Бизнес-центр

Уважаемый Виктор М

Вы введены в заблуждение обычным враньем, которое принято в среде жуликов недвижимости и застройщиков-сносителей.

1. Реально использован земельный участок, где в советское время — 1970-80е была пристроена одноэтажная проходная к капитальной проходной (справа на снимке Александра ОТ). Его никак нельзя было ничем надстроить кроме легкого же скворечника для птиц. 🙂

Но т.к. мы живем в городе, где правит не здравый смысл, а банда сумашедших девелоперов, то вот вам и надпись информационном щите с абсолютным абсурдом.

2. Эту коробку снесли.

3. На освободившемся земельном участке строится сейчас изображенное Вами КАПИТАЛЬНОЕ здание. Но вероятно, с точки зрения благозвучия для градозащитников застройщики решили назвать сие новое строительство РЕКОНСТРУКЦИЕЙ, что на языке жуликов недвижимости и означает обычно в нашем городе — СНОС и стр-во нового здания на этом месте.

Вероятно, в титуле можно написать

Административное здание. (хотя БЦ так и просится)

«Здание строится на месте снесенной одноэтажной пристройки к проходной бывшего некогда здесь завода «Красная заря».»

PS. Я помню времена, когда для прохода на «Красную зарю» хватало старой сталинской проходной. А здесь был высокий — метра 3 — глухой забор. Родственник там работал много лет. Но в брежневскую эпоху, когда ВПК стал непомерно расти, в том числе и численно, стали создаваться заторы на проходной в пиковые минуты перед началом смен. Вот тогда и пристроили этот легкий прозрачный павильончик. Насколько я помню, это было связано еще и с новой технологией контроля прохода, все эти турникеты, электроника трудно было вписать их в тесные сталинские проходы внутри здания старой проходной, поэтому и сделали «инновационную пристройку».

Большой сампсониевский пр 60

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *