Придумываем название магазину аксессуаров для телефонов

Простые приемы нейминга

Специализированная торговля, как никакая другая, должна иметь название подчеркивающее род деятельности. Анализируя названия существующих предприятий по торговле электронной аппаратурой и сопутствующими товарами и услугами, можно решить, что все уже занято.

Не надо отчаиваться, иногда даже деформированная вывеска может дать запоминающееся и оригинальное название магазина аксессуаров для телефона. Известный пример, когда магазинчик «МОБИЛЬНЫЙ» со временем потерял с вывески часть буквы «Б», в виде скобочки. Такой известности, что внезапно настигла торговую точку, владелец не мог получить даже от рекламы.

Какие же термины можно включить в название для магазина телефонов:

Известные бренды, как раз опираются на узнаваемость деятельности:

  • «Связной»;
  • «Евросеть»;
  • «Плеер»;
  • «Максимус»;
  • «Мегабайт»;
  • GSM10;
  • NEWMART.

Многие владельцы бизнеса используют термины, связанные с мобильными телефонами и сопутствующими гаджетами.

Компиляция из русских слов и букв

Для разнообразия и отличия названий магазинов телефонов и электроники, применяются сборки из нескольких русских слов или изменение написания:

Есть даже необычное название магазина чехлов для телефонов – «Шубки для трубки».

Используем латиницу в названиях магазинов аксессуаров для телефонов

Добавления на латинице, как целых слов, так и нескольких букв делают вывеску индивидуальной и узнаваемой. Современные неологизмы:

Названия для магазина аксессуаров для телефонов, полностью англоязычные

Принимая решение об английском варианте, посмотрите, какие переводы могут быть. Используйте несколько сервисов по переводам или обратитесь к профессионалам. Иногда, в вариантах переводов могут затесаться неоднозначные термины. Тем более, пытаясь обыграть фамилию, имя или сленговый термин, будьте осторожны и перепроверьте значение слова на нескольких языках.

  • HD HOUSE;
  • Small;
  • ANT-SHOP;
  • Big Ap;
  • Next Level;
  • Well Fix;
  • Enter;
  • Marketclass;
  • MobileDevice; /li>
  • Digital Market;
  • MobileGadget.

Как можно назвать магазин телефонов на ассоциациях

Причуда владельца бизнеса может обернуться длительным временем вхождения предприятия на рынок. К примеру, название «Победа» для торгового павильона телекоммуникационной техники, придется пояснять – «Магазин мобильных телефонов и аксессуаров». А вот магазинчик IPochino (АйПочино), быстро завоюет популярность среди молодежи, даже без дополнительных подсказок. Удачно или нет, название магазина телефонов, будет решать покупатель:

  • MirrorSky (Зеркальный Мир) – насколько это подчеркивает телефонную специализацию торговли, понять сложно, даже если принять, что это «Мир отражений»;
  • Smailik, компиляция smile (улыбка) в привычную русскую орфографию, распространенную во всемирной сети;
  • «На проводе», вспоминаются фильмы о 18-19 веке, с барышней на телефоне;
  • ART-GSM, какой-то продвинутый формат цифровой связи;
  • USB, все знают о специальной шине для подключения электронных устройств;
  • TUtSIM, можно прочитать «Тут симки» или «Тусим», кому как удобно;
  • Ctrl+Shift, аббревиатура знакома, только произносить не очень удобно «Контрлплюсшифт»;
  • GateMobiles, то ли «Мобильные ворота», то ли «Ворота для мобильных», понятно, что речь идет о мобильных;
  • «Квазар», звезда с мощным световым и радиоволновым излучением, название распространенное но, придется давать пояснения деятельности магазина;
  • «Симфония Mobile», подходит для бывшего музыканта, переквалифицировавшегося в бизнесмена.

Составляя ассоциативные названия на латинице, не забывайте проверять полученное слово. Лучше, если оно не будет нести смысла для англоязычного населения. Хотя для арабов, любое упоминание в названии других Богов, кроме Аллаха, тоже будет оскорблением. Пример, известный бренд Nike, взятый от имени богини Ника, не вхож на территорию арабских стран.

Используя вставки со словом СМАРТ (SMART), не забывайте, что это аббревиатура. Расшифровка – конкретно, измеряемо, достижимо, актуально и быстро.

Негласные правила и официальные требования, предъявляемые к названиям

Идеальным считается название, созвучное роду деятельности. Если владелец бизнеса рассматривает перспективы международного сотрудничества, оно должно хорошо восприниматься на распространенных языках мира. Использование более двух слов в бренде, будет сложно осознаваться и плохо запоминаться. Присутствие в слове или словосочетании нескольких согласных или гласных подряд, осложнит передачу информации из рук в руки.

Законами Российской Федерации, запрещено упоминание в названиях фирм, магазинов и компаний – наименования государств и органов власти, в любом виде; полные фамилии и имена (Иванов Иван); пошлые, избитые фразы или ненормативная лексика.

Название вашего магазина должно быть не скучным, хорошо звучать, быть привлекательным и ассоциироваться с чем-то приятным или со специализацией бизнеса. Название дела определяет логотип, маркетинг и способы продвижения компании. Дерзайте и все у вас получится!

Как назвать Магазин сотовых телефонов, интересные названия

Продажа сотовых телефонов сегодня рентабельный бизнес. В любой местности можно встретить несколько таких магазинов. Поэтому, чтобы успешно работать в этом направлении, нужен оригинальный нейминг. Как же создать такой, чтобы не повторять идеи конкурентов и запоминаться покупателям?

Предлагаем ознакомиться с принципами создания названий. Их знание поможет вам самостоятельно придумать красивое наименование магазину сотовых телефонов.

Принципы формирования названий магазина сотовых телефонов

Нейминг должен быть кратким, ярким и благозвучным. Реализация телефонов подразумевает продажу инновационных аппаратов. Поэтому допускается использовать на вывеске слоганы с новыми словами: «сотовый», «мобильный», «лайф» и т.д. То есть, добавлять всё, что связано с телефонией нового поколения.

Вот несколько принципов, которые помогут сориентироваться при формировании наименования:

  1. Названия со словами «телефон», «мобильник», «сотовый». Глядя на витрину с такой надписью, сразу понятно, что здесь продают телефоны. Данные слова можно изменять, добавлять новую часть слова: «Мобилоник», «МобиЛенд». Получится оригинально и понятно. Некоторые используют буквы из имёнили целые имена: «МобЕлена», «СотАнна» — тоже красиво звучит. Можно добавить название улицы или местности, где находится магазин: «Мобильник на Пушкино», «Сотовик по Кирова».
  2. Названия со словами «связь», «связной». Эти слова дают аналогичный эффект: где «связь», там можно купить телефон. Это понятно всем. Поэтому, вариант беспроигрышный. Важно лишь сделать его оригинальным и запоминающимся. Можно придумать целый призывной слоган: «С нами всегда на связи!», «Без связи никуда – заходи и купи!», «Нужна связь? Вам к Нам!».
  3. Другие, интересные названия. В этом случае подойдёт любое красивое слово, связанное с сетью, связью, телефонией: «Аппарат», «Цифровик», «Алло-алло». Здесь фантазия не ограничена. Возьмите иностранный бренд сотовых, которые вы продаёте: «Apple», «Honor», «Fmazfit». Если у вас будут в продаже разные марки телефонов, можно использовать слова «микс», «моно», «макси». Например, «МиксСотовик», «МакиМобил».

Посмотрите готовые примеры. Их можно изменить или взять, как есть.

Примеры названий

Названия со словами «телефон», «мобильник»

Мобилка

Андроид

Мобильный мир

Телефонная планета

Телефонный рай

Мобильная симфония

Мобилка Лайф

МАБИЛКА

МобиЛенд

Мобилкин выбор

МобилСалон

Сотовик

Сотик

МобилоНик

МобиLON

Телефония

МобТел

Мобила

Мобилон

ТелефонЧик Тут

ТелеФоно

РосМоб

Сотка

Сотека

Модный Сотовик

СотФоник

Названия со словами «связь», «связной»

Связная галактика

Связное средство

Всё для связи

Мастер связи

Новая связь

Связь и время

СвязНик

Будь на связи

Планета связи

Все на связи

Будем на связи вместе

Живём на связи

Другие интересные названия

Сот и Моб

Звонит Трубка

ТелеСимка

MEGAБайт

Приём

ЕвроСеть

Наша сеть

Связист

Связной дар

Зона связи

Галактика

Нофелет

Электрикон

Телефон.ру

Зона комфорта

Аппарат

У аппарата

Трубка телефона

ЦифроПад

ЦифроГрад

Город связи

Цифровик

Алло

ТелеБум

МобилМаркет

Сим-Симка

Маркет Мобайл

Космос

Оникс

МоноБренд

При создании названия для магазина сотовых телефонов главное, не повторяться, а придумать что-то новое, своё. Кто знает, может вашему неймингу суждено стать брендовым?

Название магазина аксессуаров для телефонов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *