе, в отличие от Москвы, гораздо меньше, сообщает Новый Регион 2.

«Юрий, вы ждете от меня, чтобы я сказала, что здесь фашизм? Вы действительно думаете, что это так? И более того, сегодняшнюю абсолютно негативную историю все оценили крайне негативно, никто не сказал, что поддерживает. И то, что не удалось в Раде даже поставить на повестку дня вопрос о законе УПА, о многом говорит», – сказала экс-ведущая российского РБК.

«Давайте будем объективными – все попытки рассказать о том, что в Украине процветает национализм, мягко говоря, неправда, – подчеркнула Строева в эфире российского телеканала. — О каком национализме можно говорить, когда в стране на президентских выборах кандидат с фамилией Рабинович набрал больше голосов, чем все националистические партии вместе взятые».

В свою очередь, ведущий Таманцев пытался все-таки вытащить из коллеги «страшные» прогнозы относительно вероятности нового Майдана «на фоне нестабильной экономической ситуации в стране», однако Строева продолжала настаивать, что никакой агрессии она пока не видит.

Отметим, что это не первый случай на телеканале РБК, когда совершенно неожиданно для ведущего Юрия Таманцева гость студии начинает говорить неудобную правду, выходящую за рамки кремлевской пропаганды. Так, 3 октября партнер консалтинговой компании RusEnergy Михаил Крутихин в эфире «РБК-ТВ» заявил, что Китаю российский газ как таковой и не нужен, чем поставил в тупик ведущего. Российский эксперт отметил, что так называемый договор о поставке топлива по газопроводу «Сила Сибири» в действительности не заключен, потому что цена на газ до сих пор не определена.

«То, что они подписали в Шанхае – это контрактом назвали очень условно, для камуфляжа. На самом деле, это очередной меморандум о взаимопонимании, и договоренности о цене придется добиваться еще в течение будущих переговоров…. Договоренности о цене нет – значит, нет контракта», – констатировал Крутихин, чем поставил в тупик ведущего.

Эксперт выразил убежденность, что Китаю российский газ как таковой и не нужен – достаточно собственной добычи, сжиженного газа и поставок из Средней Азии.

«Если Китай возьмет сколько-то газа для своих северо-восточных регионов из России, то это будет не больше 30 млрд кубометров в год. И то, по цене, которую назначит Китай, поскольку он будет для этой гигантской инфраструктуры единственным покупателем», – предупреждает партнер RusEnergy, напомнив, что Россия 10 лет уговаривала Китай заключить соглашение. Что касается газопровода, то его еще нужно построить. Пока российская сторона берет у Китая средства на строительство в качестве оплаты за будущую нефть. То же самое может быть с газом.

«Китайцы по нефти как нам помогли: они почти 70 млрд долларов одолжили «Роснефти» на то, чтобы она приобретала какие-то активы. Но эти деньги – это плата за будущую нефть. То есть, «Роснефть» им фактически продала ту нефть, которую она не только не добыла еще на много лет вперед, но еще даже не разведала в некоторых месторождениях. Китайцы – владельцы нефти у «Роснефти». Не получилось бы так с газом. Мы ждем от них предоплаты за газ, который еще не добыли, месторождений еще не разработали и трубу еще не построили», – выразил обеспокоенность эксперт.

Юрий таманцев возраст

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *