Сэкономь на отоплении этой зимой

Что такое автономная газификация?

Автономная газификация представляет собой независимую систему газоснабжения для частных домов, коттеджей, дач, участков и промышленных объектов, работающую на сжиженном углеводородном газе (СУГ). Такая система предусматривает хранение пропан-бутановой смеси, регазификацию и подачу газовых паров под давлением к газовым плитам и котельным агрегатам.

Автономная газификация дома пропан-бутаном
осуществляется по следующей схеме

1

Специалисты устанавливают на участке подземный резервуар-газгольдер, служащий для хранения и выдачи газа

2

От газгольдера к дому под землей прокладывают трубы из ПНД (полиэтилен низкого давления) и выводят их на поверхность в непосредственной близости от оборудования — газовых плит, котлов

3

За счет тепла, выделяемого грунтом, жидкая углеводородная смесь испаряется внутри резервуара, газ проходит через редуктор (регулятор давления), под низким давлением попадает в подземный газопровод, а по нему — к приборам потребления

4

В зависимости от индивидуальной скорости расхода топлива газгольдер 1-2 раза в год дозаправляют сжиженным газом из цистерны-газовоза

Преимущества автономной газификации под ключ

Универсальность – при желании увеличить мощность или расширить функции автономного газоснабжения в доме, необходимое оборудование можно подключить к готовой системе без дополнительных согласований.

Независимое функционирование дома и комфорт по сравнению с пользованием сетевого газопровода — автономное газоснабжение исключает перепады в давлении газа, незапланированную профилактику и т. д.

Отсутствие бюрократических проволочек – организуя подачу газа в автономном режиме, не требуется получать разрешительной документации и регистрировать объект в Ростехнадзоре (согласно ПБ 12-609-03).

Индивидуальный подход – система проектируется и монтируется с учетом ваших пожеланий и индивидуальных потребностей.

Финансовая экономия – подведя к дому независимую газификацию, вы будете ежемесячно экономить приличную сумму, поскольку пропан-бутан является достаточно дешевым и практичным топливом. При этом затраты на оборудование полностью окупятся за 2-3 года. А длительный ресурс котла позволит надолго забыть о необходимости его ремонта и замены.

Безопасность – производя газификацию под ключ, мы используем все возможности обезопасить ваш дом, устанавливая на резервуаре предохранительный клапан, а в котельной предусматривая автоматическое отключение газа при утечке или пожаре.

Газификация дома в сжатые сроки — мы произведем монтаж системы в вашем доме и ее пуско-наладку в срок от одного до нескольких дней, в зависимости от объема работ.

как выбрать газгольдер для автономной газификации(в зависимости от площади дома)

Площадь дома Объем газгольдера
120 м2 0,6 м3
120 — 150 м2 2,7 м3
150 — 200 м2 3 м3
180-250 м2 4,5 м3
250-400 м2 6,5 м3
400-600 м2 8 м3
600-800 м2 10 м3

* без учета теплопотерь и количества людей в данном помещении

Выберите объем газгольдера (м3)

0,6 до 120 м2 2,7 120 — 150 м2 3 150 — 200 м2 4,5 180 — 250 м2 6,5 250 — 400 м2 8 400 — 600 м2 10 600-800 м2

Оформление заказа

Вы выбрали газгольдер объемом

0,6 м3

Стоимость без земельных работ

2 000 руб.

Стоимость с учетом земельных работ

Автономная газификация под ключ

Разработка проекта системы газоснабжения

Подбор необходимого оборудования

Монтаж системы

Пусконаладочные работы

Введение системы газификации в эксплуатацию

Гарантийное обслуживание

Компания Башавтономгаз предлагает европейское оборудование высокого качества, а также широкий комплекс услуг по его установке, наладке и сервисному обслуживанию. В нашем штате работают опытные специалисты, не первый год занимающиеся возведением систем газификации. Большой опыт, инновационные технологии и специальные умения позволяют им осуществлять все работы на высшем уровне.

Сроки газификации частных домов составляют 1-3 рабочих дней (в зависимости от сложности рельефа местности и погодных условий) после заключения договора и внесения предоплаты Заказчиком.

Автономное отопление сжиженным газом

Отопление — это обогрев помещения для поддержания в нем определенной температуры. Отопление должно иметь правильное техническое устройство и соответствовать санитарным требованиям, к которым относятся:

1) установление в помещении определенной температуры;
2) поддержание равномерности заданной температуры;
3) продукты отопления не должны изменять в худшую сторону состав воздуха;
4) отопление не должно загрязнять помещение.

Система отопления состоит из:

1) Котельного оборудования;
2) Радиаторов отопления;
3) Магистралей отопления;
4) Запорной и регулирующей аппаратуры;
5) Насосного оборудования.

Мощность отопительной системы выбирается в зависимости от среднего показателя наружной температуры в отопительный период. Например, в Москве средняя температура воздуха зимой составляет — 26°С, в Якутске — 52°С, а в Ташкенте — 13°С.

Наша компания предоставляет полный комплекс услуг по оборудованию отопления в Вашем загородном доме. Сюда входит:

1) Подготовка технического задания;
2) Проектирование системы отопления;
3) Поставку оборудования;
4) Монтаж системы отопления;
5) Сервисное и гарантийное обслуживание отопительной системы.

Мы спроектируем отопление в загородном доме, исходя из Ваших пожеланий и советов дизайнеров относительно моделей радиаторов, мест их расположения, схемы расположения труб с теплоносителем. Наши специалисты смогут Вас проконсультировать по вопросам планировки помещений для котельной и бойлерной.

После утверждения проекта мы предоставим детальную смету, учитывающую все необходимое оборудование и расходные материалы. Стоимость отопления загородного дома сжиженным газом определяется с учетом площади помещений, мощности котельного оборудования для отопления дома и нагрева воды, его марки, типа радиаторов, материала трубопровода и используемой схемы разводки теплоносителя.

Мы готовы помочь сделать Ваш загородный дом теплым и уютным. Наши специалисты внимательно изучат план Ваших помещений, произведут детальный осмотр и, учитывая все Ваши запросы, подберут подходящее оборудование. С помощью нашей системы отопления, загородный дом станет таким же комфортным, как городская квартира.

преимущества
автономной газификации

экономичность

В 2 раза дешевле отопления дизельным попливом и в 2,5 раза — электричеством

экологичность

Нет запаха, утечек, выхлопа

комфорт

Нет шума, не требует контроля и постоянного обслуживания

независимость

Ваш комфорт не зависит от внешних факторов

мы гарантируем

безопасность

Компетенция нашей проектной группы гарантирует вам 100% безопасность

качество

Качество продукции наших поставщиков проверено годами и зарекомендовало себя на рынке

обслуживание

Мы осуществляем сервисное обслуживание и заправку газгольдеров собственными газовозами

Башгаз автономная газификация

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *