Краткая биография Олега Торбосова

  • Москомархитектура Москомархитектура — орган исполнительной власти Москвы, обеспечивающий реализацию государственного регулирования градостроительной и архитектурной деятельности на территории города. Комитет участвует в формировании градостроительной и архитектурной политики Москвы, организует работы по территориальному планированию и планировке территории города, по предпроектной подготовке и проектированию объектов городских программ в области капитального строительства. Комитет также координирует градостроительную деятельность в части осуществления Москвой функций столицы Российской Федерации и в вопросах взаимосвязанного развития Москвы и Московской области. Председатель Комитета — Княжевская Юлиана Владимировна. Главный архитектор Москвы, Первый заместитель председателя Комитета — Сергей Олегович Кузнецов.
  • Идеи дизайна интерьера Дизайн не надо обсуждать, он является решением поставленной задачи. Обсуждать можно только одно: решена задача или нет.
  • Whitewill. Элитная недвижимость. Компания по продаже квартир в новостройках премиум и бизнес класса в Москве.
  • Business.Strategy | С успехом по жизни
  • Озёрск.ru — Все новости Озёрска! Ежедневно на этой странице мы рассказываем о новостях, событиях, людях, погоде и всем, что связано с родным городом. г. Озёрск. Челябинская область.
  • Бизнес Молодость Бизнес Молодость — это бизнес-школа для начинающих и действующих предпринимателей. Крупнейшее бизнес-сообщество в СНГ. Мы представлены в 13 странах и 72 городах. Нас уже более 2,5 млн человек, при этом 400 тысяч прошли платное обучение и изменили свою жизнь. Присоединяйтесь!
  • Полный Бак Всем, кто за рулём! Рекомендую действительно полезный и интересный паблик про Автомобили! Актуальные новости, полезная информация, отзывы, видео, тесты, законы, юмор, и другое. У нас интересно 😉
  • Архсовет Москвы Все об архитектуре Москвы и не только😉
  • Бехайнсер | Дизайн Бехайнсер — это фан сообщество всех кто любит бехайнс. Мы любим Behance и хотим дать возможность каждому поучаствовать в развитии этой платформы. У нас можно: — бесплатно опубликовать свою работу; — получить независимую оценку вашего творчества; — вдохновиться лучшими работами с Behance; — провести время с пользой. Мы не являемся официальным сообществом Behance. Публикуем только контент присланный подписчиками с их согласия.
  • Шедевры рекламы
  • Предприниматели нового поколения «Предприниматели нового поколения» — первое бизнес-сообщество ВКонтакте, основанное в 2006 году. Мы объединяем 250 000 людей, которые зарабатывают и хотят научиться зарабатывать, в том числе, используя соцсети. Наши подписчики — действующие предприниматели и те, кто планирует открыть собственное дело. Мы публикуем самые полезные и актуальные новости из мира бизнеса, маркетинга, SMM. Среди источников: secretmag.ru, rb.ru, vc.ru, forbes.ru. Мы экономим время подписчиков на поиске полезного контента. Также сообщество является платформой для продвижение собственного продукта. По вопросам размещения рекламы vk.me/next На нашей площадке мы помогаем рекламодателям создавать качественный рекламный контент. Подробнее: vk.com/@next-price-2018 Основатель сообщества — Эльнара Петрова, генеральный директор «Агентства экспертного маркетинга NextMedia», обладатель премии WAN (Всемирная газетная ассоциация) в составе редакции газеты «Деловой Петербург», влиятельная женщина Петербурга по версии газеты «Деловой Петербург».
  • Собака.ru Мы первооткрыватели новых людей, идей, вещей и тенденций, которым ещё только предстоит завладеть умами и душами миллионов.
  • Cанкт-Петербургская федерация дебатов Дебаты – международная интеллектуальная ролевая игра и мощнейшая образовательная технология. С нашей помощью вы сможете развить целый ряд навыков и стать частью уникального сообщества. Мы верим, что этот инструмент позволяет повысить уровень гражданского самосознания молодежи, содействует построению гражданского общества и развитию культуры диалога в России.
  • Бизнес-секреты Олег Тиньков беседует с известными предпринимателями и бизнесменами, которые делятся своим опытом и рассказывают об интересных моментах своей карьеры.
  • +100500 Ролики Максу на обзоры кидайте сюда: http://carambatv.ru/add
  • Лучшие мысли всех времен Мысли, несущие в себе силу и глубокий смысл. Обновление каждый день.
  • Управление реальностью | Намерение | Трансерфинг Реальность существует независимо от вас, до тех пор, пока вы с этим согласны. По всем вопросам — https://vk.com/im?media=&sel=-27375897
  • Лихие 90-е 90-е такие лихие, но такие незабываемые! А помните как играли в денди и тетрис, смотрели Утиные истории и Дикий ангел, слушали Руки вверх? Что-то забыли? Мы поможем вам ВСПОМНИТЬ ВСЁ!
  • Интерьерный фотограф Андрей Белимов-Гущин Телефон для связи: +7 (981) 7 25 86 15 Архитектурная фотосъемка Интерьерная фотосъемка Интерьерная фотосъемка ресторана Интерьерная фотосъемка кафе Интерьерная фотосъемка клуба Интерьерная фотосъемка магазина Интерьерная фотосъемка торгового центра Интерьерная фотосъемка жилого помещения Интерьерная фотосъемка офиса Интерьерная фотосъемка бизнес центра Фотосъемка мебели Фотосъемка интерьеров Стоимость услуги от 6000 рублей и выше в зависимости от сложности и объёма тех.задания.
  • Рожденные в СССР/90-е
  • Бизнес хакеры. Ток-шоу Олега Торбосова Меня зовут Олег Торбосов, я предприниматель и ведущий ток-шоу Бизнес-хакеры. В качестве гостей на шоу я приглашаю предпринимателей, известных и не очень, молодых и взрослых. Они делятся чит-кодами и техниками, которые помогли им сломать стереотипы мышления и добиться результатов. В рамках выпуска мы узнаем их образ жизни, места, где они любят отдыхать, что любят есть и что пить, в какие бренды одеваются, где живут. Просим поделиться лайф-хаками и секретами ведения бизнеса. Про каждого гостя перед шоу мы снимаем небольшой фильм, рассказывающий про один день из его жизни, про его бизнес, команду, место где живет. Съемочная студия рассчитана на 20-30 зрителей. Если вы хотите принять участие в съемках, поучаствовать в дискуссии и задать вопросы гостям оставьте заявку администратору группы. Съемки проходят в установленный день с 18.40 до 21 часа по адресу Звенигородское шоссе, дом 3, СпектрЛК, студия Loft1905. Обязательна предварительная регистрация у администратора группы. Парковка на территории студии стоит 400 рублей.
  • Видач

Олег Торбосов

Основатель агентства недвижимости и сервиса онлайн-оценки персонала Олег Торбосов — о грамотном распределении ресурсов.

Олег Торбосов — яркий пример предпринимателя, который умеет работать над собой. Набитые за время поиска ценных сотрудников шишки он сумел монетизировать, запустив онлайн-сервис по оценке персонала Hrscanner.ru, а после неудачных попыток вывода на рынок семи разных проектов он в итоге открыл агентство недвижимости Whitewill со средним объемом продаж 1 млрд рублей в месяц.

Выбор стилистов для Олега Торбосова

— Перед тем как основать собственное агентство недвижимости и сервис Hrscanner.ru, вы успели запустить целых семь проектов. Что с ними пошло не так?

— Все эти проекты я запускал вместе с партнерами, и всё это время я проверял себя: могу ли я работать в партнерстве или нет. И понял, что у меня не получается. Возможно, это следствие каких-то моих недостатков, потому что я не учился на предпринимателя на курсах MBA или в каком-нибудь английском вузе, а делал, как умел, интуитивно.

— А можно ли вообще выучиться на предпринимателя или это должен быть набор определенных врожденных качеств?

— Можно ли стать эффективным предпринимателем, не получив специального образования? Да. Можно ли пройти все курсы, которые есть на планете, посмотреть сотни часов видео на ютьюбе, но так в итоге и не основать ни одного успешного бизнеса? Тоже да. Предприниматель должен чувствовать, где есть деньги, а где их нет, уметь действовать в ситуации высокой неопределенности, он должен быть толерантен к риску. Добавим сюда любовь к людям и навык качественного общения. Этому всему, в той или иной степени, конечно, можно научиться, но далеко не у всех, кто пытается, получается это делать талантливо и с достойным результатом. Ну, и многое зависит от уровня необходимости. Я собственный бизнес решил запустить, потому что моя жизнь в определенный период была не такой, как я хотел. Мне не нравилось, где я живу, какую квартиру я могу снять, какие люди меня окружают. Есть два типа эмоций: эмоции «к», когда ты тянешься к чему-то хорошему, и эмоции «от», когда хочешь от чего-то сбежать. У меня как раз тогда был эмоциональный порыв «от». Я бежал от жизни, которая мне не нравилась, поэтому решил строить компанию, брать риски и ответственность на себя.

— Чем вы занимались в тех семи компаниях, которые остались позади?

— Во всех проектах я делал примерно одно и то же: запускал трафик, отдел продаж, собирал команду. Раз за разом сталкивался с правилом, что скорость развития компании определяется моей способностью находить и удерживать нужных людей. Понял, что нужно глубже погружаться в HR-тему, изучать разные системы тестирования и оценки персонала. В результате пришел к идее создания сервиса онлайн-оценки кандидатов и текущих сотрудников, который назвал Hrscanner.ru. Мы замеряем продуктивность, личностные качества человека, или, как сейчас принято говорить, soft skills, а также вовлеченность команды и уровень IQ для руководителей. Есть также суперкрутой инструмент диджитал-интервью. Почти все предприниматели нанимают интуитивно. Они смотрят резюме, что-то спрашивают на собеседовании, а потом решают: вроде как подходит. При использовании Hrscanner.ru мы можем узнать о человеке больше, чем он сам знает о себе.

— В добавок к этому вы ведете курс по организационной политике компании. Чем обусловлена эта ваша инициатива?

— В 2016 году, когда я открыл агентство недвижимости Whitewill, стал замечать, что каждый новый сотрудник наступает на одни и те же грабли, делает те же ошибки. Я решил, что нужно переживаемый компанией опыт описывать. Так мы начали составлять свои первые регламенты, завели папки с пополняемой базой знаний по каждой должности. Знаний, как правильно описывать бизнес-процессы и возникающие в компании ситуации, на первом этапе жестко не хватало. Качественного контента по этой теме было мало, я стал собирать этот пазл кусочек за кусочком. Из полученного опыта сначала сделал и записал внутреннее обучение для наших руководителей. Потом доступ к этому блоку знаний стали просить продать знакомые предприниматели. Я заказал отдельную страницу и «прикрутил» к ней платежную систему, чтобы покупатели могли сами оплачивать. Бизнесом это каким-то серьезным не воспринимаю.

— Как вам удается делить свое время между двумя такими разными проектами?

— Во главе Hrscanner.ru я поставил младшего партнера, который пришел изначально как наемный сотрудник, а сейчас получил долю и управляет компанией. Поэтому 97% рабочего времени я сейчас трачу на Whitewill, которое приносит больше прибыли. Хотя Hrscanner.ru капитализируется лучше. Мы сейчас выходим за границу и открываем первое представительство в Европе.

Выбор стилистов для Олега Торбосова

— Насколько в бизнесе важна личность руководителя?

— Она суперважна. Руководитель задает эмоциональный тон в компании, формирует команду, заряжает ее энергией. Если руководитель сильный и мощный, ему будут не по душе слабые, беззубые сотрудники. А если он сам слабенький, то и окружать себя будет такими же людьми, чтобы проще было управлять. Из этого ничего хорошего обычно не выходит.

— А имеет ли значение его внешний вид?

— Есть такое понятие — конгруэнтность. Это соответствие внешнего вида и поведения происходящим событиям. Не стоит на важную встречу приходить в шортах и майке, хотя прямой зависимости между эффективностью бизнеса и стилем одежды часто нет. Есть модники в супердорогих костюмах-тройках, бизнес которых летит в тартарары, а есть очень скромно одетые ребята, но с большими компаниями. Но здорово, когда стильная одежда и успех идут рядом, плечом к плечу.

— Сами вы какой стиль предпочитаете?

— Я обычно не ношу классические костюмы, люблю повседневные пиджаки с джинсами или кардиганами. В общем, smart casual.

— Сегодня в России настоящий бум коучинга и бизнес-тренингов. Как вы относитесь к этому явлению?

— Недавно я ходил в школу рисования, и на занятии все участники должны были нарисовать льва по предложенному образцу. Художник шаг за шагом показывал, где мы должны провести линию, где должен быть круг, где тень, где свет. В самом конце вечера мы сделали общую фотографию. Каждый держал в руке свою картину. Когда я посмотрел на снимок, то увидел, что все львы получились разные. Хотя мы вроде все были в одной комнате, видели и слышали одно и то же. При этом получили кардинально разные результаты. То же самое происходит и с бизнес-тренингами. В одном большом зале сидят люди и слушают одну и ту же лекцию, но каждый интерпретирует контент по-своему, фильтрует его через свою призму восприятия, личный опыт. Люди делают разные выводы, принимают в результате кардинально отличающиеся решения и имеют порой противоположные результаты. Я сам, когда ходил на пару тренингов, видел, как кто-то играючи после обучения запустил многомиллионный бизнес, а другие участники сейчас работают барменами. Так что сложно дать какую-то объективную оценку, насколько тот или иной тренинг эффективен.

Выбор стилистов для Олега Торбосова

— А чему вы сами учитесь?

— Последний год я посвящаю в основном тому, что способствует формированию новых нейронных связей. Два-три раза в неделю занимаюсь английским языком, изучаю шахматы — они очень круто развивают стратегическое мышление. Учусь играть на фортепиано. Когда ты правой рукой выбиваешь один ритм, а левой — другой, это стимулирует работу мозга похлеще любого бизнес-тренинга. Еще учусь кататься на сёрфе: когда ждешь свою волну, тренируешь терпение.

— И неужели вы всё успеваете?

— Когда предприниматель говорит: «Я в аврале, мне ни на что не хватает времени», — это значит, что в своей компании он выполняет чужие функции, не связанные с работой владельца, которые лучше передать человеку за зарплату. Я сам не занимаюсь маркетингом и не работаю с клиентами. Задача предпринимателя — совершенствовать технологию, улавливать тренды и разворачивать бизнес в эту сторону.

— В начале разговора вы упомянули, что у вас была некая необходимость заняться бизнесом. Сейчас, когда материальные вопросы не стоят на первом месте, что заставляет вас двигаться дальше?

— Азарт, который появляется, когда ты тестируешь высокорисковые гипотезы. Сейчас я могу позволить себе рисковать, создавать что-то новое, неожиданное, крутое, потому что в случае чего текущих запасов на моей карточке хватит, чтобы несколько лет спокойно жить. При этом испытание деньгами действительно очень сильное. Многие его не проходят или проходят, сильно испортившись сами. Они становятся высокомерными, надменными, черствыми, очень закрытыми. Считаю, что мне удалось пройти его, оставшись приятным человеком.

Олег торбосов год рождения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *