Семейный парк активного отдыха Hlop top, Самара — отзыв

Сидели мы с дочкой, скучали. И я решила съездить с ней куда-нибудь развеяться. Выбор пал на ТЦ «Московский», где сейчас и выставка динозавров базируется, и маленький контактный зоопарк, и кинотеатр.

Я очень хотела попасть на все развлечения сразу, но вышло так, что детский центр перетянул одеяло на себя и Сашу было невозможно от него оторвать) Еле уговорила ее пообедать в фуд-зоне, но потом ребенок опять сбежал на детскую площадку.

Итак, Hlop Тop.

Hlop Тop Отзыв Hlop Тop Отзыв Находится на втором этаже торгового центра «Московский» (город Самара) в зоне Аквапарка. Вверх по эскалатору и сразу направо до самого конца. Hlop Тop Отзыв Сам торговый центр ужасен. Почти полупустой. Постоянно закрываются в нем магазины, а те, что открыты — находятся друг от друга в ощутимом отдалении. Ходить мучительно тяжко… Hlop Тop Отзыв Путь к детской игровой зоне проходит через закрытые павильоны и иногда кажется, что ты идешь вообще не туда. Темно, тихо, людей нет. Я не знаю, сколько еще выдержит «Московский» и как он будет дальше работать, но пока что он медленно идет ко дну. Уже и «Ашан» с первого этажа съехал. Стало совсем печально.

Суть в том, что походить-пошопиться здесь почти невозможно. Нужен четкий план, отвечающий на вопрос «зачем ты здесь?». Я заранее понимала, что ищу в этом ТЦ.

О детском игровом комплексе.

Hlop Тop Отзыв Hlop Тop славится большой территорией. Но я не назвала бы ее огромной. Так, средненько. Но по сравнению с другими детскими центрами города — да, места много. Hlop Тop Отзыв Удивила меня простота покупки входного билета. Если ты в детском центре впервые, то обычно покупаешь обязательную пластиковую карту клиента, заполняешь анкету, договора. Здесь же ты просто оплачиваешь билет (для ребенка. Взрослый, как сопровождающий, проходит бесплатно). Ставишь фамилию-роспись в журнале учета и все. Никто не спрашивает, сколько ребенку лет и как с вами связаться в случае чего (номер телефона не просят), не проверяют документы. Hlop Тop Отзыв ЦЕНЫ:

— дети до года — бесплатно;

— именинник — бесплатно;

— в будние дни вход на 1 час 250 рублей, весь день — 400;

— в выходные и праздники 1 час стоит 400 рублей, а весь день — 600.

Посетителей HLOP TOP ожидает много интересных развлечений:

✅ огромный игровой лабиринт с горками;
✅ тарзанка;
✅ аэрохоккей;
✅ сумасшедшие гонки на ватрушках;
✅ футбольное поле и баскетбол;
✅ батутный комплекс и поролоновый бассейн;
✅ детский скалодром;
✅ детский тир;
✅ воздушные пушки & пулеметы;
✅ аквагрим;
✅ семейные фотографы;
✅ квесты и анимационные программы для детей;
✅ большая игровая зона для малышей.

При входе выдают карточку, которая открывает двери игровой зоны. Ее нужно будет отдать обратно при выходе (когда уже собираетесь домой). Выдают и бумажный браслет ребенку. У нас был оранжевый (безлимитка). Часовые браслеты, кажется, желтого цвета.

Порадовало наличие комнаты для переодевания, есть свой многокабинчатый туалет. Рядом с раковинами имеется мыло и сушка для рук. Гардероб работает, сумки и пакеты можно поместить в камеру хранения, которая находится уже на территории игровой зоны (камеры запираются на ключ).

Нельзя ходить по центру в обуви. Перед площадкой нужно разуться. Обувь стандартно помещается в открытые отсеки.

У центра специфическое покрытие и носочки тут же покроются катышками (если ребенок активный). Многие мамы предусмотрительно переобувают детей в чешки.

Hlop Тop Отзыв Первое впечатление от HLOP TOP:

ну и темнотища же здесь!

Hlop Тop Отзыв К концу дня мне уже казалось, что мое зрение меня подводит, потому что я не привыкла долго находиться в таком полумраке. Вроде бы все видно, но не четко. Для человека с плохим зрением игровая зона станет кошмаром. Hlop Тop Отзыв Внутри больших лабиринтов нет никакой подсветки и дети ползают там, еле разглядывая препятствия.

Я взяла с собой фотоаппарат. И я не смогла сделать почти ни одного нормального кадра с ребенком. Если не включать вспышку — все будет размазано. Движущиеся объекты сфотографировать крайне сложно. Меня это очень расстроило, потому что хотелось наделать много прикольных фотографий на фоне шариков и горок. Хотя, по центру ходит штатный фотограф со своей вспышкой и фотографирует детей. На выходе вам предлагают купить магнитик с изображением своего ребенка. Цены разные. Минималка — 200 рублей.

Hlop Тop Отзыв Ходит мнение, что если не покупаешь магнит, то фотография ребенка не выкладывается потом в общий альбом HLOP TOP в его официальной группе ВК. Альбомы там разделены по дням и очень удобно найти «свое» посещение. Фото выкладывают уже на следующий день утром.

Я не покупала магнит. Мне не понравились фотографии. Дочка вышла не совсем интересно на них. Кадров делают мало — иногда вообще 1. Естественно, дети кривляются или не понимают, что происходит, и не позируют красиво.

Сашу фотографировали два раза в разных обстановках. Ну, так вот — несмотря на то, что мы потом проигнорировали магнит, фотографии все равно появились в группе. Это мило. Но по их качеству не могу сказать ничего приятного) Даже вспышка не сделала погоды. Лица засвечены, зернистость высокая. То есть — HLOP TOP вообще ни разу не фотозона. Сюда можно приезжать только поиграть.

Пример моей попытки сфотографировать ребенка в режиме «движения»:

Hlop Тop Отзыв И так со всеми кадрами и в любых режимах и настройках (у меня была зеркалка).

Обидно за праздники, которые ты можешь тут же провести (есть платные комнаты для этих целей) — ведь по итогу на память останется парочка плохих кадров и только свои воспоминания о событии.

Не могу ничего сказать про аниматоров. За весь день я не увидела ни одного. С детьми никто не играет, не развлекает их. Аниматоров нужно покупать отдельно. Минус.

Просто я сравниваю с другими детскими центрами и там хотя бы есть костюмированные мини-представления для детей, которые просто пришли поиграть на площадке. Пару раз в день выбегает какой-нибудь тролль или супермен и играет с ребятами или танцует с ними. HLOP TOP поражает своим затишьем.

Hlop Тop Отзыв Зато здесь есть свой ресторан. Он находится прямо у площадки. Родители могут сидеть за столиками или стойкой, обедать и смотреть за играющими детьми одновременно. Стойка оснащена большим количеством розеток для зарядки телефонов, можно подключить даже ноутбук и поработать, пока ребенок резвится в зоне видимости. Hlop Тop Отзыв У ресторана большое меню, правда, включает оно в себя мало чего практичного. Фактически это какая-то пиццерия. Не столовая для детей. Цены не бюджетные. Hlop Тop Отзыв Плюс этого заведения — можно посидеть с подругой, заказав что-то съестное. Ребенок не будет мешать, пытаясь сбежать туда, где веселее — ведь он УЖЕ играет рядом. С другой стороны, если ты не ешь — не всегда приятно наблюдать за жующими мамами-папами, которые предпочитают сидеть не за столиками, а вываливают свои пиццы прямо на стойку. Иногда дети в них что-то пуляют.

HLOP TOP запрещает проносить на площадку свою еду. Будь-то даже простая вода. Считаю, что это уже слишком. Вроде как — покупайте воду лишь у нас. Спекуляция на детях, которые пьют постоянно во время подвижных игр.

Hlop Тop Отзыв Если вы проводите праздник на территории центра, то вам тоже не разрешается приносить свою еду. Даже торт нельзя (хотя, если оставите в ресторане сумму более 5000, то можно).
Алкоголь запрещен.на территории парка по их же правилам, но в меню ресторана присутствуют коктейли и пиво. В общем, я не знаю что к чему. По мне — это противно. Родитель приходит с ребенком и заказывает алкоголь? Ну вообще уже… Hlop Тop Отзыв Что касается аттракционов. Они старенькие. Один (большой гамак) не работает и огражден предупреждающими лентами). Это единственное закрытое место. Hlop Тop Отзыв Hlop Тop Отзыв Остальные аттракционы можно посещать. Видно, что некоторые из них уже давно в деле. Hlop Тop Отзыв Hlop Тop Отзыв Но в целом все крепкое и почти безопасное. Hlop Тop Отзыв У каждого аттракциона висит табличка с правилами безопасности. Hlop Тop Отзыв Почти все горки, лабиринты и батут — для детей от 5 лет. Hlop Тop Отзыв Младших без родителей разворачивают сотрудники (на территории их достаточно — стоят и смотрят за происходящим). Если ребенок с родителем, то его не «задерживают».

Для малышей есть отдельная зона от 0 до 4 лет при входе.

Hlop Тop Отзыв Это бассейны с шариками, низкие горки, музыкальные панели, домики. Hlop Тop Отзыв Есть два крошечных кривых зеркала. Hlop Тop Отзыв Hlop Тop Отзыв И все. Не слишком весело. Нет каталок, прыгунков, качелей. Отсутствует конструктор и прочие игрушки. Нет столика с бумагой и карандашами. Hlop Тop Отзыв Чем примечателен HLOP TOP, так это развлечениями для более старших детей. Из уникального — здесь есть четыре воздушных пушки, стреляющих мягкими шариками. Hlop Тop Отзыв Hlop Тop Отзыв Можно воевать друг с другом) Hlop Тop Отзыв Еще здесь есть тарзанка. Она предназначена для ребят от 7 лет, но если ребенок понимает значение слова «держаться» и его руки достаточно крепкие — можно запустить его прокатиться и в меньшем возрасте.

На пути тарзанки возводятся препятствия из мягких кубиков. Дети любят врезаться в такие конструкции и разрушать их.

Hlop Тop Отзыв Понравились мне батуты. Прыгучие, серьезные и есть зона с мягкими кубиками, в которых прикольно валяться. Напротив «кубического водоема» стена для скалолазания в виде пиратского корабля и острова. Hlop Тop Отзыв Есть еще на территории центра и пещера-страхов. Это темный лабиринт, но мы в него не попали. Я просто не поняла, что это аттракционС виду — просто пещера-укрытие. В следующий раз было бы интересно там прогуляться. Говорят, что в пещере зловещие звуки и сундук с сокровищами.
Концепция детского центра построена как раз на теме пиратов. Повсюду пальмы и корабли. Вполне симпатично. Hlop Тop Отзыв Постоянно играет музыка. Не детская, а вразнобой. Она тихая, но фон создает.
Подборка показалась скучной, много иностранных авторов. Hlop Тop Отзыв Можно купить Аквагрим. Саша у меня от него не в восторге, не высидит мирно на стуле, но другие дети бегали разукрашенные. Рисунки яркие, хорошие.

Что напрягло, так это горки, где катаются на ватрушках. Вообще нет места для последующего ската. Ребенок у подножия горы тут же вдалбливается в глухую мягкую стену. Удар иногда серьезный. При мне один мальчик травмировал так колено. Не понимаю, как так построили аттракцион. Неудачное приземление, ребенок высунется из ватрушки и последствия могут быть печальными(

Hlop Тop Отзыв Hlop Тop Отзыв Сами ватрушки местами затерты почти до дыр (некоторые), но вроде катают. Hlop Тop Отзыв На «втором этаже» стоят игровые автоматы. Хоккей, волейбол и Аэрохоккей. Hlop Тop Отзыв Hlop Тop Отзыв У Аэрохоккея отсутствовали составляющие — биты и шайба. Где они? Неизвестно. Hlop Тop Отзыв Есть поле для футбола с ограждением из сетки. Очень редко там кто-то играет. Hlop Тop Отзыв Дети обожают батуты, тарзанку, большой лабиринт с горками и воздушные пушки. Наверное, приезжать в HLOP TOP можно лишь ради этих развлечений. Hlop Тop Отзыв Мое внимание привлекли лабиринты-сетки, подвешенные к потолку. Они слегка раскачиваются и имеют несколько этажей для лазанья. Hlop Тop Отзыв Интересно. Hlop Тop Отзыв Hlop Тop Отзыв Пока дети играют, родители могут присесть на маленькие пуфы, которые расположены на территории центра. Мне больше нравятся мягкие кресла-мешки. Пуфы слишком низкие, приходилось строить из них «башню», чтобы удобно расположиться. Hlop Тop Отзыв У центра отличное напольное покрытие — мягкая травка. Смотрится очень аккуратно, приятно наступать на такую поверхность. Если ребенок упадет — будет не больно (естественно, если этот «полет» не с высоты). Hlop Тop Отзыв Провели мы в HLOP TOP порядка 10 часов. Hlop Тop Отзыв Работает центр с 10.00 до 22.00. Самый пик активности и посещаемости пришелся на послеобеденное время. Приходили семьи с очень большими детьми — лет 14-15 и они просто сшибали мелкоту, кувыркаясь на батутах и бегая вокруг. Если вам нужна тишина — выбирайте утреннее время или самое позднее. Hlop Тop Отзыв В целом, впечатления от HLOP TOP мои лично — троечка. Впечатления ребенка — это суперское место и приезжать нужно чаще. Общую оценку поэтому поставлю — четыре. Hlop Тop Отзыв Нагоняет мрак сам торговый центр. Не устроило меня освещение и нелепые запреты (со своим нельзя, даже с водой). Не проводятся никакие игры с детьми. Плохая музыка.

Фотографии все в этом месте будут тусклые или засвеченные.

Из плюсов — можно посидеть в ресторане с подругой, а дети будут играть на площадке. Аттракционы необычные, с некоторыми сталкиваемся впервые.
И напоследок хочется оставить видео нашего дня посещения, где можно подробнее рассмотреть все забавы парка.

Московский Самара магазины

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *